Страница 2 из 2
vitalik-b
чем меньше сопротивление, тем больше мощность, но больше и искажения. как правило, такая акустика 4Омная.
я этот итон купил за 3350 Wink
Antee3z
vitalik-b писал(а):

чем меньше сопротивление, тем больше мощность, но больше и искажения. как правило, такая акустика 4Омная.


То есть оптимально 4Ом, так?
vitalik-b писал(а):

я этот итон купил за 3350


:cool: Но мне то его так никто не "подарит", так что вопрос прежний: какой взять хороший 2компонентный 160мм фронт под усь в пределах 3500(4000)?
P.S. А у LS60 какое сопротивление 2Ом или 4Ом?
mishko
Antee3z писал(а):

Уж больно неохота огромный ящик возить в багажнике...


не факт, можно литров в 20 уложиться, а если сделать ящик во всю длинну от стойки до стойки то ты там и 30 литров не заметишь! :cool:

Antee3z писал(а):

голову минимум с 2 линейными выходами


Как раз Пионер 6000 - и линейник есть, и выход на саб - то что доктор накалякал.
Antee3z
Ну что? Какие еще варианты до 3500? Я тут копался и наткнулся на 3-компонентные Magnat Classic 320 стоят 4000р! Может тогда уж лучше их взять?
vitalik-b
куда еще 3х компанентную? Smile
а саундстримов нету?
mishko
Antee3z писал(а):

3-компонентные


Придется конкретно потрахаться с установкой. Есть ли смысл, может лучше за те же деньги взять 2-х компонентную? Это сильно потрепаный комплект?

Мне понравились http://www.magnitola.ru/DLS-R6A-p-620.html , только в бюджет совсем не влазит.
Kkova
Чего вы в эти 2 ома уперлись? Да за счет такой чуйки (95 дб) эти Инфинити не заставят сильно напрягаться даже скромные по энергетическим параметрам усилители: для достижения такого же, как например с Итонами (чувств 89 дБ), уровня громкости усилителю, работая с Инфинити, потребуется в 4 раза!!! меньшая мощность. Так что о бОльших искажениях можно забыть.
Kkova
mishko
Kkova писал(а):

Да за счет такой чуйки (95 дб) эти Инфинити не заставят сильно напрягаться даже скромные по энергетическим параметрам усилители: для достижения такого же, как например с Итонами (чувств 89 дБ), уровня громкости усилителю, работая с Инфинити, потребуется в 4 раза!!! меньшая мощность. Так что о бОльших искажениях можно забыть.


Это не совсем верно. Дело в том, что чувствительность приводят как дБ/В/м, а это при 2 и 4 Омах совсем большие разницы (эдак на 3 дБ Smile), и надо учесть что работать на 2 Ома вообще-то не всякая голова может, так что покупка усилителя таким динамикам обязательна.

Кроме того, динамики с сопротивлением 2 Ома требуют еще бОльшего сечения акустических кабелей, дабы не ухудшать демпфирование (грубо говоря, чтобы не бубнело). Так что в автомобиле лучше всего 4 Ома.

Морели и Фокалы - хорошие динамики, но: мягкий купол пищалки у Морелей лучше звучит на инструментальной музыке и вокале, а металлический у Фокалов лучше под энергичную музыку. Все конечно ИМХО. :cool:
Antee3z
Ну, Focal и DLS - это конечно хорошо, но если только найду где-нибудь через друзей и знакомых "сладкий" вариант, а так 4000р. это потолок! По поводу установки 3-компонентки - это уже моя проблема, вы пожалуйста ее характеристики оцените и как вообще по качеству этот бренд http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&par=49&elid=43&id=26
Kkova
Во-первых, где 4000, там и 4500.
Во-вторых, 3-х полоска за 4т.р., как мне кажется, это не то - только представь: надо большие подиумы под 20см мидбас (вероятно придется самому или на заказ), отдельный подиум под среднечастотник (тут вообще важно не промахнуться с расположением), - вообщем трудозатраты и стоимость установки 3-х полоски не соответствуют этому Магнату ИМХО.
mishko
Kkova писал(а):

отдельный подиум под среднечастотник (тут вообще важно не промахнуться с расположением)


+1. Потому как его поставишь и будет зависеть практически все.
Antee3z
Kkova писал(а):

Во-первых, где 4000, там и 4500.


У меня случай где 3500, там и 4000. Smile
mishko писал(а):

Потому как его поставишь и будет зависеть практически все.


Я же сказал, что понял про установку! Мне нужно мнение по самой акустике! Есть какие-нибудь отзывы по этим Magnat?
vitalik-b
Antee3z писал(а):

Есть какие-нибудь отзывы по этим Magnat?


я не видел... мой совет - забей на 3х полоску 8-)
Antee3z
vitalik-b писал(а):

мой совет - забей на 3х полоску


Ок. Так какой итог Soundstream LS60? Я просто уже сегодня машину забираю! Very Happy
vitalik-b
ога, бери их
Antee3z
vitalik-b писал(а):

ога, бери их


Ок. Если сладкий вариант не найду, как у тебя с Eton, то возьму их! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы