Страница 2 из 3
DidJ
зубилист писал(а):

Некоторые задние ПТФ на стоп-сигнал вешают, когда вижу хочется спросить зачем. Как-нибудь поравняюсь на светофоре с таким, обязательно спрошу.


И заодно разъясни, что это нарушение ПДД.
Горын
Ребят, прошу не пинать, но у меня так подключено - стопари загораються вместе с ПТФ.

Объясняю:
1. считаю что тормоза на 08(09, ......) видны плохо даже на чистом фонаре, а тем более уж грязном. С ПТФ видно лучше(ярче), да и горят не 2 сектора, а 4!
2. На зло тем баранам у которых горят по одному стопу (а таких оч много!) или вообще у некоторых не горят (также не горят габариты и т.п.). Сам слежу за этим делом строго, как в прочем и за всей машиной!
3. Туманы у нас бывают редко, и включать ПТФ просто некогда!
4. Не думаю что на светофорах мои 4 фонаря кого-то слепят больше, чем на ино хэтчах, которые на уровне глаз!
5. Ну и наконец мне просто нравиться. На вкус и цвет..
Storm
Горын писал(а):

1. считаю что тормоза на 08(09, ......) видны плохо даже на чистом фонаре, а тем более уж грязном. С ПТФ видно лучше(ярче), да и горят не 2 сектора, а 4!


конструкторы ваза, какие бы они небыли, не лохи, им виднее
Горын писал(а):

2. На зло тем баранам у которых горят по одному стопу (а таких оч много!) или вообще у некоторых не горят (также не горят габариты и т.п.). Сам слежу за этим делом строго, как в прочем и за всей машиной!


следить надо обязательно - это другой вопрос...
Горын писал(а):

3. Туманы у нас бывают редко, и включать ПТФ просто некогда!


и поэтому ты решил их применить? Smile
Горын писал(а):

4. Не думаю что на светофорах мои 4 фонаря кого-то слепят больше, чем на ино хэтчах, которые на уровне глаз!


ты так не думаешь, потому что сидишь в салоне, а я сзади тебя, и мне прекрасно все видно Laughing

П.С. И ваще я поехал к Борискину Smile
mishko
Горын хотя бы через диоды? Или перемычкой проволочной? Если перемычкой, то включая задние ПТФ ты включаешь и стопы.

Доп-стоп на светодиодах рулит!
Горын
mishko, пока проволочкой, но диод уже лежит! Very Happy Птф не включаю по этой причине.

Storm, от ино, у которых тормоза на уровне газ - вообще жесть! Глаза режет! У нас мало того они ниже находяться, да и светят хуже! Я ж выходил смотрел как все это дело смотриться!
Горын
Кстати! На счет двухцокольных как на ино тоже мысля была!

Что если птф и тормоза соединить последовательно? И питать от плюса птф, а когда на тормоз жмешь - появляеться второй плюс от тормозов...
Получиться как на ино?! Чет никак не сооброжу с электрической точки зрения.. Confused
зубилист
Storm писал(а):


объясню...
это делают для того, чтобы сделать "как на ино" типа пародия на двухцокольную лампочку. Идея тупая, ибо выглядит убого Smile


Согласен, что выглядит убого, а ночью и вовсе слепит.. Особенно на примере 2115. Колхозники блин..
mishko
Горын писал(а):

Что если птф и тормоза соединить последовательно

будет светить тускло
Very Happy
rg-45
Цитата:

19.7. Задние противотуманные фонари могут применяться только в условиях недостаточной видимости. Запрещается подключать задние противотуманные фонари к стоп-сигналам.

http://www.gibddsao.ru/law/pdd19.php Read
Горын
mishko, ну так и надо тускло! Этож будет в роли габаритов!!! А когда на стоп жмешь - еще плюс 12В!

rg-45, пусть менты лучше одностопых и без абаритных тормозят!!!
Storm
Горын
люди, я понимаю, что бороться с стоп-туманками - бред :-D
но вы хотя бы отламайте рассеиватель из ЗПТФ!!! Very Happy
J_rockiN
Не надо колхозить!..
Если Вам не въехали в зад, со стоп-сигналами у Вас все в порядке!
Sodistus
Гык, мне стали включать дальный владельцы джыпов. Хорошо я отрегулировал фары
"Oleg"
блин неужель задние птф так слепят??? никогда не замечал....
..Саныч..
"Oleg" писал(а):

блин неужель задние птф так слепят???


Слепят, особенно если такой стоит перед тобой в пробке. Лечу таких дальним или после обгона тоже включаю ПТФ.
Горын, ты злодей!! Smile Удали провода! :-D
"Oleg"
..Саныч.. писал(а):

"Oleg" писал(а):

блин неужель задние птф так слепят???


Слепят, особенно если такой стоит перед тобой в пробке. Лечу таких дальним или после обгона тоже включаю ПТФ.
Горын, ты злодей!! Smile Удали провода! :-D



да лано те...а прям ино своим стопом дополнительным бьющим те в харю не слепит?? иль ты ему тоже дальним??

интересная картина...пробка все стоят дружненько...и тут один дятел начинает далняком моргать...яб наверно даже и не шелохнулся...иль надо на расстоянии угадывать , что ты хочешь сказать своим дальним? 8-)
..Саныч..
"Oleg"
Во-первых, у меня лицо, если у тебя харя, говори про себя...
Во-вторых, доп стоп на ино установлен в соответствии с ГОСТом.
В-третьих, следи за языком, я тебе ни одного грубого слова не написал. Если не умеешь общаться нормально, то скорее дятел ты...
В-четвертых, я не моргаю, а спокойно включаю дальний и стою в пробке. Если человек не дебил, то выключит...
Как-то так..и убеждать меня в том, что мне комфортно и не комфортно нет необходимости...
"Oleg"
..Саныч.. писал(а):

"Oleg"
Во-первых, у меня лицо, если у тебя харя, говори про себя...
Во-вторых, доп стоп на ино установлен в соответствии с ГОСТом.
В-третьих, следи за языком, я тебе ни одного грубого слова не написал. Если не умеешь общаться нормально, то скорее дятел ты...
В-четвертых, я не моргаю, а спокойно включаю дальний и стою в пробке. Если человек не дебил, то выключит...
Как-то так..и убеждать меня в том, что мне комфортно и не комфортно нет необходимости...



да без обид чувак...яж не тебя имел ввиду...так и думал на свой счет примишь...
тогда по пунктам.... тоесть птф тя слепят ...а стоп сигнал ино нет?? (хотя он стоит гораздо выше и если подьехать близко к тачке то ещё вопрос что слепить будет больше!)...это на счет второго...
на счет четверного... морда то у тебя...пардон.... перед вашей машины думаю гораздо ниже авто ( самары ) стоящей спереди с задними птф...и думаю подсветишь дальним ты только ему балку...если конечно не останавливаться за 10 метров... это к четвертому....
... тоесть ты считаешь дебилом того кто опасается за свой "зад" и включает задние птф? которые кстати тоже по ГОСТУ сделаны!...
ну чтож тогда да ...включай далняк и жду пока чел впереди будет испуганно метаться и думать " а чего ето он" ...или же вообще не выключит всю иллюминацию включая габариты и будет бояться тормозить, потаму как он видители слепит задних....
Storm
"Oleg" писал(а):

.. тоесть ты считаешь дебилом того кто опасается за свой "зад" и включает задние птф? которые кстати тоже по ГОСТУ сделаны!...


сам-то понял, что написал? 8-)
я считаю таких дебилами, и скрывать тут нечего.
по ГОСТу они сделаны для тумана, а не для того, чтоб с ними всегда ездить,
во-вторых купи книжечку с надписью "ПДД". вот там все про это написано.
П.С. Опасаться за свой "зад" стоит именно с включенными ЗПТФ, потому что они реально притупляют внимание сзади едущего. особенно в дождь!
А чтобы не опасаться за свой "зад" нужно тормозить плавно, следить за исправностью ламп в фонарях и протирать их тряпочкой
rg-45
Storm писал(а):

П.С. Опасаться за свой "зад" стоит именно с включенными ЗПТФ, потому что они реально притупляют внимание сзади едущего. особенно в дождь!


+1
    потому в правилах и запрещено
Горын
Storm, +1!
Напомню! что у меня не всегда ЗПТФ горят, а тока при торможении вместе с тормозами загораються!
А кто постоянно включает - тот ... Кароче тоже на нервы действуют такие: когда он тормозит сразу не поймешь, т.к. птф горят ярче тормоза!
Storm
Горын
блин, в том-то и дело, что когда ты стоишь в пробке, то и птф+стопы в твоем случае всегда горят Smile
Горын
Storm, у нас пробок нет! Very Happy
Да и когда стою обычно на тормоз не жму, если машина не катиться...
rg-45
Горын постоялбы ты замной в пробке.40вт габариты и 126вт тормоза с ПТФ несчитая допа
:sad:причём это номинал при 12в,с учётом что напруга уменя 14,5 при такой нагрузке то мало непокажется
..Саныч..
"Oleg"
Канешна без обид, я тут вспылил немного. Very Happy
Про "Стопы" ино: они стопы и никуда не денешься. А ПТФ для тумана, как уже писали. Я ими пользуюсь в ливень, туман и метель на трассе.
Про дальний: если стою в 1,5 метрах чуть левее, то свет в боковое зеркало аккуратом Wink.
Про задницу: если человек долб..б и не видет нормально(!) работающих габаритов и "стопов", то никакие ПТФ твою(мою) задницу не спасут.
Почему меня это бесит: человек не может случайно их включить, значит он так хочет, соответственно, он не уважает остальных участников движения и ему плевать на ПДД.
ПыСы. Еще ни разу не видел человека, который упал в обморок от дальнего света сзади стоящей машины.
Канешна всё это ИМХО, никого не учу и не принуждаю...бесполезно.. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы