Страница 2 из 4
sharabu
тогда покупать нада
S.V.A.T.
sharabu
поздно Laughing
Johann Halter
S.V.A.T. писал(а):

sharabu
поздно Laughing



:-D ну ты прям оракул дельфийский
sharabu
впизду тогда, покупать поздно, продавать рано, в москве останусь
Acquirer
sharabu писал(а):

тогда покупать нада


S.V.A.T. писал(а):

поздно


И не на что :-D
S.V.A.T.
Иван_aka_Gaiver
ну епть... lll:

У меня корешь хотел пару лет назад кусочек земли прикупить под виноградник в КрКр, там ценник был в районе 30ки зелени, щас уже за 100 со скрипом готовы отдать...
Johann Halter
ну почему у меня 10 лет назад не было хотябы лимона грина?????? Sad потому что мне было 16 лет.....
Tchuba
короче знакомый прошлым летом ездил на неделю в Сочи, говорит местные почему то в море не купаются, ну а они (толпа с его работы на какой то съезд прикатила) полезли, ну значит плаваю плавают, и тут говорит виджу не очень далеко что то плавает, ну когда вылез у местного паренька из гостиницы спрашивает - что там? тот ему и говорит, а это у нас г@$но сливают со всех гостиниц и колхозов в море, мы поэтому и не купаемся Shocked
если кому то интересно точное место, я щас ему позвоню и уточню, чтоб не было разговоров, что гостиница хреновая или жили на окраине, все там было пучком фирма у них богатая.
а сам я когда с пацанами учился из Сочи - так они сразу говорили, наше Сочи колхоз - три пальмы в центре и пиво от 100 за бутылку, остальное голимый пЕар.
Олимпиада это просто прикрытие. там под Геленджиком Путину дачу нехилую строят, а он же спарцмен, вот и строят парк развлечений из 11 объектов для Путина.
У нас в стране голимый и козлиный олимпийский комитет, вспомним хотя бы Солтлейксити, как наших залошили, а олимпийский комитет только сопли жевал и пыжился, не одну медаль не защитили. позорники. так и провалят Сочи 2014.
Ханурик
В России никаких олимпиад проводить нельзя. Да и вообще, если бы Россия распалась на 5-10 независимых государств, было бы неплохо.
Johann Halter
Ханурик писал(а):

В России никаких олимпиад проводить нельзя. Да и вообще, если бы Россия распалась на 5-10 независимых государств, было бы неплохо.




.... апалитично рассуждаишь, чесн слово... (с)
Леонид _21104
Я еще полгода назад говорил, что сочи провалится. Олимпикчиновники рисковать связываться с непредсказуемым будущим не захотят. Им свое место дороже, сколько их не корми и развлекай, рисковать не захотят, им вторая олимпиада-80 не уперлась.
Ханурик
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Ханурик писал(а):

В России никаких олимпиад проводить нельзя. Да и вообще, если бы Россия распалась на 5-10 независимых государств, было бы неплохо.




.... апалитично рассуждаишь, чесн слово... (с)


Я рассуждаю только с экономической точки зрения - явно нерентабельное предприятие всегда выгоднее реструктуризовать, чем пытаться поддерживать на плаву с помощью вливаний и пересмотра расходной части. А Россия с ее имперскими амбициями, ВПК, армией, огромными границами, огромным управленческим аппаратом на федеральном уровне это именно такая нерентабельная система. Отдельные ее части вполне смогут жить как независимые структуры. Конечно, не на уровне области, но если государствами станут 7 федеральных округов, то это вполне осуществимо.
Johann Halter
имхо лучше конфедерация по типу швейцарских кантонов...
Ханурик
Цитата:

имхо лучше конфедерация по типу швейцарских кантонов...


Нужна именно полная независимость, чтобы не смешивать бюджеты и не иметь совместных систем вроде армии, жрущих деньги.
Johann Halter
ты прям по плану потенциального противника.... окончательный развал империи зла, т.е. нас...
Ханурик
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты прям по плану потенциального противника.... окончательный развал империи зла, т.е. нас...


Никакой империи уже давно нет, остались амбиции и попытки их удовлетворения, не сообразующиеся со средствами. Да и нужна она эта имерия кому-то? Лично мне нужно, чтобы государство поменьше мне мешало, вот и все. А на то, что моя страна - не мировая держава, мне по барабану.
Johann Halter
и даешь амеровские цены на авто!!!!!!!!!!! :-D
603
Ханурик писал(а):

Я рассуждаю только с экономической точки зрения - явно нерентабельное предприятие всегда выгоднее реструктуризовать, чем пытаться поддерживать на плаву с помощью вливаний и пересмотра расходной части. А Россия с ее имперскими амбициями, ВПК, армией, огромными границами, огромным управленческим аппаратом на федеральном уровне это именно такая нерентабельная система. Отдельные ее части вполне смогут жить как независимые структуры. Конечно, не на уровне области, но если государствами станут 7 федеральных округов, то это вполне осуществимо.

гы-гы, экономист... даже с экономической точки зрения

ну вот допустим у нас в УрФО половина металлургии в тч цветная, старопромышленные районы, 60% нефти, 90% газа, огромные неразработанные запасы на Северном урале с/х в основном на юге но тоже обеспечивает, большАя часть тяжелого вооружения состедоточена за уралом

а в вашем СЗФО кроме таможенного транзита что?

были такие уже "экономисты" у власти чуть россию совсем не просрали...
Ханурик
603 писал(а):


ну вот допустим у нас в УрФО половина металлургии в тч цветная, старопромышленные районы, 60% нефти, 90% газа, огромные неразработанные запасы на Северном урале с/х в основном на юге но тоже обеспечивает, большАя часть тяжелого вооружения состедоточена за уралом

а в вашем СЗФО кроме таможенного транзита что?


Ни в Швейцарии, ни в Японии ни нефти, ни металлов нет. А в Индии их дохрена. Улавливаете аналогию?

Лучший уровень жизни удается достигать в небольших гос-вах с развитой системой услуг и банковским сектором.

Цитата:

были такие уже "экономисты" у власти чуть россию совсем не просрали



И жаль, что не просрали. Если РФ развалится, то большинство населения на ее территории будет жить лучше.
Johann Halter
имхо делить рашу на части както неправильно, наши деды не для того собирали, а вот изменить структуру отношений с центром необходимо... еще раз - конфедерация... централизация бюджета с последующим распределением - бьет по экономикам регионов. налоги должны оставаться в регионах с отчислением части на общегосударственные нужды, както армия и прочее... причем часть эта не должна превышать 10-15%. увеличение концентрации денег в регионах неминуемо приведет к росту благосостояния на местах, и как следствие децентрализации москвы... потому как заибали все сюда перется уже....
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

потому как заибали все сюда перется уже....


Smile Smile Smile
Ханурик
Иван_aka_Gaiver писал(а):

имхо делить рашу на части както неправильно, наши деды не для того собирали, а вот изменить структуру отношений с центром необходимо... еще раз - конфедерация... централизация бюджета с последующим распределением - бьет по экономикам регионов. налоги должны оставаться в регионах с отчислением части на общегосударственные нужды, както армия и прочее... причем часть эта не должна превышать 10-15%. увеличение концентрации денег в регионах неминуемо приведет к росту благосостояния на местах, и как следствие децентрализации москвы... потому как заибали все сюда перется уже....


Чьи деды? Лично мои ничего не собирали, разве что по принуждению - сгоняли кучу дедов и гнали какой-нибудь Туркестан собирать, который дедам нафиг не нужен был. Автстрия тоже 100 лет назад державой была, а сейчас - маленькая альпийская республика. Австрийцы по этому поводу на плачут. А вот если их погонят "собирать" какую-нибудь Чехию или Венгрию - врядли им понравится.

С конфедерацией - идея здравая, но на практике не получится - чтобы эффективно распределять деньги нужен эффективный управленческий аппарат на федеральном уровне. Построить такой на базе нынешнего федерального - нереально.
Johann Halter
что в твоем видение "упраленческий аппарат на федеральном уровне"?
Johann Halter
распределять деньги нужно только на общефедеральные нужды, типа армии и нац проектоф, все остальные типа ментов здравоохрания и дорог должны решаться на местах... потому как губеру на месте виднее где дорогу надо чинить...
Ханурик
УА - исполнительная власть, т.е министерства, службы, агентства, комиссии и т.д. которые решают вопросы на общенациональном уровне в какой-либо сфере. Если все вопросы решать только на местах - будет сильное расслоение между различными регионами.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы