Страница 2 из 2
salgal
Чайник55 писал(а):

- я по глубоким лужам поездил и хорошенько побуксовал в грязи, а пыльники наверняка изношенные уже.


Да вот и захрустела.
A55A
Подскажите по дефектовке ШРУС Автоваз - порвался пыльник, проехал так 500-1000 км, полный пробег ШРУС 70 т.к. вчера вытащил привод - ШРУС висит на полшестого при вращении вала, продольный люфт относительно привода примерно 1,5 мм, и радиальный примерно 1,5 мм. Кто что скажет - тысяч 50 еще пробежит? Проблема в том что че-т последнее время люблю рвать чехлы, не знаю как это у меня получается, дороги видать такие стали, но за последние 4 года это уже четвертый порыв. Новый ШРУС автоваз тоже куплен, но цены у нас на них 2300-2600, поэтому - может доканать стоящий и выбрасывать его когда защелкает или чехол еще раз порвется...

И вопрос по пыльникам. Было у меня два пыльника Балакова (2108-2215030), один с большим глянцем и скрипел если гармошку потереть между собой, второй не скрипел. Поставил тот что скрипел (в инете вроде была инфа что это оригинал), вот он и порвался, причем практически ровно на пополам по вершине третьего ребра. Сейчас купил в emex.ru ШРУС Автоваз
коробка под заводской пломбой (чехол в компекте), и чехол Балаково отдельно - оба чехла похожи друг на друга (номера в разных местах) и оба не скрипят, если потереть гармошку, то остается какой-то беловатый налет в этом месте, но пальцем это налет стирается. Короче я в ступоре. Хотел ХОРС, у меня они долго бегали, но его сейчас не найти по инету за приемлемые деньги.
NAUexx
A55A писал(а):

Кто что скажет - тысяч 50 еще пробежит?


Если сейчас не хрустит, то, раз уж снял, разбери его, промой, набей свежей смазкой, собери и... думаю, что загаданные тобой 50 тык. он легко пробежит.
А вот на счёт чехлов... сам в своё время репу чесал, какой выбрать. Тут кто-то советовал силиконовые, но я тогда чот не нашёл. Pardon
Joker 14
Чехлы которые в комплекте со шрусом (фирменные,автолада)не очень.Пару раз ставил,пробег где то 50т.км.за год.Потрескались ,как старые калоши.
Каторые, отдельно продаются, вроде не че так,пойдут.
Из импорта:
Lobro" 250т.км. 3года
Живые ,и ещё походят.
Trialli 120т.км.2года
Живой,но сама резина тонкая,сколько ещё протянет?.
Arkon (malo) 80т.км.1год.
Какой то пластиковый.
За год на ощупь,стал ещё пластиковей.
Через год 100% пластмасса.
алекс спб
Хорс красный пробег 3 года*20-25ккм
Как новые, тьфу тьфу
Брал по 400р штука лет 5 назад, почти как шрус стоили
Поставил по случаю и не на радуюсь, раньше каждую весну черные пыльники менял, чего только не покупал
Видимо ежедневная езда в морозы их убивает

По шрусу, разбери полностью, про мой в бензине, собери и набей смазки
Но сначала глянь дорожки износа
Если там ямы уже хорошие, нет смысла делать
A55A
Спасибо парни за советы, сегодня разобрал и помыл ШРУС, выработка есть, но помоему еще побегает, так что поставил назад. Фото выработок на ШРУС-е:

Корпус.jpg
Описание:
Размер файла: 254,26 KB
Просмотрено: 54 раз(а)

Корпус.jpg
Корпус2.jpg
Описание:
Размер файла: 233,99 KB
Просмотрено: 57 раз(а)

Корпус2.jpg
Обойма.jpg
Описание:
Размер файла: 206,54 KB
Просмотрено: 53 раз(а)

Обойма.jpg
Обойма2.jpg
Описание:
Размер файла: 249,93 KB
Просмотрено: 52 раз(а)

Обойма2.jpg
Сепаратор.jpg
Описание:
Размер файла: 218,88 KB
Просмотрено: 58 раз(а)

Сепаратор.jpg
алекс спб
Износ есть, смотри не развали при резком вывороте руля

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

По прямой то норм, а вот из поворота можно и не выйти, если клинанет
У меня клинил в повороте, зимой на гололеде вхожу в поворот, а вывернуть руль уже сложно прямо
Но доездил до весны

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

У меня с меньшим износом косячил
Хотя видел и больше износ
NAUexx
Ну не знаю... Чесговоря, я какого-то прям вот так уж критического криминала не увидел. Pardon
Ну да, видно, что механизм поработал... Дык а чо вы хотели увидеть? Зеркало нового механизма? wwow Дык этого не будет при пробеге в 70 тык..
Набьёт новой смазкой, поставит новые чехлы и запрошенные 50 тык. ещё прокатается. supercool
Впрочем, я про это уже говорил. facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

А с учётом того, что всё, что он сейчас сможет купить - гамно ещё то, т.е. та ещё лотерея, то лично я, на его месте, именно так и поступил бы, т.е. реинкарнировал бы то, что есть. Smile
алекс спб
NAUexx писал(а):

Дык этого не будет при пробеге в 70 тык..


После 40 я видел легкую потертость на белмаге
Когда они стали люфтить после 60 и я их приговорил, был износ меньше или на уровне на фото
АвтоВАЗ на 90 разбирал, там износ больше, но и удары были при трогании с места. И торможении двигателем
В общем ездить на них можно, тыщ 40-50, но иметь в багажнике запасной шрус и фонарик с кувалдой

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

NAUexx писал(а):

он сейчас сможет купить - гамно ещё то,


Оригинал АвтоВАЗ с каленой сердцевиной, цвет побежалости на дорожках
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы