Страница 2 из 2
Simteck
у меня на десятке тоже стояли шнивовские. Нормально, привык быстро. А сейчас на Калине с Калиновским рульком вообще рульно!
Nik583
Дальний свет включается нормально со старой панелью? А то меня продавец в Авто49 отговорил покупать, сказал, что будет упираться в приборку.
hakimus
Andrio

Офтопик.
Оплет руля тот, что рублей за 200? Не елозит? Хочу пока холодно себе поставить, да думаю скользить будет.
Stacid
я шнивовские подрулевые аккуратно подогнул. усилие, конечно, недецкое надо прилагать, но подогнулись. ~ на 2 см стали ближе к рулю.
Andrio
Неее, руль не меньше... это точно!
Я его со штатным сверял... он такой же по диаметру один в один. Они видимо бывает разных диаметров.
Вообще я руль поменять хочу. а кто подскажет Калиновский руль он вообще как подхлдит Десятому семейству? Так как я не очень хочу брать спортивный руль за 2500 к нему колодку еще мне не нравится.

hakimus Оплетка руля не это не дешевая скока стоит не помню но я покупаю их тока дорогие. Вот купил первую дешевую и она елозит, загибается стирается короче ужас.... а эта оплетка не стирается сидит как родная но она стоит че та рублей 500 или 600.
Я третий раз на 3-ю машину беру от этого производителя. оплетки просто супер!!! тока дороговатые. Но зато кажись вечные, той что на фото уже год. используется она ежедневно пробежала оплетка с машиной тысяч 30 )) и следов потертости даже нет.

Насчет дальнего света все включается нормально... там если его целиком углубить то да он далеко, но хамут его нужно затягивать чуть ближе (наскокльо можно). Я даже на дальнем вполне достаю до ручки.

Stacid
А как ты их подгибал? Все же в пластике? из контактной групы что ли вынимал?

Так все же что насчет руля Калины?
Дайте кто нибудь посмотерть бофото штатного руля Калины а то я представляю какой он, но не понимаю почему с ним ручки будут ближе?

Последний раз редактировалось: Andrio (15 Ноября 2007 05:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Andrio
И скокльо кстати стоит руль Калины?
s.enns
Andrio писал(а):

И скокльо кстати стоит руль Калины?


:-D :-D :-D
Stacid
Andrio писал(а):

Вот фотки: http://foto.mail.ru/mail/f1-live/2112podrul/


седня наткнулся на фото такого руля после столконовения. задумался.
http://antilenta.ru/uploads/posts/2007-11/thumbs/1194003130_5.jpg

Andrio писал(а):

А как ты их подгибал? Все же в пластике? из контактной групы что ли вынимал?


нет, не вынимал. сжимал у основания пассатижами и гнул об полстену. в одном случае правда деформировались пассатижи. второй гнул уже с зафиксировав основание газовым ключом )
ключ не пострадал ) но на основании переключателя конеш следы остались. полирнул, закрасил черным маркером.
зы перешлючатели шнивовские были. без энкодера, или как там его...
Alk0
А возможно ли сместить всю колодку подрулевых ближе к рулю на эти 2 см? А в пластике подрезать дырки подрулевых в сторону руля.
Andrio
Да рули эти хлипкие... поэтому и хочу поменять...

А чего смешного в вопросе цены калиновского руля?
Прсото я его в продаже не видел ну или не обращал внимание...
Вот и спрашиваю сколько примерно стоит руль Калины?

Не, сдвинуть колодку незя там... я вот ее максимум отодвинул. там же она зажимается стяжкой корпуса. и ее сдвигать бесконечно незя.
-=Wizard3=-
Andrio
калиновский руль на десятку с пластмассовым чехлом рулевой калонки стоит ~1700р. При замене руля на калиновский, руль становится немного (около 1-2см) ближе к переключателям.я гдето в подобной теме фотку выкладывал
s.enns
Stacid писал(а):

седня наткнулся на фото такого руля после столконовения. задумался.


Это фигня, у меня коллега убился Sad там ваще капец-обод руля десятки просто был навёрнут на рулевую колонку. После увиденного я ни когда "левый" руль не поставлю, ни какой там деревянный алюминиевый и т.п.
AK_s_Raboty
Andrio писал(а):

хотелось бы что бы при включенных туманках они то же мигали но тут уже я незнаю как сделать. У меня друг атоэлекрик, электронщик и все такое )) он мне всегда схемы рисует. можеи попобую сделать чего нить...


Элементарно ватсон перекинь на реле контакт с нормально разомкнутого на нормально замкнутый, в итоге когда будешь нажимать на кнопку они будут гаснуть, отпускаешь загораться Smile , те туманки работаю и при этом мона ими мигать.
Andrio
[quote="AK_s_Raboty"]
Andrio писал(а):

хотелось бы что бы при включенных туманках они то же мигали но тут уже я незнаю как сделать. У меня друг атоэлекрик, электронщик и все такое )) он мне всегда схемы рисует. можеи попобую сделать чего нить...


Элементарно ватсон перекинь на реле контакт с нормально разомкнутого на нормально замкнутый, в итоге когда будешь нажимать на кнопку они будут гаснуть, отпускаешь загораться Smile , те туманки работаю и при этом мона ими мигать.[/quot


Не, а как же то что я ххочу что б горящие гасли при нажатии выключенные загорались!?
AK_s_Raboty
Andrio писал(а):

AK_s_Raboty писал(а):

Andrio писал(а):

хотелось бы что бы при включенных туманках они то же мигали но тут уже я незнаю как сделать. У меня друг атоэлекрик, электронщик и все такое )) он мне всегда схемы рисует. можеи попобую сделать чего нить...


Элементарно ватсон перекинь на реле контакт с нормально разомкнутого на нормально замкнутый, в итоге когда будешь нажимать на кнопку они будут гаснуть, отпускаешь загораться Smile , те туманки работаю и при этом мона ими мигать.




Не, а как же то что я ххочу что б горящие гасли при нажатии выключенные загорались!?



тогда добавь еще одно реле вот схема....
NAIL1
Andrio. А это мысль. А правда подойдут от Лады Калины на 2112? Хотя у подрулевого переключателя Лады Калины предусмотрена кнопка в смысле управление жидкокристалическим дисплеем в комбинаций приборов. Very Happy
NAIL1
Tom669 писал(а):

И с кнопками тоже ставятся на ура. У самого такие стоят. Просто вынул старые и воткнул новые.




А как тогда будет задействована кнопка на подрулевом переключателе управления БК? Very Happy
Gloom
NAIL1
если руки кривые то никак.
Если дружишь с паяльником, то делают управление БК с его помощь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы