Страница 2 из 3
ABomb
что-то я там такого найти не могу
смотрел 2005, 2006 годы..
yui
Ты задай такой вопрос. Если я управлял машиной в нетрезвом состоянии, то почему машину не отправили на штрафстоянку?
Это скорее всего развод. Эти протоколы они порвут и выкинут.
Меня раз остановили на посту и продули. Сказали показало алкоголь. На вопрос сколько, ответа не дали. Заполнили протокол. Я сказал, что готов ехать на экспертизу( не пил 7 дней) Сказали, чтобы машину подгонял к будке. Все сделал. Выхожу из машины, закрываю, иду к ним. Мне навстречу гайшник и возвращает документы. Я уезжаю.
21106
ABomb писал(а):

что-то я там такого найти не могу
смотрел 2005, 2006 годы..


Апрель 2005 с254. "Дело об отказнике"
Роман1978
Andrey A. Smolyakov писал(а):

Ребяты, вы читали октябрьские тезисы ПВС? Для признания нетрезвым медосвидетельствование теперь НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Там прямо указано, что гаишники могут сами проверить и, что самое непонятное, признать пьяным на основание свидетельских показаний


Чет вы путаете. Приказом Зурабова отменены исследование мочи и крови при освидетельствовании ( достаточно в трубку дунуть) и врач ставит пьяный или нет. ПВС имел ввиду то что если вы не потребовали мед.освидетельстврования и гайцы написали пьянку то обжаловать это не получится. Ну а требовать мед. освидетельсвования - ваше законное право отменить которое ВС не вправе. И состояния опьянения может констатировать ТОЛЬКО МЕДИЦИНСКИЙ РАБОТНИК.
Maxwel
А я по выходным частенько набираю пивка и в машине во дворе ковыряюсь, получается, что могут привлечь? Shocked
Роман1978
Maxwel писал(а):

А я по выходным частенько набираю пивка и в машине во дворе ковыряюсь, получается, что могут привлечь?


А если еще при этом решиш провретить как заводится....
НИИРФ
Как вариант, если до этого машина совсем не заводилась или уже остыла, надо было этих же самых понятых (или просто свидетелей) попросить двигатель потрогать и записать их данные. Думаю, даже если до суда дошло бы, этих показаний было бы достаточно для оправдания.
limbo047
Прикольно блин. Если угонщик сел в машину погреться, то это нормально - сободен., А если пьяный сам сидишь - то права отнимают.
sxc
адвоката тебе потом оплатит проигравшая сторона, а ей будет гаи
old_joy
sxc писал(а):

адвоката тебе потом оплатит проигравшая сторона, а ей будет гаи


Сначала надо выиграть дело, а потом взыскивать убытки с казны. ГАИ к выплатам не имеет никакого отношения.
sxc
old_joy писал(а):

Сначала надо выиграть дело, а потом взыскивать убытки с казны. ГАИ к выплатам не имеет никакого отношения.


с хорошим адвокатом дело он выиграет 100%, а кто выплачивать будет, так это без разницы. хотя было бы прикольно, если бы сам гаец платил. ваще улет.
conceptual
sxc писал(а):

адвоката тебе потом оплатит проигравшая сторона, а ей будет гаи


пральна old_joy грит..
плюс к тому я очень сомневаюсь, что тебе возместят
все расходы на адвоката, т.е. если ты ему заплатишь тысяч 30, то вряд ли ты их все назад и получишь..
Vitalij
Не за услуги адваката получишь либо часть или вовсе ничего.
Есть какие то документы на этот счет, которыми руководствуется судья при таких вопросах.

sxc писал(а):

адвоката тебе потом оплатит проигравшая сторона, а ей будет гаи

taxistik
Был у адвоката просит 25 тыс и 100% гарантии возврата прав. Короче я как понял они все работают в одной цепочке. Гаец-адвокат-судья. Не знаю точно на счет гайца, но адвокат - судья явно в сговоре. Вот умно придумано и не поймать судью за руку. Короче в раздумьях...
Valentin_K
На сколько я знаю, стоимость услуг адвоката расчитывается исходя из средней зарплаты государственного адвоката, и некого условного времени работы адвоката- типо сколько раз он ходил в суд... В итоге выплаты за услуги адвоката получаются копеешные.
wowazol
limbo047 писал(а):

Прикольно блин. Если угонщик сел в машину погреться, то это нормально - сободен., А если пьяный сам сидишь - то права отнимают.


устарелые данные
old_joy
Vitalij писал(а):

Не за услуги адваката получишь либо часть или вовсе ничего.
Есть какие то документы на этот счет, которыми руководствуется судья при таких вопросах.



Ни какие-то, а ст.100 ГПК. Там действительно говорится о разумных пределах в сумме оплаты адвоката.

ВС же отнес услуги адвоката по административным делам к убыткам. И для того, чтобы их взыскать нужно не просто прекратить дело, например, за истечением срока давности, но и признать, что действия ДЛ были незаконными.
Vitalij
100% гарантии - это круто Smile
Штука баков - эт нормально, у знакомого менты 2 штуки зелени хотели Smile
А 2 года без прав - это жесть.

taxistik писал(а):

Был у адвоката просит 25 тыс и 100% гарантии возврата прав. Короче я как понял они все работают в одной цепочке. Гаец-адвокат-судья. Не знаю точно на счет гайца, но адвокат - судья явно в сговоре. Вот умно придумано и не поймать судью за руку. Короче в раздумьях...

conceptual
Vitalij писал(а):

Штука баков - эт нормально, у знакомого менты 2 штуки зелени хотели


нухуясе нормально..
Гондурас, мля..
Angry Angry Angry
VIC_S
conceptual писал(а):

нухуясе нормально..
Гондурас, мля..



А 2 года без прав по твоему лучше что-ли?
Vlad B
taxistik писал(а):

Был у адвоката просит 25 тыс и 100% гарантии возврата прав. Короче я как понял они все работают в одной цепочке. Гаец-адвокат-судья. Не знаю точно на счет гайца, но адвокат - судья явно в сговоре. Вот умно придумано и не поймать судью за руку. Короче в раздумьях...



За 25 штук менты тебя сами отмажут.
sxc
old_joy писал(а):

Там действительно говорится о разумных пределах в сумме оплаты адвоката.


интересно что какие пределы считаются разумными? обязательно ли они привязаны к государственным адвокатам?
taxistik
Vlad B писал(а):

taxistik писал(а):

Был у адвоката просит 25 тыс и 100% гарантии возврата прав. Короче я как понял они все работают в одной цепочке. Гаец-адвокат-судья. Не знаю точно на счет гайца, но адвокат - судья явно в сговоре. Вот умно придумано и не поймать судью за руку. Короче в раздумьях...



За 25 штук менты тебя сами отмажут.


Так и предлагали за 10 закрыть глаза гаишники, но так сказать злость на них, да и отсутствие данной суммы в тот момент сыграли свою роль (( Хотя мог бы телефон в залог оставить ну как нить выкрутиться... Просто не мог смириться с фактом рекета со стороны гайцов и объективно не оценил обстановку (щас перерыл интернет понял что самому что-то доказать бесполезно, нету прецедентов)
taxistik
sxc писал(а):

old_joy писал(а):

Там действительно говорится о разумных пределах в сумме оплаты адвоката.


интересно что какие пределы считаются разумными? обязательно ли они привязаны к государственным адвокатам?


В принципе я в месяц больше на машине зарабатываю, но щас появился повод сменить род деятельности )))
Сергей Самара
Лишают прав за управление транспортным средством в состоянии алк. опьянения а не за вождение. В процец управления транспорт. средством входит посадка за руль водителя. Думаю что лешат, хотя не уверен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы