Страница 2 из 2
zlexx
Кир-кук писал(а):

Колись, чем пробовал тормозить


1 Егорьевские-ну те что с конвеера ацтой без коментов.
2 ТИИР-Ацтой но уже лучше, на уровне интуиции.
3 Финвал- уже похоже , хоть на что-то, но еще очень далеко...
4 Дафми-ну с ними я знаком очень давно, но тем не менее поэксперементировал. Вердикт: То , что было приемлемо на восьмерке, на матрехе уже не катит полюбас. А еще на восьмерке у меня от них диски повело. Но надо признать все же лучше чем Финвал.
5 АТЕ -по началу показалось: ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ. Вроде бы даже придраться не к чему. Только иногда появлялся скрип, тихий и быстро исчезающий, скорей всего это уже из-за уже изрядно потрепанных дисков.
6 Ферродо (красные) по началу показались ни чем не лучше АТЕ. Но потом несколько жестких контроаварийных торможений все раставили на свои места. Твердая 5+. Эти колодки вселяют какую-то, скажем , даже уверенность. Конечно на холодную они тормозят как бы хуже, вернее на педаль жать нужно несколько сильней, но потом песня! :cool:
При этом колодки греются довольно быстро, даже по трассе когда долго не тормозишь-жмешь сначала несколько мгновений как бы притормаживают(греются), а потом нормальное интенсивное торможение. Очень хорошо. При этом ни скрипа ни писка.
Повторная установка АТЕ полностью подтвердила приемущества Ферродо. Не хочу сказать , что АТЕ плохие , но Ферродо мне пришлись больше по душе.
Я за Ферродо. :cool:
DAI
Никогда не ломал голову с колодками.
Пробег 103,5 т.км. Диски родные.
Последний раз колодки передние менял на 55 т.км.
Купил какие посоветовали в магазине. Тольяттинские К2.
Ни скрепят, да и проблем с ними не помню.
Сейчас думаю менять....так, что настоящая тема в пору пришлась.
Kharkovchanin
Стоковые колодки выбросил через 5000км на мусорку,поставил Dafmi,через 5000км ушли на туже мусорку,затем поставил Текстар,зачетные колодки,перегрев только если уж больно сильно вытормаживать ну пример с 150 до 50,начинается нереальный вой,с моей уж давно не спокойной ездой и перфорированными блинами откатали 30000км,потом купил еще комплект Текстар и снял на следующий день,отнес продавцу и в замен получил деньги обратно и впридачу прикупив Лукас,колодки зачетные,но боятся перекрева и когда холодные,нифига не тормозят,пока чуть не прогреются,особенно заметно в дождливую погоду!а недавно приобрел ЕБЦ Грин Стаф(по инструкции к колодкам,состав кевлар,карбон и еще какая то хрень и рабочий диапазаон температур до 650градусов) и блины ЕБЦ как по инструкции притер и блины и колодки..ну и попробовал их перегреть,фиг там!!!со 180 до 40 тормозили так,шо думал мозги через мозги повыливаются...колеса в блокировку не пошли,аккуратно педалировал при торможении,затем разогнался до 100 и снова в пол стараясь на грани блокировки,останавливают авто просто писец как афигенно,перегрева вообще нету,как буд то и не тормозил вообще перед этим..конечно сей коплект не дешов..но безопасность меня и моих пасажиров бесценна!!!рекомендую всем,хотя бы одни колодки!!!

Последний раз редактировалось: Kharkovchanin (01 Ноября 2007 17:32), всего редактировалось 1 раз
sid21093
я поставил АТЕ вместе с диками Брембо(стоковые колодки нарезали глубокие борозды на стоковых дисках, пришлось все выкинуть). Щас мало того что ате свистят, так еще и левая стала бороздку на диске нарезать Shocked точно паленые АТЕ попались. Все таки попробую феродо, не ставить же дафми Smile
Renegat
Выступлю в защиту АТЕ. Поставил себе сначала колодки Текстар с дисками Циммерман. Тормозили очень хорошо и безотказно. И перегрев им не страшен (думаю заслуга дисков). Один только минус - скрипели колодочки при легком торможении. В итоге тысяч через 5-10 текстары уступили место АТЕ. Поначалу правда они тоже скрипели (тыс. 5 не меньше). А сейчас все тихо и комфортно. Тормоза ниразу не поплыли!
ЗЫ. Текстар, кстати диски хавают, а сами не стираются - основная причина замены.
ЗЗЫ. Текстар точно настоящие, а АТЕ из Авто49
relax.x
У меня колодки ATE (передние и задние) на стоковых тормозных дисках.
Скрипят так - шопипец, на тормоз жать стыдно :ooo:
Когда ставили (на сервисе), никаких борозд от стоковых колодок небыло. Поставил я их, кстати, именно из-за скрипа стоковых колодок. Думал - теперь хоть нормально будет, т.е. - без этого ацкого скрипа. А хрена там лысого, ещё хуже стало :sad:

Общий пробег авто - 14.000.
vova
Внимание всем.
Кто юзает или собирается купить АТЕ
При покупке вскрывайте упаковку и НЮХАЙТЕ колодки.
Настоящие АТЕ имеют резкий непрятный запах(не могу вспомнить что напоминает),
поддельные АТЕ запаха НЕ ИМЕЮТ.
sid21093
vova
я уже представляю как отреагирует продавец на просьбу: "Дайте колодки понюхать" Smile
А феродо тоже так можно отличить?
Кстати мои АТЕ пахли мерзко, думаю запах все-таки не показатель
Servikt
Никита_1702 писал(а):

Почему?


Смотри вот эту тему. Один раз - случайность, два - закономерность.
Y103 писал(а):

У меня тоже ЕЗАТИ вот уже 5 тыс. Неплохие колодки. Чуть поскрипывают, правда. Но тормозят нормально.


Вот и у меня о них те же воспоминания. А скрипели они не всегда.. как попадется крупное вкрапление на колодке - скрипит пока не сотрется.
Садист писал(а):

украинские BEST


Тоже о них положительного мнения, доводилось ездить.
Grift писал(а):

Левак попался.


Это слишком стандартная отмазка.. Я не думаю что дело в леваке. Тут проблема шире гораздо..
Кстати левак обычно видно - некачественная полиграфия на упаковке и в инструкции, нет болтов с герметиком, сами колодки неаккуратные. В моем случае все было нормально.
Кир-кук писал(а):

Но у него зелёные развалились..,
а ты чего от красных отказался ???


Я писал что не помню какие именно. Не факт что не красные. А какие были 9 лет назад - тем более не помню.. Тормозят они классно, это не отрицаю. Феродо - лучшее, на чем доводилось ездить, но ну их фтопку. Даже если разваливаются зеленые - красные думаю недалеко ушли.
zlexx писал(а):

Егорьевские-ну те что с конвеера ацтой без коментов.


С конвеера - что бог пошлет.. Абсолютно не обязательно там ЕЗАТИ может оказатся. У меня на двух новых не ЕЗАТИ стояли. Натуральные ЕЗАТИ не такой уж и отстой кстати. Ну да фиг с ними, тема не о них..
vova писал(а):

вскрывайте упаковку и НЮХАЙТЕ колодки


Мои АТЕ воняли шописец просто.. Но меньше скрипеть они от этого не стали..
У меня такое чуство, что сейчас на рынке образовался дефицит нормальных, качественных колодок. Я вот реально не знаю даже, что ставить себе, когда сотрутся мои АТЕ.. Благо в основном езжу по трассе, тормозом редко пользуюсь.
sash074
Новые диски Цимерман,колдки АТЕ по кругу,ничего не скрипит да и перегреть,чтоб поплыли,не удавалось.
cherep
Sergik. писал(а):

недавно приобрел ЕБЦ Грин Стаф(по инструкции к колодкам,состав кевлар,карбон и еще какая то хрень и рабочий диапазаон температур до 650градусов)


+много-много. сначала на черных ЕВС катался, очень достойно, но пару раз плыли, зеленые по-моему перегреть невозможно при нормлаьной езде(сдуру-то все можно сломать Very Happy )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы