Страница 2 из 9
х123ас
sws писал(а):

А подскажите, как надо мерять углы то? кастер как меряеться, развал? со сходом понятно.


Так на стенде и меряется...
sws
на стенде это понятно Smile НО ЕСТЬ 1 НЬЮАНС, я хочу самостоятельно отрегулировать все углы. ездить от стенда к стнеду и платить за это деньги не имею желания, ибо у нас так и ездят или забивают. ни кто нормально не делает.
wraithik
lmb82 писал(а):

Мля стоит 800 плюс 200 за спортивный развал


Жесть. Спортивный развал. Ему не пофиг ставить +0.5, 0, -0.5. Это одинаковая работа.

sws писал(а):

на стенде это понятно Smile НО ЕСТЬ 1 НЬЮАНС, я хочу самостоятельно отрегулировать все углы. ездить от стенда к стнеду и платить за это деньги не имею желания, ибо у нас так и ездят или забивают. ни кто нормально не делает.


Не стоит.
neprezent
Цитата:

ВНИМАНИЕ! Сама по себе установка угловой проставки не приводит к изменению угла Кастера! Она предназначена для обеспечения нормальной работы подвески, если угол Кастера увеличен до 3-5°


http://www.autosystem.ru/index.php?id=373
read
SchumacherGT
вот я смотрю у всех отрицательный расвал и положительное схождение!!!
по закону физики колесо заваленное на определенный градус будет катиться по окружности если развал отрицательный, то внутрь машины, чтобы добиться прямолинейного вращения, необходимо установить отрицательное схождение!!! так вот с - развалом и + схождением с резиной все в порядке???
мои настроики
кастор 2,15
развал -0,12
схождение -0,06

а какие изменения происходят с управляемостью при + и - сходе???
wraithik
SchumacherGT писал(а):

развал -0,12
схождение -0,06


Т.е. верх уже низа, перед шире зада (у передних колес).
Если так, то все ОК будет. Вопрос только в цифрах.

Сход влияет только на жор резину. Если резину будет жрать, то управляемости не будет
SchumacherGT
wraithik писал(а):

SchumacherGT писал(а):

развал -0,12
схождение -0,06


Т.е. верх уже низа, перед шире зада (у передних колес).
так точно и есть

Сход влияет только на жор резину. Если резину будет жрать, то управляемости не будет


а по поводу чувствительности руля??? схождение как то на это может повлиять???????
Sweet Tooth
Подскажите, нужно ли при касторе 2.5 устанавливать косые проставки?
neprezent
Sweet Tooth писал(а):

Подскажите, нужно ли при касторе 2.5 устанавливать косые проставки?


neprezent писал(а):

Цитата:

ВНИМАНИЕ! Сама по себе установка угловой проставки не приводит к изменению угла Кастера! Она предназначена для обеспечения нормальной работы подвески, если угол Кастера увеличен до 3-5°


http://www.autosystem.ru/index.php?id=373
read


Нет.
wraithik
SchumacherGT
Что есть чувствительность. Схождение можно сделать атк что не будет управляемости и будет руль из рук вырвать.
х123ас
Sweet Tooth писал(а):

Подскажите, нужно ли при касторе 2.5 устанавливать косые проставки?


Нет, по своему опыту скажу. Поставил их - опоры в обратную сторону вывернулись)) Ну демпфер в смысле. Кастор 2 градуса, или 2.1, не помню уже.
allisandr
всем привет знает кто нибудь как замерять кастор на зубиле?
sws
вот мне ж тоже интерестно. граждане ну допустим порегулирую я сам все углы, ну а потом для вашего успокоения съежу на сход развал и погляжу что на регулировал какие проблемы? так что не стесняйтесь делитесь познании в измерении углов. Smile
х123ас
sws писал(а):

так что не стесняйтесь делитесь познании в измерении углов.


Метод "доехать до стенда" : схождение выставляется на глаз, по параллельности переднего и заднего колеса, развал тоже на глаз, относительно заднего колеса. Кастор хз как, можно рулеткой от бампера или крыла замерить. Razz
allisandr
мне кажецо кастор можно померять следующим образом: положить длинную рейку над центрами опрор стоек (точно над штоками аммо), и сделать на крае рейки отвес и потом замерять расстояние от нитки до гайки (центра шруса) и длинну нитки(за вычетом расстояния от рейки до гайки штока)-получим 2 стороны треугольника и уго между ними 90 градусов, ну а дальше находим гипотенузу(расстояние ступица-гайка штока) и угол который будет у гауки штока - эквивалент кастора!

х123ас если обрезать пружины то кастор увеличиваецо!
сам говорил правила треугольника! где гипотенуза(расстояние от краба до опоры, а если уменьшить длинну катетов соответственно внутренние углы треугольника меньше а внешние больше, а кастор внешний угол этого треугольника)
rlzz
ronzhin
Перечитал тему, особо обратил внимание на схождение при отрицательном развале. В связи с этим вопрос, какое схождение лучше сделать при развале -46 минут? Кастор сток (1 28', 1 19')
И какая есть зависимость между этими парамерами? )
Raptor
ronzhin писал(а):

Перечитал тему, особо обратил внимание на схождение при отрицательном развале. В связи с этим вопрос, какое схождение лучше сделать при развале -46 минут? Кастор сток (1 28', 1 19')
И какая есть зависимость между этими парамерами? )



Можно кастер увеличть. Схождение ставь по нулям и не парьяся. У меня примерно полградуса отрицательный развал, нулевое схождение и все гут Good
Andrew White
ronzhin
какие колеса и диски стоят на машине???
MUSTAFA23
Raptor писал(а):

Схождение ставь по нулям и не парьяся. У меня примерно полградуса отрицательный развал, нулевое схождение и все гут Good



+1

У меня развал тоже по пол градуса в минусе и кастор 2 градуса . Можно и больше сделать, шайбы стоят, но уже в бампер упираться будет
So high
Тоже хотел замутить другой кастр,но...то крабы моим не понравились,то опорники на шс-сах ушли,а другие не купил,то просто капусты пожалел ыы.Короче,нужно это кроилово с кастором или нет?Когда вижу старые мерены с вывернутыми колесами,вспоминаю о нем )
wraithik
Dmitry3232
Простаки под опору стойки кастор не меняют.
Кастор чем больше тем лучше, но боле 3 градусов без УРа ты охренешь руль крутить.

Тебе как вариант ставить ШСы у которых стойка смещена на пару сантиметров назад (+2 градуса кастора примерно). Вперед колеса далеко не утянешь - за бампер колеса цепляться начнут и сайлентблоки в расходник превратятся.

Вообще с отрицательным развалом обычно делают расхождение (схождение со знаком минус).
х123ас
wraithik
дату посмотри Wink
ronzhin
Andrew White писал(а):

ronzhin
какие колеса и диски стоят на машине???


лето 175/70 r13, зима 175/65 r14
Andrew White
ronzhin писал(а):


сток 13 летом/сток 14 зимой


Съезди на развал-сход скажи: "Сделайте мне развал-сход" и все!!! Не биби мозги с такими колесами.
ronzhin
Andrew White, спасибо за содержательный ответ! "Сделайте мне развал-сход" вот и сделают все по нолям, мне то другое нужно. Мастер когда я ему сказал сделать отрицательный в легком шоке был, мол такого не делал никогда, откуда ему (да и мне тоже) знать какие соотношения должны быть, вот и спрашиваю у знающих, а вы мне "Не биби мозги с такими колесами."
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы