Страница 2 из 5
STAS152005
Консультация по вопросам предстоящего дефолта и грядущей деноминации ПЛАТНАЯ! :cool:
Беру не дорого...в Евро....
Муса Джалиль
АНТИфриз писал(а):

Подняли из прошлого? Там ещё про лиры в Италии.

Саныч2112 писал(а):

это какого года статья ?


Речь, очевидно, идёт про прошлую деноминацию, которая прошла для меня, например, безболезненно.


Какая разница откуда поднята, общий смысл нужно уловить, а не читать про ЗИЛы...
Rock'n'Rolf
"...что вызовет активизацию и, возможно, консолидацию оппозиции и появлению у нее новых лидеров (например, Лебедя). "

Реально нафталином 10-летней давности попахивает. Лебедя ведь завалили давно.
Выбравший гармонию
Чуваки, я вот слышал, что сыну Явлинского пальцы поотрезали - и папа не стал во времена Бориса II баллотироваться на пост презика..

Эт правда или гон?
Rock'n'Rolf
SMF писал(а):

Какая разница откуда поднята, общий смысл нужно уловить, а не читать про ЗИЛы...


Разница есть, тогда экономика была развалена, а сейчас более менее на ногах стоит, темболее сейчас большой приток иностранных инвестиций, да и инфляция не такая большая как тогда. Поэтому статься не актуальна.
ИМХО ещё бы дореволюционную эпоху в пример привели.
STAS152005
Rusofil писал(а):

Чуваки, я вот слышал, что сыну Явлинского пальцы поотрезали - и папа не стал во времена Бориса II баллотироваться на пост презика..

Нет!....Ему другое место не отрезали а оторвали...Терь в женском хоре солирует....
Выбравший гармонию
Понял... жестоко мну, значит, обманули...
Муса Джалиль
Rock'n'Rolf писал(а):

ИМХО ещё бы дореволюционную эпоху в пример привели.


Если ты сам не можешь или не считаешь нужным, взять лишь необходимую информацию и сделать умозаключения с ориентацией на сегодняшний день, то и я объяснять не собираюсь... 8-)
Skiff
Переводить в евро и пихать в банк на срочный депозитный вклад.
И душа не болит, мол деньги дома лежат (обваруют нафиг) и процент идет.
За полгодика нормально так 6,5% накапает. Если на год то еще и больше.
Johann Halter
в лучшем случае в ноль выйдешь с евровым депозитом.
STAS152005
SMF писал(а):

Примерно так... http://postfaktum.com/otsenka-vozmozhnosti-i-posledstviy-denominatsii-rublya/
И основная причина, именно истерика...


+1....Если выбросить концовку с рассуждениями об МВФ и Лебеде...
Но обьективных причин для проведения демомимации сейчас нет...
Экономика сейчас другая...
Политический эффект будет отрицательный...

Касаемо Дефолта....
Цитата:

ДЕФОЛТ (англ. default) - невыполнение обязательств по возврату заемных средств, выплате процентов по ценным бумагам.


Соотношение долгов к доходам в РФ.
Цитата:

Общий внешний долг России на конец 2007г. составил 33% ВВП. Об этом сообщил вице-премьер правительства Алексей Кудрин. По словам министра, 4% ВВП составляет внешний государственный долг, остальное - банковский и корпоративный секторы. При этом А.Кудрин подчеркнул, что к концу 2006г. общий долг государства составлял более 50% ВВП.


Как при таком раскладе сделать дефолт? Ума ни приложу....
Просто становится традицией "шатать" фондовый рынок перед выборами....Ребята с "лохов" денег на мывают...
Johann Halter
да щас и так рынок не ахти... все валится... фед резерв снизил учетную ставку на 50 пунктов вчера - в долгосрочном плане - профанация имхо. Confused

http://www.finam.ru/ один кетчуп... Sad
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

да щас и так рынок не ахти... все валится... фед резерв снизил учетную ставку на 50 пунктов вчера - в долгосрочном плане - профанация имхо. Confused

http://www.finam.ru/ один кетчуп...


Оттуда же из он-лай конференций...

Цитата:

14:06 lacetti72
Так всё таки деноминация - это слух или реальность?
17:20 Анатолий Милюков
Причин для деноминации в России сегодня нет. Деноминация проводится когда есть нарушения денежного обращения, его разбалансированность, когда денежная масса, функционирующая в стране, мешает развитию экономики, имеется излишняя денежная масса, или нарушены условия ее функционирования. Перечисленных условий в России нет. Есть проблемы мирового финансового рынка. Если допустить, что начнется процесс рецессии в США, то косвенно это может затронуть российскую экономику (начнется отток зарубежного капитала, возникнут проблемы с ликвидностью и т.д.). Но Россия в состоянии противостоять этому влиянию. Пример тому - события августа прошлого года. С помощью мер Центробанка мы этот мировой кризис прошли спокойно. Этот пример показывает, что причин для тревоги нет.
13:00 Максим Осадчий
В условиях глобального кредитного кризиса деноминация может дестабилизировать российскую финансовую систему, поэтому до завершения этого кризиса деноминанация маловероятна.
13:13 Владимир Сергиевский
Это "утка".



Цитата:

12:33 Павел, частный инвестор
Здравствуйте! Прошу прощения,если повторяюсь,но хотелось бы по подробней узнать по поводу деноминации. Это всё таки слух или,так сказать,грядущая реальность? Спасибо!
13:23 Максим Осадчий
пока только слухи
14:01 Павел Медведев
В близком будущем деноминации, по-видимому, не будет. Деноминацию удобно проводить тогда, когда инфляционные ожидания низки. Иначе граждане будут считать, что причиной роста цен явилась деноминация.
Физические условия для деноминации существуют. Мы рассчитываемся и отчитываемся с бессмысленной точностью, что стоит денег. Мы чеканим монету, номинал которой в десятки раз ниже стоимости затраченного металла, - изготавливаем для жуликов, которые отправляют деньги на переплавку. Однако экономические условия (я имею в виду, в основном, уровень инфляции) - не созрели.
14:17 Владимир Сергиевский
см. ответ на вопрос ?2
14:19 Олег Солнцев
Хочу согласиться с Павлом Алексеевичем, что смысла в проведении деноминации в настоящее время нет и по крайней мере в течение года точно не будет. Ни по экономическим, ни по политическим соображениям. Кроме того ЦБ официально заявил об отсутсвии планов по проведению деноминации, и после этого проводить ее было бы бессмысленной потерей лица
13:56 Лион
В РФ всегда так начиналось - со слухов и деноминация - лишний раз народ обобрать:профицит бюджета сокращается, разумеется после выборов, попозже.



Туманные аргументы однако... 8-)
STAS152005
Я и говорю...Слухи!...и более ни чего...
Муса Джалиль
STAS152005 писал(а):

Я и говорю...Слухи!...и более ни чего...


Давай смоделируем такую ситуацию, что будет, если сегодня объявят точную дату деноминации? Как думаешь? :-D
STAS152005
SMF писал(а):

Давай смоделируем такую ситуацию, что будет, если сегодня объявят точную дату деноминации? Как думаешь?


Резко возрастет спрос на валюту...Евро...
Johann Halter
STAS152005 писал(а):

SMF писал(а):

Давай смоделируем такую ситуацию, что будет, если сегодня объявят точную дату деноминации? Как думаешь?


Резко возрастет спрос на валюту...Евро...



а смысл? Confused продать то ее потом можно будет не по 36-50 а по 36 копеек... ну может на волне спроса вырасти курс евро, но не думаю что както уж очень сильно.. тк наличных евро все равно на всех не хватит.. Very Happy
Skiff
Иван_aka_Gaiver писал(а):

в лучшем случае в ноль выйдешь с евровым депозитом.



Аргументируй.

Мои аргументы:
евро постоянно растет
доллар падает
капают деньги процента
деньги не лежат дома
Johann Halter
ты за доллары будешь покупать евро? так как растет тока кросскурс.
инфляция сьест твои проценты раньше чем получишь выплату..

депозит - самый бестолковый инструмент размещения. ибо в лучшем случае % будет равен инфляции, те ты ничего не теряешь, но чаще всего в минус по итогам года...тыб еще евробонды купил... :-D
STAS152005
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а смысл?


Народ будет боятся ограничений по суммам...+ как всегда может не хватить БУМАГИ.....
Johann Halter
STAS152005 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

а смысл?


Народ будет боятся ограничений по суммам...+ как всегда может не хватить БУМАГИ.....



ограничений не будет тк имхо процес замены денег будет около года минимум... я реально советую покупать золото, монеты, и прочее... только учтите что это выгодно при росте цены более чем на 18%, тк при продаже платите НДС... это такой легкий подьебон от государства
STAS152005
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ограничений не будет тк имхо процес замены денег будет около года минимум... я реально советую покупать золото, монеты, и прочее... только учтите что это выгодно при росте цены более чем на 18%, тк при продаже платите НДС... это такой легкий подьебон от государства

Тогда
вообще на это дело забить....
Skiff
Зарплату я пока получаю рублями.
Скопил рублей, обменял на евры - положил на депозит.

Где тут можно уйти в минус?
Johann Halter
я о том же...
Sensas
если будет кризис....банки уйдут в минус....и уж точно евродепозит не снимешь)) особенно если таких желающих выстроится целая толпа, кстати кризисы могут и из-за этого происходить) делается утка...пускается в общество....народ бежит снимать бабки с депозитов. А как известно, если даже половина вкладчиков любого банка, придет в один день снять деньги, у банка их не хватит, начнется паника, и придет вторая половина)) а дальше вы знаете. Если конечно Ваш валютный счет не открыт напрямую в иностранном банке Smile Как это не архаично, но деньги будут целы, когда они на руках у вас, да проценты на них не будут идти, но они у вас)) А в нашей стране даже нельзя банковским ячейкам доверять, при форс-мажоре и их могут вскрыть)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы