Страница 2 из 4
Pavel239
при таких ценах - идут лесом однозначно!
530 тысяч за базовый вариант 1.6 на ручке
за 530-550 я могу взять мазда3, цивик, астру итд в неплохих комплектациях - зачем мне какой то киа?!
Den_053
VadimG писал(а):

Сплошные голословные заявления Smile Может подкрепите ссылками на сравнительные тесты?


Сравнивали только 1,6 версии на автомате. Двухлитровые, насколько я знаю не сравнивали. Но не надо быть провидцем, чтобы сказать, что Сид сольет. Даже по паспорту Сид сливает 1,5 секунды, плюс ко всему разница в 7 лошадей и у мазды 6-ступка, значит передачи короче. В общем не вижу, за счет чего, Сид сможет Мазду объехать.
VadimG
Den_053 писал(а):

Сравнивали только 1,6 версии на автомате. Двухлитровые, насколько я знаю не сравнивали. Но не надо быть провидцем, чтобы сказать, что Сид сольет. Даже по паспорту Сид сливает 1,5 секунды, плюс ко всему разница в 7 лошадей и у мазды 6-ступка, значит передачи короче. В общем не вижу, за счет чего, Сид сможет Мазду объехать.



Ну сольет и сольет Smile Все равно в обычном режиме езды по городу это будет практически незаметно, а вот комфорт выйдет на одно из первых мест Smile Еще не надо забывать про стоимость страховки Smile
Den_053
VadimG писал(а):

Ну сольет и сольет Smile Все равно в обычном режиме езды по городу это будет практически незаметно, а вот комфорт выйдет на одно из первых мест Smile Еще не надо забывать про стоимость страховки Smile


А при чем тут это? Речь шла о том, что Мазда3 лидер по динамике и управляемости, а не о том, что это лучшая машина в классе по совокупности характеристик. Сид машина не драйверская. Скучная, а бы даже сказал унылая, без огонька. Типичный, семейный хетчбек. Тест-драйвил и 1,6 и 2,0 на ручке, не впечатлило... не ощущаются заявленные лошади. Сивка с Маздой гораздо задорнее едут.
VadimG
Den_053 писал(а):

VadimG писал(а):

Ну сольет и сольет Smile Все равно в обычном режиме езды по городу это будет практически незаметно, а вот комфорт выйдет на одно из первых мест Smile Еще не надо забывать про стоимость страховки Smile


А при чем тут это? Речь шла о том, что Мазда3 лидер по динамике и управляемости, а не о том, что это лучшая машина в классе по совокупности характеристик. Сид машина не драйверская. Скучная, а бы даже сказал унылая, без огонька. Типичный, семейный хетчбек. Тест-драйвил и 1,6 и 2,0 на ручке, не впечатлило... не ощущаются заявленные лошади. Сивка с Маздой гораздо задорнее едут.



Я просто о том, что по сумме показателей Сид очень и очень неплох, тк очень редко кто выбирает машину только по одному показателю динамики. По управляемости мне Мазда тоже очень нравится, но как начинаешь ее примерять на себя, сразу не все так радужно получается Smile
Den_053
VadimG писал(а):


Я просто о том, что по сумме показателей Сид очень и очень неплох, тк очень редко кто выбирает машину только по одному показателю динамики. По управляемости мне Мазда тоже очень нравится, но как начинаешь ее примерять на себя, сразу не все так радужно получается Smile


Я выбирал между маздой и сидом. Выбрал мазду. Ибо по деньгам разница не большая, но в активе мазды, честная 3-х летняя гарантия, японская сборка, система стабилизации + противобукс, отличные тормоза, динамика и управляемость. С активе сида, просторный салон, не плохая шумка, неугоняемость, дешевая КАСКО. Для меня решающим стал тест-драйв. Мазда мне подарила яркие впечатления, Сид - нет. А машина за 600 с лишним тысяч, я считаю должна не только возить, но еще и доставлять удовольствие. Smile Если бы нужна была просто поповозка, взял бы логан и был бы счаслив.
VadimG
Den_053 писал(а):

Я выбирал между маздой и сидом. Выбрал мазду. Ибо по деньгам разница не большая, но в активе мазды, честная 3-х летняя гарантия, японская сборка, система стабилизации + противобукс, отличные тормоза, динамика и управляемость. С активе сида, просторный салон, не плохая шумка, неугоняемость, дешевая КАСКО. Для меня решающим стал тест-драйв. Мазда мне подарила яркие впечатления, Сид - нет. А машина за 600 с лишним тысяч, я считаю должна не только возить, но еще и доставлять удовольствие. Smile Если бы нужна была просто поповозка, взял бы логан и был бы счаслив.



Ну тут каждому свое, как говорится. У Сида только один жирный минус в комплектации - отсутствие системы стабилизации. А Вы выбрали Мазду3 2.0 МТ? В комплектации Sport?
Den_053
VadimG писал(а):

Ну тут каждому свое, как говорится. У Сида только один жирный минус в комплектации - отсутствие системы стабилизации. А Вы выбрали Мазду3 2.0 МТ? В комплектации Sport?


2.0 МТ, но Туринг.
P.S. Вы катались на 2-х литровом Сиде?
VadimG
Den_053 писал(а):

VadimG писал(а):

Ну тут каждому свое, как говорится. У Сида только один жирный минус в комплектации - отсутствие системы стабилизации. А Вы выбрали Мазду3 2.0 МТ? В комплектации Sport?


2.0 МТ, но Туринг.
P.S. Вы катались на 2-х литровом Сиде?



Неа, не стал кататься, тк узнал, что к нам машины с ESP поставляться не будут, а это было обязательным требованием.

Я потому и не спорю, что в вопросах поведения Сида на дороге я теоретик. На Мазде катался, правда на 1.6 АТ.
Den_053
VadimG писал(а):

На Мазде катался, правда на 1.6 АТ.


Ну мазда 1,6 АТ и 2,0 МТ, это совершенно разные машины. Smile
VadimG
Den_053 писал(а):

VadimG писал(а):

На Мазде катался, правда на 1.6 АТ.


Ну мазда 1,6 АТ и 2,0 МТ, это совершенно разные машины. Smile



Да ладно, кроме двигателя и коробки ничем не отличаются. По управляемости - одинаковы. Может на 2.0 ощущения другие конечно, но я на механике по доброй воле не катаюсь.
Den_053
VadimG писал(а):

Den_053 писал(а):

VadimG писал(а):

На Мазде катался, правда на 1.6 АТ.


Ну мазда 1,6 АТ и 2,0 МТ, это совершенно разные машины. Smile



Да ладно, кроме двигателя и коробки ничем не отличаются. По управляемости - одинаковы. Может на 2.0 ощущения другие конечно, но я на механике по доброй воле не катаюсь.


У 2-х литров тормоза другие и подвеска по жестче. И на счет "разные" машина, я имел в виду по идеологии и поведению на дороге. Все же 1,6 АТ больше женское авто, спокойное.
VadimG
Den_053 писал(а):

VadimG писал(а):

Den_053 писал(а):

VadimG писал(а):

На Мазде катался, правда на 1.6 АТ.


Ну мазда 1,6 АТ и 2,0 МТ, это совершенно разные машины. Smile



Да ладно, кроме двигателя и коробки ничем не отличаются. По управляемости - одинаковы. Может на 2.0 ощущения другие конечно, но я на механике по доброй воле не катаюсь.


У 2-х литров тормоза другие и подвеска по жестче. И на счет "разные" машина, я имел в виду по идеологии и поведению на дороге. Все же 1,6 АТ больше женское авто, спокойное.



Все спокойные машины - женские? Smile Что за мужской шовинизм? Smile
Den_053
VadimG писал(а):


Все спокойные машины - женские? Smile Что за мужской шовинизм? Smile


просто как правило 1,6 АТ берут девушки. И шовинизм тут не при чем. Smile
VadimG
Den_053 писал(а):

VadimG писал(а):


Все спокойные машины - женские? Smile Что за мужской шовинизм? Smile


просто как правило 1,6 АТ берут девушки. И шовинизм тут не при чем. Smile



У меня пару знакомых есть на 1.6АТ, совсем не девушки Smile На самом деле это все стереотипы, что автомат и слабый двиг - для девушек.

Кстати, за деньги 2.0 МТ, можно взять Сида с 2.0 АТ Smile
Den_053
VadimG писал(а):

Кстати, за деньги 2.0 МТ, можно взять Сида с 2.0 АТ Smile


Хотел бы я автомат, взял бы сивика в максималке и был бы счастлив. Но уж никак ни Сида. Smile
Муса Джалиль
Den_053 писал(а):

Хотел бы я автомат, взял бы сивика в максималке и был бы счастлив. Но уж никак ни Сида. Smile


Ну так что в конце концов взял то? 8-)
Den_053
SMF писал(а):

Den_053 писал(а):

Хотел бы я автомат, взял бы сивика в максималке и был бы счастлив. Но уж никак ни Сида. Smile


Ну так что в конце концов взял то? 8-)


Заказал мазда3 2,0 6МТ Туринг. Приедет в июне. Sad
VadimG
Den_053 писал(а):

SMF писал(а):

Den_053 писал(а):

Хотел бы я автомат, взял бы сивика в максималке и был бы счастлив. Но уж никак ни Сида. Smile


Ну так что в конце концов взял то? 8-)


Заказал мазда3 2,0 6МТ Туринг. Приедет в июне. Sad



А почему не Сивик с механикой?
Den_053
VadimG писал(а):

Den_053 писал(а):

SMF писал(а):

Den_053 писал(а):

Хотел бы я автомат, взял бы сивика в максималке и был бы счастлив. Но уж никак ни Сида. Smile


Ну так что в конце концов взял то? 8-)


Заказал мазда3 2,0 6МТ Туринг. Приедет в июне. Sad



А почему не Сивик с механикой?


Нету Сивика в комплектации Executive на механике, а Elagance не впечатлил. Поэтому, мазда3.
roman83
а фигею.....прокатившись та тест драйве в лучшем случае люди уже все все знаюо о всех машинах....и такими умными прям казаться хотят....

я конечно не понимаю людей которые за 600+ берут бензиновые сиды......, но вот если сравнивать простенькие 1,6 то у мазды здесь не вижу никаких преимуществ.......все только и трердят мазда эталон мазда эталон управляемости......но сравнивать никто не сравнивал толком....
откуда то еще взяли что мазда по динамике выигрывает....вообще не понятно

и ESP давно уже под заказ можно в салоне заказать, срок ожидания только растянется до 2-х месяцев
mikal
roman83 писал(а):

...но сравнивать никто не сравнивал толком....
откуда то еще взяли что мазда по динамике выигрывает....вообще не понятно


Я где-то выкладывал немецкий тест АМ и Спорт, если надо могу поискать.
roman83
ну в этой теме его точно нет.....
тем более я ж говорю смотрим на простые комплектации
еслиб нужна была машина "типо спорт" уж тогда надо смотреть на хонду с её i-VTEC, но это уже другие деньги
Den_053
roman83 писал(а):

тем более я ж говорю смотрим на простые комплектации
еслиб нужна была машина "типо спорт" уж тогда надо смотреть на хонду с её i-VTEC, но это уже другие деньги


Хонда сливает двух литровой мазде от корпуса до двух, на 402 метра. Подвеска у Сивика более валкая.
roman83
Den_053 писал(а):

roman83 писал(а):

тем более я ж говорю смотрим на простые комплектации
еслиб нужна была машина "типо спорт" уж тогда надо смотреть на хонду с её i-VTEC, но это уже другие деньги


Хонда сливает двух литровой мазде от корпуса до двух, на 402 метра. Подвеска у Сивика более валкая.



хоть покажи откуда это вычитал?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы