Страница 2 из 3
rmnv
а есть смысл экономить
на цифравой индикации пару сотен рублей
не хочеш не смотри слушай пищялку
пусть себе стоит 8-)
!Lnur
Дело не в экономии. Проводку индикатора тянуть через весь салон и панель влом. А парктроник без индикатора весь разместится в багажнике.
На некоторые иномарки штатно идёт парктроник с пищалкой без индикатора, владельцы довольны.
rmnv
индикатор можно поставить и сзади
индикаторы есть спецыально перевёрнутые чтоб смотреть в зеркало
салоное и всё правильно видеть
а насчёт иномарок
у меня у друга имено такая
пищит о чём-то фиг поймёшь
справа слева или сзади столб
вышел посмотрел и паркуйся дальше спокойно Smile
нафиг он такой нужен
врезатся не даёт а парковатся не помогает.
хочетсё знать растояние до цели
и раститывать маневр
зная сколько осталось места.
korneff
!Lnur

Я покупал сие чудо за 1400 рублей. И в салон тянется один многожильный провод диаметром миллиметра 3. Всё прекрасно укладывается параллельно штатным жгутам, отвернув накладку порога. И смысл экономить?
!Lnur
rmnv писал(а):

нафиг он такой нужен
врезатся не даёт а парковатся не помогает.


Ну вот мне например как раз такой и нужен чтобы врезаться не давал, т.е. только для минимизации расстояния до объекта при манёврах задним ходом. А ездить задним ходом в темноте без огней в лесу между деревьев ориентируясь только по сигналам парктроника я не собираюсь. Smile
rmnv
ну как сказать у нас вечером во дворе
похуже чем в лесу бывает Very Happy
ну не ставь индекатор раз возится не хочешь
на панель оставь за обшивкой сзади звук будет слышен
захочешь переделаешь а нет ездий так
Виктор-Вишня
Ребят вопрос-а на кой вообще этот девайс вам сдался? Confused
Только на него надеятся глупо!-все равно какой нить штырь из земли торчащий не заметит, да и габариты у тазика прям скажем не для парктроника!неужели по зеркалам не припарковаться? или голову высунув в стекло опущенное?или двери приоткрыв, например?
rmnv
я тоже так думал потом о дерево треснулся бампером
сел пошетал скока будет стоит ремонт задней двери +бампер
пошёл и купил парктроник 1100р
и дверь при парковки больше не открываю
незачем Smile
да и штыри он тоже лутши меня замечяет
Killer Speed
Виктор-Вишня писал(а):

Ребят вопрос-а на кой вообще этот девайс вам сдался? Confused
Только на него надеятся глупо!-все равно какой нить штырь из земли торчащий не заметит, да и габариты у тазика прям скажем не для парктроника!неужели по зеркалам не припарковаться? или голову высунув в стекло опущенное?или двери приоткрыв, например?



Штырь торчащий из земли парктроник видит, также как и забор из сетки-рабицы. По зеркалам можно припарковаться, но у матрехи зад закругленный, из-за этого плохо чувствуются задние габариты. На девятке или на классике - там да, зад прямоугольно-квадратный, по зеркалам нормально габариты чувствуются.
max-np-max
Отзвонился седня, хотел к своем компу счетмашевскому парктроник прикупить, 2500, епт, с двумя датчиками Surprised
Виктор-Вишня
Ну хз!
Габариты-то своего тазика я думал каждый итак чувствует, машинка-то маленькая-для карликов или для китайцев делалась.....
У кореша на пассате недавно парктроники штырь как раз таки и не заметили!
Матреха-это мазда третья я всегда так думал! Sad
Alex97
korneff писал(а):

Alex97
Всё зависит от диаграммы направленности датчиков и места их установки.

А зачем тебе парктроник? Как упёрся фаркопом. так и хватит. Smile


Если уперся фаркопом в забор ,то и хрен с ним.Один раз по осени чуть чуть уперся в дерево бампером,вроде ничего.Но зимой попала вода в микротрещину в краске и уже к конце зимы краска от бампера отвалилась.Не вся конечно ,но с грунтом.
Ewg
Кстати, мне тут в одной вроде бы уважаемой в Екате конторе продали парктроник STEEL MATE, дык у него в модуле и на проводах разъёмы разного типа! Сразу не посмотрел, блин. Когда уже собрался ставить - смотрю - фигня какая-то. Попробовал включить - он молчит как партизан на допросе. Приехал сегодня к ним, провода поменяли без вопросов. Грю: давайте включим и проверим что работает! Поартачились немного, но включили: НЕ РАБОТАЕТ! Поменяли модуль вроде бы - всё ок, заработал. Приехал на работу, собрал, кинул провода на аккум, проверил всё датчики - всё ОК.
Мораль: проверяйте при покупке.
Когда будет время и возможность - поставлю, ещё не определился куда воткнуть дисплей.
Виктор-Вишня
а если потом как-нить глюканет и не сработает? Smile
Ewg
Виктор-Вишня писал(а):

а если потом как-нить глюканет и не сработает? Smile


Значит не повезло ...
А вообще - гарантия есть
Боцман (ex-Botsman)
Вот мой парктроник:





Виктор-Вишня
Т.е. разбиваешь тазику зад, бежишь покупаешь парктроник, на след день приезжаешь к продавцам-говоришь-вот мол смотрите -не сработал, сглюканул-оплатите ремонт? Shocked
korneff
Боцман (ex-Botsman)
У соседа по стоянке на 6 Пассате такой же.
Ewg
Виктор-Вишня писал(а):

Т.е. разбиваешь тазику зад, бежишь покупаешь парктроник, на след день приезжаешь к продавцам-говоришь-вот мол смотрите -не сработал, сглюканул-оплатите ремонт? Shocked


Если с головой не в порядке - то можно и так
korneff
Виктор-Вишня
Ewg

Установка парктроника не означает автоматическое отключение думалки и зрения. Very Happy
Ewg
korneff писал(а):

Виктор-Вишня
Ewg
Установка парктроника не означает автоматическое отключение думалки и зрения. Very Happy


Я вот Вишне пытаюсь тоже самое сказать
это во-первых
во-вторых, тестирование никто не отменял
в-третьих, не думаю что вероятнсть отказа выше чем у всех, кто установил его до меня
Ну и т.д.
Боцман (ex-Botsman)
korneff писал(а):

Установка парктроника не означает автоматическое отключение думалки и зрения.


Это точно, парктроник лишь ОБЛЕГЧАЕТ парковку, но никак не служит заменой прокладки между рулём и сидением Very Happy
korneff
Ewg
Боцман (ex-Botsman)

Ну вот и чудненеько, что мы друг друга поняли. Smile
Виктор-Вишня
да просто неубедительна как-то его надобность вообще!
тратишь некое количество бабосов+получаешь геморрой по его установке(сверление дырдочек, кидание кишек под открученными пластмасками) и получаешь в результате еще один потенциальный гемор в и без того геморройной тазовской электронике...... Confused
неоправдана его установка.....-так, еще одна хрень на торпеде привлекающая пацанов соседских...
Ewg
Виктор-Вишня писал(а):

да просто неубедительна как-то его надобность вообще!
тратишь некое количество бабосов+получаешь геморрой по его установке(сверление дырдочек, кидание кишек под открученными пластмасками) и получаешь в результате еще один потенциальный гемор в и без того геморройной тазовской электронике...... Confused
неоправдана его установка.....-так, еще одна хрень на торпеде привлекающая пацанов соседских...


Блин! Как меня умиляют такие люди!
Ну не хочешь - НЕ СТАВЬ!
Запарили уже, честное слово!
"Электрокорректор фар - нафиг не нужен" - ну не хочешь - не ставь.
"ЭУР - нафиг не нужен" - ну не хочешь - не ставь.
"УЩП нафиг не нужен" - ну не хочешь - не ставь.
Ну и т.д. и т.п.
Думаю, каждый решает САМ!
Тема - "поставил парктроник", будет полезна тем, кто уже определился с выбором "ставить - нет". Кто против - чё лезть-то?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы