Страница 2 из 3
Chuppy
Алексей 123 писал(а):

Не, вас со Скандером реально на колбасу пробило


Да не бери ты в голову, Алексей! Это я тебя подъ...ваю! :-D
Марат
Chuppy писал(а):

Да не бери ты в голову, Алексей! Это я тебя подъ...ваю!


Колбасой..? Shocked
Такому извращению еще даже названия не придумали.. Very Happy
....По сабжу. Через пару дней сам выезжаю в Псков на два дня
Chuppy
Марат писал(а):

Такому извращению еще даже названия не придумали..


По тебе "Комеди-клаб" плачет! :-D
Марат
Chuppy писал(а):

По тебе "Комеди-клаб" плачет!


Главное, что не учебник по прикладной психиатрии Very Happy
Lessen
Хм...Осиповы -Вульф (Тригорское ) не родственники.Родственники-это Ганнибалы в Петровском!
Kender
Марат писал(а):

...Колбасой..? Shocked
Такому извращению еще даже названия не придумали.. Very Happy
....


Есть у Покровского рассказик, "Не для дам" называется, так там парень девушку именно куском колбасы, так как традиционным способом он уже не мог... Confused Smile
Алексей 123
Lessen писал(а):

Хм...Осиповы -Вульф (Тригорское ) не родственники.Родственники-это Ганнибалы в Петровском!


Вот, сразу видно провел время в заповеднике не зря. Smile

Кстати, кому нада подробная карта города, можно взять здесь:
http://t4.pp.ru/ozi/pskovcity.zip
Адвер
вернулся. Рассказывать не буду - сил нет.
Lessen
Алексей 123

Заповедник не при чем!Я историк по образованию. Специализировался на воспоминаниях 19 века.Smile
arcad78
To Адвер

Ай, маладца! Плиз, не поленись - поделись ощущениями!
zarub
Адвер писал(а):

вернулся. Рассказывать не буду - сил нет.



Не не не! Давай рассказывай!
Мне в субботу ехать в таком-же режиме (утром СПб-Пск, вечером Пск-СПб). Ты вроде в 4,5 часа хотел уложиться, мне как-то не верилось. Что получилось реально? Как дорога? Сколько омывайки извёл?
Адвер
Ну, значитЬ так...
Выехал утром, в 6 нуль-нуль. Решил поехать по-умному. Т.е - от Петергоф, Марино, Ропша, Кипень, Гатчина. Думаю, что я до Пулковского поеду, когда гораздо проще "напрямки".
До Гатчины я ехал полтора часа. Туман. Видимость - метров 50. Соответственно - скорость такая же Smile
Ну, да ладно, кое-как добрался, выскочил на трассу рядом с объездной гатчинской. И попёр. Местами - ледок, не торопился.
Утром в воскресенье трасса была совершенно пустая.
Вообще, всю трассу, а она на 95% 1+1, до Пскова можно смело поделить на 6 (если не ошибаюсь) частей. Есть 3 участка, где можно ехать столько, сколько не страшно - идеальный асфальт, разметка, европа, йоптыть.
А местами наоборот - колейность, ямы, какие-то нашлепки на асфальте, дорога кривая, едешь, и чувствуешь, что тебя стягивает на сторону. Раз так швырнуло, что на полкорпуса на встречку "ушел".
Обочина на таких участках - "обгрызенный асфальт", ямы и прочие радости.
"Хватанул" обочину - уходил от долбо*ба на Ниссане, уж не знаю, если б не полный привод...Разумеется, на плохих участках и разметка соответствующая.
В среднем - ехал 80, пока не стало светать. Там чуть быстрее, но, повторю, Нива не Бентли, а я не любитель "летать".

Трасса потрясающе скучная. Поржали над названиями деревень, вроде - Большие Льзи, Среднее Колено, Марамороновка...
Смотреть не на что.
На две трети пути до Луги остановился на Фаэтоне, в рассуждении купить карту Луги и Пскова. В итоге - подобрал оператора, симпатичную девушку, которая живет ЗА Лугой. Подвез, заодно она показала, как проехать через саму Лугу, в которой сквозные дороги односторонние. (Въехал, направо, налево, прямо-прямо-прямо, налево, направо и снова на трассе. Обратно - проще).
Перед Лугой меня нахлобучили на посту ДПС на 100 рублей за погасшую фару - причина была в том, что где-то так тряхнуло, что разошлась клемма). Всего я насчитал 3 поста. Перед Лугой, за ней и перед Псковом. Проверяли дважды. Кроме штрафа (виноват) никаких претензий и разводов.
Высадил девушку в Серебрянке, в 10 км за ней как раз второй пост, поехал дальше. В Цапельке 30 минут покемарил, поскольку челюсть выскакивала уже (в ночь перед выездом почти не спал).

Псков - история отдельная. Город небольшой. Все какое-то крошечное, движение спокойное, никто не подрезает, не усирается.
Чаще всего я видел знак 40. И, что меня удивило, народ тормозит, сбрасывает скорость. Пешеходы не испуганные, на дорогу лезут - уступай! На некоторых улицах сделаны лежачие полицейские по особой Псковской технологии. Асфальтовый бугор, в метр шириной, по всему полотну. Разумеется - без знаков и разметки. Пездетс подвеске.
Вернее - перед ним есть знак...угадайте какой? Конечно же - 40.
Т.е - на сорокете полицейского проезжаешь без проблем, но я-то, сын северной столицы, при сорока еду 70, но очень внимательно Smile
Зато - сразу запомнил, где они установлены.

В Пскове я сразу же заблудился. Пошел узнавать дорогу у аборигенов. Меня чуть не за руку водили, показывали где и как и куда повернуть. И все такие неторопливые... (рядом, хе-хе, граница сами знаете с кем) (Алексей 123, не в обиду, шучу).

Псков впечатляет. Жаль, не было времени как следует погулять, посмотреть, но я решил приехать летом на пару дней. На поезде. Цена билета 300 рублей.

Псков обезображен предвыборными плакатами, растяжками, листовками. По центральной улице на тротуарах установлены здоровенные банеры ЕдеРастов, с надписью "За Путина". Ну, да *уй с ними. С ЕдеРастами.

Обратно ехалось хуже. Вся дорога в потемках. Местами проблемно обгонять, собираются вереницы за каким-нибудь Камазом, который пердит 50кмч. Проблема в холмистой местности. Смотрю - свободно, вылезаю на обгон и тут из-за холма появляется встречка с засранными фарами.

Омывайки извел три ведра. На объездной в Гатчине лил в бачок остатки Пепси. Фары мыл раза четыре - пять.
Заправки по дороге есть, но самая дешевая была 18-90 за 92-ой.
Я заливался перед отъездом на Сургуте по 19-50.
На Фаэтоне 92-ой 21-30 (или 21-70?).

По времени получилось: 6-00 - 11 40 (с учетом ныряний в тумане, поста ДПС, полчаса сна и блужданий по Пскову)
Обратно - 17-00 - 22-30 с тремя короткими остановками, в длинной колонне, которая постоянно упиралась в какой-нибудь не спешащий камаз). Да и устал я уже, чтобы торопиться.

Засветло можно ехать значительно быстрее
Александдр
ээх, какие воспоминания у меня связаны с поездкой в Псков...
сказка...
Адвер
Жена нафотографировала "стандартный набор" достопримечательностей. Выкладывать не буду. Полно фотографий, сделанных профессионально и в лучшую погоду.
Одну только выложу, как доказательство того, что я...
MEPHI_Aahz
Классно совершенно! Как метеор промчался туда-обратно.

Понравилось?
Алексей 123
zarub писал(а):

Ты вроде в 4,5 часа хотел уложиться, мне как-то не верилось.


Летом укладываюсь в три, не напрягаясь. 8-)
Алексей 123
Адвер писал(а):

Чаще всего я видел знак 40


Надо было мне подробней маршрут написать. Че то не сообразил, что кто-то может не знать как проехать по Пскову. Laughing
Chuppy
Алексей 123
Ты не в курсе, сколько там от Пскова до эстонской границы на Рижском шоссе и как там дорога? Так, для инфы! Летом, может быть, съезжу! По карте километров 80 выходит вроде как?
Адвер
Алексей 123
У меня от точки до точки вышло 312 километров. За три часа - вряд ли.
За 4, (скорее даже - 4,5 часа) посветлу - можно.

а так - нужно стартовать и двигаться с постоянной скоростью в 104 кмч. Это и по Пскову, где асфальт "починили" кирпичами, и мимо постов, и по всем населенным пунктам, включая Лугу со светофорами итд. Не, вряд ли.

Последний раз редактировалось: Адвер (26 Ноября 2007 22:01), всего редактировалось 1 раз
Алексей 123
Chuppy
Километров 60 ? 65 до Тилике. До Риги 280 км.
Дорога хорошая.
Chuppy
Алексей 123 писал(а):

Дорога хорошая


Ой, чую, соберусь как-то!
Алексей 123
Адвер писал(а):

У меня от точки до точки вышло 312 километров. За три часа - вряд ли.


Да я раз 100 ездил не меньше. Smile
Хотя можно попасть в пробку, особенно в пятницу и часа два ехать до Гатчины.
Алексей 123
Chuppy писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Дорога хорошая


Ой, чую, соберусь как-то!


Это правильно. :cool:
zarub
Адвер - спасибо.
5-5,5 часов как я и думал.
Ежели ещё поедешь и нужна будет карта - её можно купить прямо у отворота с трассы на Крестовское, на развилке слева стоит ларёк Союзпечати.
Трасса как я понял не изменилась нифига. Года два назад её делали, расширяли. Причём платила Псковская обл., а делали питерские бригады. Похоже так и недоделали.

Всё, пошёл омывайку покупать.
Во Псков, господа, во Псков! :cool:
Адвер
zarub Днем быстрее управишься. В потемках стремно со встречкой расходиться, когда разметки не видно.

Во Псков - даааа. Там природа, там девушки красивые... Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы