Страница 2 из 6
free-gate
А я как-то залил незамерзайку, сделаную в черноголовке. Офигенный запах винища в салоне - печка то включена почти все время. Есть подозрение, что они на незамерзайку перерабатывали "левые" спиртные напитки. Стремно было ездить - остановит гаишник, заставь его потом бачек омывателя нюхать и доказывай, что не пил Very Happy
To5ha
Купил себе в южном порту у каких-то таджиков 5литровку за 60р :cool:
Александр2110
купил 4 литра за 175 рублей, разбавил 1:1, замерзла при - 5. Водка из медецинского спирта стоит 40 руб. литр, выходит даже дешевле :grin:
guns_linger
с прошлого года осталась канистра омывайки "Элита-М"
стоила 140р за 4л
развел 1:2 с водой, моет нормально, пока не мерзнет Smile
вообще стараюсь лишний раз не брызгать, и дорого и воняет противно,
впрочем как и все остальные.
как закончится-перехожу на вотку- по 65р за 0.5л в "пятерочке" Smile
guns_linger
Александр2110
а не знаешь часом, где можно купить спирту для этих целей?
не в аптеке же спрашивать..
Александр2110
guns_linger писал(а):

Александр2110
а не знаешь часом, где можно купить спирту для этих целей?
не в аптеке же спрашивать..



Знакомые знакомых торгуют такой водкой, наверное у них можно купить и чистый спирт, но я то в Туле)))

Кстати вопрос, сколько градусов должно быть в жидкости, чтоб она не замерзла?
SAuto
Я заливаю "Обзор" или "Метелица" ценой от 80 до 120 руб. за 5 л., что от одной что от другой спиртом волокет, шо пипец с гайцами могут проблемы возникнуть Smile
guns_linger
откуда-то из интернета
экспериментальным путем не проверял :)

Водка Чистая -24,5
Водка 1/0,5 -12,5
Водка 1/1 -7,5
Водка 1/2 -4,5
Водка 1/3 -3,0

Спирт Чистый -117
Спирт 1/1 -31,5
Спирт 1/2 -17
Спирт 1/3 -10
Спирт 1/4 -7
Спирт 1/6 -4,5
Спирт 1/8 -3,5
SAuto
guns_linger
А в аптеке толку спрашивать, теперь спирт по рецептам выдаетьси Sad А раньше я покупал в аптеке фунфырики и заливал в бачек омывайки, так на меня местные алкаши со злостью смотрели :-D
Alien2112
Берете дрожжи+сахарку чуток+картошечки = брага, из этой брагт гонится самогон. Проверено! Дешево и сердито! Smile
sevaru
guns_linger писал(а):

Водка Чистая -24,5


Малавата будит. При -35 она исчо течет, и в рюмки наливаеца, и пьёца. Но помедленее, чем просто из холодильника. Проверено на собственном опыте на рыбалке.
$hurik
Покупаю "ПРАЙД". В "Карусели" 149р. 4 литра. Запах практически не чувствуется, спиртом не несет.
GOGIDZY
sevaru писал(а):

Проверено на собственном опыте на рыбалке.


зачем тебе незамерзайка, земеля, у тя снег успевает таять на стеклах при -30? Very Happy
Servikt
Сейчас с настоящими, безвредными незамерзайкам целая проблема. По магазинам спец проверки спиртосодержащих жидкостей.. По тихому продается Ледокол (100руб./5л), Арктика (120руб/5л.). И то, и то - Москва. И то, и то без сертификатов. Раньше Арктика Дзержинская была, с сертификатами, а щас левак. С сертификатом предлагается только Люксойл - но цена.. 55руб. за 1 литр.
У меня с прошлого года в гараже осталась старая Арктика пару канистр - вот сейчас юзаю. Запах приятный яблочный. Как кончится - будем думать..
Skontz
RYS1 писал(а):

А я вот хочу спирт себе достать и не париться.
Незамерзайка сейчас 80р, сезон не в разгаре.Цена на неё повысится.
На трассе она вообще будет бешенных денег стоить.
А спирт,как я считаю, разбавить водичкой,добавить ароматизатора, пусть небольшая выгода, зато голова болеть не будет и не будешь думать о том, какую гадость льёшь(имеется ввиду незамерзайка).
Есть ещё один плюс. Всегда можно выпить Smile


+1 тож прикупил канистру спиртяги , бадажю 1/3 с водой, ароматизатор не использую
[Fred]
Tamal писал(а):

С наступлением холодов купил 5 литров за 120 руб, называется "Незамерзайка". В гараже при заливке в авто пролил немного - теперь от нее уже вторую неделю в гараже вонь, от авто - вонь, в салоне авто - вонь, причем воняет толи гнильем, толи плесенью - просто УЖАС!

+1
у меня такая в прошлом году такое было. намучался - ппц!
Сразу не понял откуда так воняет, т.к. из печки воняло даже когда не пользовался осмвателем. (вонь засасывалась печкой даже с сухого жабо). Помогло только пробывка бачка и жабо.
ANDY_Mcensk
Ну у нас "Кирюшу" закупают бабульки-барыги, разводят водой и продают как водку. Местные алкаши пьют уже не один год, пока никто не отравился. Правда было несколько случаев отравления т.н. "Кирюшей" в области, но знакомые из ОБЭПа сказали, что пришла с кавказа небольшая партия и её сразу накрыли после этих отравлений, чтобы не будоражили общественность и не ломали налаженный бизнес. Можно конечно лить и левую водку, но она сейчас 40 р за 0,5 л. По моему это "Кирюша" разбавленный в промышленных масштабах.
Так что я эту зиму буду ездить на "Кирюше" однозначно!
pmax
В прошлую и позапрошлую зиму использовал Spectrol, продается в 4-х литровых тарах, бывает с Апельсиновым, Лимонным и, вроде, с Ананасовым запахом. Пахнет приятно и практически без посторонних запахов. Сейчас что то не видно на прилавках. Цена канистры в прошлом году примерно 120 руб за 4л.

С уважением, Макс.

P.S. Сейчас купил в Ленте Strike в зеленой таре за 176 руб. (4л). Честно говоря... не огонь... при такой то цене... Буду искать Spectrol и затарюсь на всю зиму либо вот думаю спирт медицинский с водой бодяжить и заливать, кто что думает по этому поводу, может кто нить так уже делал(ет)?
V1T
В перекрестке видел незамерзайку лукойл LIGHT, жетоватая такая 95 р 4 литрас лимоном. У нас сейчас дождь льет, пожадничал брать.....
133
365-дней в ЛЕНТЕ

А тема редкостный баян! :-D
shafank
а я заливаю Taurus уже третюю зиму. Раньше стоил 100 руб, теперь 240 Sad
5 литров хватает на всю зиму в пропорции 1:3 с водой. Пахнет ароматом лимона легким. Весч!

p.s Видимо один я такой мажор здесь :cool:
Роман Торопов ©
Хрень зелёного цвета, до -15, готовая в употреблению, 155 руб. 3л.
Просто я не настолько богат, что бы покупать бодягу ...

shafank писал(а):

Видимо один я такой мажор здесь


Можоры - это избалованные дети богатых родителей ...
Судя по тачке ты к ним не относишься ...
sevaru
GOGIDZY писал(а):

зачем тебе незамерзайка, земеля, у тя снег успевает таять на стеклах при -30? Very Happy


Щас конечно не актуально, о чем писАл выше, и бачок на данный момент пустой. Отсасываю при наступлении зимы большим шприцем. Но весна и осень то у нас всеравно бывают.
ЗЫ. Вот и у меня здесь землячок появился :cool: !
Oleg_e
"Зима" - 5л за 101 р. Не воняет, чистит нормально. Темно-синего цвета. Если и бодяга, то пофигу.
Shulsky
Купил 30 бутылок по 60 рублей, половина из них "снежная королева", которая раньше в 7 континенте по полтиннику была, а вторая половина какая-та зелёная, забыл как называется. Снежную королеву лил 3 года до этого и никаких проблем и отравлений не было.
Они обе ничем не пахнут и моют хорошо, ввиду их дешевизны не бодяжу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы