Страница 2 из 2
idd
Servikt писал(а):

Епт.. ну нафига так рано-то уже душу травите..


+1 эх..... класс.....
SDRIVER
_McRae_ писал(а):

раз пошли фотки, то вот, вид ровно с другой стороны (от дороги из судака)

ВОт с той горы что на заднем плане я фоткал Very Happy, а за ней "царский пляж" и бухта где снимали Пиратов ХХ века.
Orkan
так чво, в начале июля никто не собирается?
Маринер
А "цивилизованное место отдыха" в Новом свете кто-нить может посоветовать? Хотелось бы "всякую" воду и кондей Smile
Гош
Orkan
Я не спорю, но в таком случае тебе не знакомо,
что такое бюджетный отдых в Болгарии. Про
уровень отдыха и обслуживания вообще промолчу.
Orkan
и я спорить не буду - не знакомо действительно. пока что студент, в основном учусь и работаю, даже больше работаю уже давно. обустраиваю свой индивидуальный быт потихоньку, что остается - пускаю на отпуск. Вообщемто действительно когда не знаешь лучшего отдыха устраивает и обычный. скажем в России на юге мне меньше нравится чем в крыму при том что для меня крым даже дешевле, хотя знакомые есть и там и там. Опять же можно посмотреть на людей, которые дальше собственной дачи невыезжали,для них отдых на море этонечто несусветное(не все конечно. есть отдельные особи).
Я для отдыха выбираю приемлемый вариант по собственным деньгам. Было бы больше - выбрал бы естественно чтонибудь другое.

2Маринер: в новом свете вода обычная только по расписанию, если хозяева домика или миниотеля успевают запонять емкости, то их хватит на целый день вообщемто.

Я в новом свете жил почти у моря в прошлом году за 10бакоф с человека. 2 комнаты+кухня на веранде для страждущих(индивидуальная), холодильник, санузел нормальный, но поскольку нет постоянно воды, то вместо смыва - ведро с сероводородной водой. также была ванна и даже бойлер, но это все уловки, чтобы заманить клиента т.к. пользоваться нереально ибо опять же нет постоянной воды, вентилятор, телек, все это действо закрывалось на 2 двери с замками и как потом оказалось ни одного из ключей у хозяев не было, потому как я их потерял и пришлось ставитьновые замки. расплатился и за это ессно в должном размере.

кстати в итоге сероводородный душ понравился очень, приехал домой, вода супер температура регулируется а пахнет канализацией - ацтой:-)
Гош
Orkan
Если всё упирается только в деньги,
сравню по расходам два варианта: 2 человека, оба самолёт,
туда и обратно, 2 недели, не в чем себе особо не отказывая:
Крым. Судак 2006г. июль - около 60т.р.;
Болгария. Обзор. 2005г. июль - 40т.р.
В расходы включено абсолютно всё.
P.S: Хавчик в Болгарии в два раза дешевле,
а обслуживание и отношение-в три раза лучше.
Природа и посмотреть чего - тоже всё замечательно.
Выводы могу сделать однозначно в пользу второго,
причём был там уже 4раза, первый ещё в 1996г. в Кранево,
автобусом, вообще можно сказать бесплатно получилось.
Orkan
теперь мой расклад:
с учетом того что машина подготовлена и более того сама прошла тех.осмотр на днях и вообще я всегда держу машину в таком состоянии, чтобы не было сюрпризов:
Бензин на туда обратно: 5000руб до 6000точно.
проживание - чисто символически, ну скажем хоть и знакомые но будет стыдно не платить, пусть и не напрямую, скажем еще 3000, больше они не позволят:-)
остается кушать, пить, чтонибудь еще для собственного удовольствия, ну там экскурсии если припрет - много ли на это надо?
имхо очень даже бюджетно на 2-х человек.

Что касается возможных поломок в пути: есть возможность забесплатно взять для себя все жизненноважные с точки зрения автомобиля запчасти: бензонасос, ДПКВ, МЗ. Замена любого из этих агрегатов не составит более получаса - заодно можно размяться. Т.О. имхо изрядно бьюджетный вариант. даже если зашкалит за 25

был бы 40-к, в болгарию бы не поехал - только египет.
Гош
Orkan
Я же написал : В расходы включено абсолютно всё.
Это на двоих. Если поехать поездом + автобус, или
просто автобус в 25 уложишься легко, а позволить
себе сможешь гораздо больше.
Твой бензин это уже практически одна путёвка автобусом.
Orkan
или автобусом или поездом, но я еду вдвоем как я уже писал и в данном случае за счет дороги можно сэкономить 50%, то есть еще гдето 5-6тыщ руб, и потратить на себя любимых. об этом и речь. что конкретно моя поездка в крым должна быть максимально удешевлена. об этом и пишу. в моем случае 6тыщ это критично. Кроме тогои я и подруга любим автопутешествия. более того у меня оно не первое на такое расстояние, поэтому и не заморачиваюсь

Я ж говорю: знал бы прикуп - жил бы в сочи.
Гош
Orkan
Дело твоё, просто 5-6тыщ руб. в Крыму и там,
немного разные вещи, которые как раз на себя
любимых и потратишь. Решать конечно тебе.
Orkan
Гошик,
я ж говорю, ну нету больше лишних денех, и нету даже дополнительных. Имхо кроме всего прочего обретается некоторая мобильность и пользуясь палаткойтой же можно поколесить повсему крыму потратив чуть больше денег
Гош
Orkan
Про мобильность - это конечно без разговоров.
Желаю чтобы ты потом когда-нибудь сравнил эти
варианты сам.
Orkan
Ну когда-нибудь это будет видимо следующей весной, так что сравню, спасибо, и за советы тоже. Вчера сели деньги посчитали которые надо и как то даже сейчас уже напрашивается та же турция. но у подруги заканчивается загранка. если успеет сделать то может действительно поедем туда, но пока что нацелены всетаки на крым.
Parus
Гошик
Не согласен с тобой. Отдыхал я и в Болгарии, и в Хорватии, и в Крыму, и на Азовском море. Так вот, уровень обслуживания, конечно, за границей на голову выше, НО лично мне больше по душе отдых в Крыму, т.к. там можно путешествовать на собственной машине, а для меня это неотъемлимая часть активного отдыха.
sharabu
уже второй год жена предлагает в ебипет или турцию, но блин ссу самолета и все тут, поэтому крым пока рулит, чего делать то?
Orkan
не ссы самолета, все с ними нормально. все детство на аэрофлоте пролетал, нормально вроде. и последнее время по работе тоже. Если совсем страшно, попробуй лететь из финки, мож даже дешевле выйдет
sharabu
на следущий год придется точно лететь :-(
Orkan
не бойся, садись в самолет и принимай новые ощущения. если укачивает - при посадке попроси пакет, на крайняк в него потом овощи класть:-) бугага
Parus
А мне на самолёте кататься нравится - такой разгон с места!! :-D
Маринер
sharabu писал(а):

... но блин ссу самолета и все тут, поэтому крым пока рулит, чего делать то?


Машины (вернее езды на любой автомашине) собственной бойся, т.к. убиться на ней шансов многократно больше.
ЗЫ. Тут не так давно, по-моим подсчетам, случился "юбилейный" полет - 100-й Very Happy
SETZ
Parus писал(а):

А мне на самолёте кататься нравится - такой разгон с места!!


Ага! Реально в кресло вжимает! :cool: Интересно, за сколько он до 100 разгоняется?
Гош
Parus
Я не говорил о машине и передвижении на ней
во время отдыха. Я говорил о уровне расходов
и обслуживания. Просто по проживанию один
пример:
Номер в частной гостинице в Болгарии
стоит в среднем 7-8EUR. в сутки на человека
( в большинстве - входит завтрак).
Всегда выбирал их только потому, что не люблю
муравейник из людей. В твоём распоряжении
уже балкон, душ+туалет в номере, вода без всяких проблем, телевизор, холодильник. Тихий, ухоженный садик внизу,
где можно посидеть вечерком. Это в 100-150м. от моря
с широким песочным пляжем где тебе никто не лезет
на голову, в отличии от Судака.
Если не надо завтрака, тел., хол-ка, то та цифра будет
на двоих.
Напиши плиз во что мне это обойдётся у вас в высокий сезон.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы