Страница 2 из 3
Chud
economist6 писал(а):


Мокрую траву даже с мотром котрый на верху не рекомендуют косить по причине попаданя воды в механизм катушки.


И чего с катушкой будет при этом? Smile
ПРОКУРОР
Пользую вот такую:
http://www.benzokosilka.ru/catalog/636-12931.html
И мокрую и сухую траву кошу, ножом молодые побеги и т.д.
economist6
Chud писал(а):

И чего с катушкой будет при этом?


С катушкой ничег не случиться но под катушкой механизм привода в котором забит литол. Сегодня фоты наделаю и выложу, это даже в инструкции прописано.
Crol
Сказал бы сколько потратить хочешь, если до 5 000, то бензиновые практически один Китай, а если побольше то возьми технику фирмы STIHL, очень надежная, правда не дешево стоит. Если надо конкретно модель, то могу сбегать к ребятам, у нас в торговом центре продают.
Chud
economist6 писал(а):

Chud писал(а):

И чего с катушкой будет при этом?


С катушкой ничег не случиться но под катушкой механизм привода в котором забит литол. Сегодня фоты наделаю и выложу, это даже в инструкции прописано.


Вот прям беда. Smile
У меня косилка вместе с родной катушкой с 98-го года служит,кошу и мокрую и сухую....смазку всего раз менял в приводе.Первый раз слышу,что нельзя мокрую траву косить,у меня в мануале ни слова об этом.
economist6
Chud писал(а):

Первый раз слышу,что нельзя мокрую траву косить,у меня в мануале ни слова об этом.


у меня написано, поэтому стараюсь не косить мокрую Very Happy
Johann Halter
а то лектричеством ебнет... Very Happy
Тоха Купчинский
economist6 писал(а):

у меня написано, поэтому стараюсь не косить мокрую



Из инструкции: "...перед покосом траву тщательно просушить феном..." Smile
Ганс
Писал же - ежели двигун верхний - пофиг.какая трава.
Тоха Купчинский
Ганс писал(а):

Писал же - ежели двигун верхний - пофиг.какая трава.



А если трава настолько высокая и мокрая, что и до верхнего двигуна достанет? Всё таки должна там защита от этого быть..
Johann Halter
если трава высокая и мокрая то это водоросли...
Тоха Купчинский
а для них нужна подводная водорослекосилка и гидрокостюм!
Ганс
Тоха Купчинский писал(а):


А если трава настолько высокая и мокрая, что и до верхнего двигуна достанет?



Тады нех таку траву косить ( особенно если события в Чуйской долине присходят) Кстати аффтар неуточнил какую траву он косить собрался.
Тоха Купчинский
Ганс писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):


А если трава настолько высокая и мокрая, что и до верхнего двигуна достанет?



Тады нех таку траву косить ( особенно если события в Чуйской долине присходят) Кстати аффтар неуточнил какую траву он косить собрался.



Точно, может там аккуратная косилка нужна, чтобы товар не портила Smile
Ганс
Серп рулит!
Тоха Купчинский
а по осени всей деревней..

Ганс
Аффтар! ежели все так как мы думаем - про нас не забудь! А то б расшмалял бы весь канабис по полю бензотриммером в сырую погоду :-D
Ганс
Аффтар! ежели все так как мы думаем - про нас не забудь! А то б расшмалял бы весь канабис по полю бензотриммером в сырую погоду :-D
roman83
Crol писал(а):

Сказал бы сколько потратить хочешь, если до 5 000, то бензиновые практически один Китай, а если побольше то возьми технику фирмы STIHL, очень надежная, правда не дешево стоит. Если надо конкретно модель, то могу сбегать к ребятам, у нас в торговом центре продают.




естественно до 5 тыс.....бред тратить больше.....вообще так приценился, за 3-3,5 мощно взять неплохой аппарат

...так же ведь еще вопрос о сохранности этой косилки в зимний период, т.к. пряч-непряч, закрывай-незакрывай но зимой там никого нет и спиздить могут......


здесь короче примерно понятл такое, нужно покупать с мощьностью 1000ВТ, тогда будет зергуд.....вот у тесте старая подыхала.....недавно купили они бош ротак 40....она зде то 1300ВТ........вот это машина...там где старая бы только перестала крутиться это чуть изменит звук и перемолет всю траву к чертовой матери.....
Chud
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а то лектричеством ебнет... Very Happy


Мне пофиг,у меня бензиниевая. Smile Smile
Ганс
roman83 писал(а):

приценился, за 3-3,5 мощно взять неплохой аппарат

...так же ведь еще вопрос о сохранности этой косилки в зимний период, т.к. пряч-непряч, закрывай-незакрывай но зимой там никого нет и спиздить могут......



Какой там - я воопще на даче это не оставляю - ибо спиздятнах стопудово!


[/quote]здесь короче примерно понятл такое, нужно покупать с мощьностью 1000ВТ, тогда будет зергуд.....вот у тесте старая подыхала.....недавно купили они бош ротак 40....она зде то 1300ВТ........вот это машина...там где старая бы только перестала крутиться это чуть изменит звук и перемолет всю траву к чертовой матери.....[/quote]

Мало того - чем мощнее - тем спокойнее оно относицца к перепадам напряжения, что не редкость в сельской местности!
Zlobni
Я вот такую использую http://www.nadache.ru/cash/info/3437.html

1300 ватт. Можно поставить головку с пластиковыми ножами.
economist6
roman83
Извини, вчера поздно домой приехал не смог фотки наделать, сегодня обязательно постараюсь
economist6
Что на счет мокрой травы, есть понятие трава после дождя и с росой. Вы не знаю как, но не в западло подождя часик что-бы все выохло на солнышке. :-D
Chud
economist6 писал(а):

Что на счет мокрой травы, есть понятие трава после дождя и с росой. Вы не знаю как, но не в западло подождя часик что-бы все выохло на солнышке. :-D


Не в западло.Я как-то раз бухнул выше среднего и поперся вообще в дождь косить. Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы