Страница 2 из 2
GVG
Alexxx753 писал(а):

которая задерживается магнитом в картере коробки


Должна задерживатся Wink Кстати попробуйти заодно примагнитить пыль с синхронов Wink
bxmax
GVG писал(а):

Кстати попробуйти заодно примагнитить пыль с синхронов Wink


Smile GVG - респект и уважуха Smile Smile
У меня есть 9 литров ОЖ "Дзержинская". Не стал заливать в четверу, потому как из под крышечек подтекало. Побоялся что там вода с синькой. А может и тосол хороший...
Москвичи, кому выслать? БЕСПЛАТНО!!!! Оплатите услуги почты только!
bxmax
Ах, да. Жителям уфы тоже предлагаю Smile
gnom211
bxmax писал(а):

GVG писал(а):

Кстати попробуйти заодно примагнитить пыль с синхронов Wink


Smile GVG - респект и уважуха Smile Smile
У меня есть 9 литров ОЖ "Дзержинская". Не стал заливать в четверу, потому как из под крышечек подтекало. Побоялся что там вода с синькой. А может и тосол хороший...
Москвичи, кому выслать? БЕСПЛАТНО!!!! Оплатите услуги почты только!



Респект и уважуха что разделяет с тобой точку зрения твою?

Канистручку себе оставь, может на опохмел пригодиться, меценат столетия ты наш Smile
bxmax
Респект и уважуха что цветной металл примагнитит. Продвинем на нобелевскую, тюненгует нам автомобильчики!
Z
GVG писал(а):

Z
Качество сборки и комплектующих не сравнить, а вот когда продукты износа наших коробок попадут в открытые наши подшипники и набьют на нем канавки, вот тогда как раз и настаним момент ремонта коробки и смены масла Wink



Скажу даже так - после тыся пяти пробега на новой машине НАДО залить синтетику в коробку - разница налицо, но вот потом его менят ь только при ремонте.

У самого в предыдущей машине была синтетки кастроловая в коробке. К 110 тысяче завыли подшипники - разбор показал отсуствия грязи, отсутсвие износа и даже синхрон 2 передачи был нормальным.

Таким образом, основываясь на высшеизложенном, можно сделать вывод Smile что имеет смысл дождаться пока что-то надо будет чинить.

Кстати при убивании коробки другой мазды 3 проблемы с коробкой получаются такие же как и на Вазе - синхрон 2 передачи и вылет передач на ходу.

Так что в экплуатации считаю данные агрегаты условно-идентичными.
РСВ
Слыхал что масло в коробку вообще не хрен менять. Ездит и еще столько-же пройдет.
Andruxa_82
Небольшой офтоп
покупал машину не знал что залито. Но как определить минералка там полусинтетика или синтетика по состоянию масла. На ней вот уже сам 25000 накатал, а оно чистое, как будто только залито. Я так пологаю минералка то уже бы потемнела или не факт?
maksson
Не факт конечно, минералка тоже разная бывает
Andruxa_82
maksson
ну вот тоже кстати 2 зимы уже, проблем с включением не возникало. Хотя вроде в -25-30грс немного дубела. Может полусинь?
maksson
Скорее всего
ЗлойКакСабака
В -30 и синтетика чувствуется что густеет
Z
ЗлойКакСабака писал(а):

В -30 и синтетика чувствуется что густеет



А с минералькой в такую погоду можно на нейтралке трогаться!
gnom211
ЗлойКакСабака писал(а):

В -30 и синтетика чувствуется что густеет



+1
gnom211
Z писал(а):

ЗлойКакСабака писал(а):

В -30 и синтетика чувствуется что густеет



А с минералькой в такую погоду можно на нейтралке трогаться!



Вообще то на нейтралке не трогаются.
Либо стоят либо катятся накатом 8-)
GVG
gnom211 писал(а):

Вообще то на нейтралке не трогаются.
Либо стоят либо катятся накатом


Попробуй в -35 с менералкой в коробке отпустить сцепление (не на ручнике) Wink лучше подальше от препядствий перед передним бампером Wink на холодной машине
Змий Зеленый
bxmax
что ж вам москва то все покоя не дает, а?)) опять что ли свою боярскую республику мутите?) ну вот честно, у вас население всего города, влючая памятники Княгине Ольге дай Бог тысяч 150, ан нет, не ймется первопрестольную носом тыкнут, не зрите, что из бересты брелочки на промысел делаем)) а что?) 160 брелоков - вот и маслице новое да самое дорогое)))
Scorpioo
gnom211 писал(а):

Z писал(а):

ЗлойКакСабака писал(а):

В -30 и синтетика чувствуется что густеет



А с минералькой в такую погоду можно на нейтралке трогаться!



Вообще то на нейтралке не трогаются.
Либо стоят либо катятся накатом 8-)


)) В сильный мороз на нейтралке можно и тронуться)) Если левая нога не накачана....и сил не хватает минут 5 сцепу подержать)))
gnom211
Змий Зеленый писал(а):

bxmax
что ж вам москва то все покоя не дает, а?)) опять что ли свою боярскую республику мутите?) ну вот честно, у вас население всего города, влючая памятники Княгине Ольге дай Бог тысяч 150, ан нет, не ймется первопрестольную носом тыкнут




Smile Smile Smile
gnom211
Scorpioo писал(а):

gnom211 писал(а):

Z писал(а):

ЗлойКакСабака писал(а):

В -30 и синтетика чувствуется что густеет



А с минералькой в такую погоду можно на нейтралке трогаться!



Вообще то на нейтралке не трогаются.
Либо стоят либо катятся накатом 8-)


)) В сильный мороз на нейтралке можно и тронуться)) Если левая нога не накачана....и сил не хватает минут 5 сцепу подержать)))



да ладныть сказки говорить
чай в республике Саха живем.
Ну тыркнется машина на 1,5 см вперед, что из этго проблему фантазировать Surprised
Scorpioo
gnom211 писал(а):



да ладныть сказки говорить
чай в республике Саха живем.
Ну тыркнется машина на 1,5 см вперед, что из этго проблему фантазировать Surprised


Ну у кого 1,5 см, а у меня в эту зиму на 1 метр сдвигалась))...от москвы всего ничего....700 км на Юго-Восток..климат такой же..)) да и никто из-за этого проблему не строит
sevaru
Scorpioo писал(а):

Если левая нога не накачана....и сил не хватает минут 5 сцепу подержать)))


Зачем её держать? Я после запуска двигателя сразу медленно, как при трогании, отпускаю. Если обороты начинают уменьшацца, добавляю малёха газку.
streles
Scorpioo писал(а):

у меня в эту зиму на 1 метр сдвигалась


Ну и сказочники тут у вас... :-D
Vit59
streles писал(а):

Scorpioo писал(а):

у меня в эту зиму на 1 метр сдвигалась


Ну и сказочники тут у вас... :-D



На 10 такого не помню, у меня в мороз, чтобы поставить нейтраль приходилось прилагать значительные усилия к рычагу, а на классике точно зимой можно поехать на нейтралке.
Вчера сменил заводское масло на полусинтетику ТНК, когда заливал, заметил масло очень жидкое и светлое как лимонад фанта. Льется как вода.
Слава_СПб
можно ли сказать, что разница между отечественной минералкой и полусинью, в основном, проявляется при морозе? или есть всё-таки реальные плюсы п/с и минусы минералки на наших коробках?

спасиб
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы