вывод темы на печать
Страница 2 из 3
Rover_61reg
Deniska-333 писал(а):

но там обходные маневры


Искуственно подпитывается реле карлосона (от БК по температуре установленной в БК) - ничего сложного имхо нет. 8-)
ШТАТ
Deniska-333 кроме Штата никто не может... Присмотрись в Южке или Авто-49 к серии "БЛЭК"
ШТАТ
Rover_61reg
Ну да, только надо принять для себя решение ставить на тысячах БК драйверы для немногочисленных МР7.0
Rover_61reg
ШТАТ писал(а):

Ну да, только надо принять для себя решение ставить на тысячах БК драйверы


Я высказывался со стороны обывателя, который покупая машину,
меньше всего думает, какой ему попался тип ЭБУ и почему этот тип ЭБУ не поддерживает те или иные функции для БК 8-)
ШТАТ писал(а):

кроме Штата никто не может


Вот за это респект :cool:
Samarovod
Хочу купить БК. А как узнать тип ЭБУ, чтобы стало ясно, будет ли работать определённый БК? Хочу Multitronics X140, машина 2113 2007г.в., 1.5. Подскажите пожалуйста:)
multitronics
Samarovod писал(а):

Хочу купить БК. А как узнать тип ЭБУ, чтобы стало ясно, будет ли работать определённый БК? Хочу Multitronics X140, машина 2113 2007г.в., 1.5. Подскажите пожалуйста:)


Не парьтесь, работать будут все наши МК.
Samarovod
multitronics, Спасибо!
Mad Vaz
силу ветра на марсе проверить решил Smile
Mr.KAKTYC
multitronics

X150 под контроллер М73 пойдет?
multitronics
Mr.KAKTYC писал(а):

multitronics

X150 под контроллер М73 пойдет?


Да.
BeeJoe
Rover_61reg писал(а):

Егор44 писал(а):

98 года с блоком управления фирмы GM


имхо нет, как и для 4 января. 8-)



вот как раз в тему,извините за то,что влез в Ваш разговор))

По сабжу - есть ВАЗ 21103 1.5 16V 1999 г.в. У знакомого за пару банок пива был приобретен БК Multitronics SE-50, он со своей (теперь уже проданной) десятки 2004 г.в. продавал по отдельности ксенон,жопогрев и т.д. и т.п. Как выяснилось при попытке поставить БК себе,диагностика по К-линии у меня работать не будет, ибо GM( сам конечно виноват,надо было сразу о таких вещах думать) Но тут обрадовался,прочитав в описании,что его можно подключить в универсальном режиме, используя датчик скорости и сигнальный провод с любой форсунки. Вопрос в следующем - провод с БК на форсунку надо тянуть в моторный отсек или где-то в салоне возле ЭБУ его можно вызвонить(как?) Буду благодарен за любую помощь))
sav_u
Здравствуйте, пол года теме, я только увидел, ладно, и я выскажусь, может кому пригодится.
Теперь, на основе всего прочитанного, смотрим на это дело с другой стороны, бытовой. Ведь у медали две стороны...
... и берем в руки БК. Берем не просто так, а представте, высоту и место по отношению Вас, Ваших глаз, где он будет стоять. Теперь смотрите на него в плане удобства использования, хорошо ли виден экран, а на солнце? Не маловаты ли буквы, читаемы ли они, и читаемы ли они вообще? Теперь переходите в меню, одной рукой, да так, что бы как на штатном месте, удобно ли, понятно ли, или Китайская грамота, зато по моде... А через месяц, вот бы кому по морде им, или просто уже стоит для мебели, наигрался. Походили по миню, пощупали, понюхали, и честно признались себе, какие функции Вам понадобятся, и понадобятся ли через месяц вообще?
БК конечно же вещь полезная, правда только... иногда.
ШТАТ
sav_u
достаточно один раз заклинить термостату....
sav_u
БК при повышении температуры подаст звуковой сигнал, я правильно понял? Хотя, да, Вы правы, я вспомнил, действительно электронный термометр мне хорошо помогал летом в мегаполисах. Я действительно отметил этот плюс, это для меня пожалуй первая причина, по которой я хотел его приобрести. Да, вот ещё, что, тот, кто понимает, может отследить по увеличившемуся расходу топлива не коректную работу датчиков. Какие ещё есть плюсы?
ШТАТ
sav_u писал(а):

БК при повышении температуры подаст звуковой сигнал, я правильно понял?


заорет дурным голосом!
sav_u писал(а):

Какие ещё есть плюсы?


этого достаточно.
MorticiaN
для самары Х140 или Х150, у меня Х150, ибо послушал как Х140 вещает и понял меня оно всбисит...
sav_u
Да, согласен, ШТАТ, Вы правы. Спасибо.
Satirus
Вопрос: у меня контроллер Январь ХЗ какой, как узнать 4-й он у меня или 5-й. Другими словами, станет комп мне какой-нибудь или это будет изврат типа как ставить БК на карб?
ШТАТ
Satirus
2002 года- точно не Я4
Satirus
ШТАТ писал(а):

2002 года- точно не Я4


Спасибо, утешил -)

Тогда второй вопрос: если мне на высокую панель поставить БК, то насколько это травмоопасно для бортовой электрики? В смысле, как я понял, все имеющиеся более или менее современные БК заточены для подключенкия к линиям европанели Самары-2 . Чтобы подключить на ВП пользуются специальным адаптором (что за хрень?).
Насколько фунционален будет БК типа Multitronics X150 на высокой панели, подключенный среднекриворуким сервисменом?
На европанель подключается всё на раз-два ручками, как я понял?
ШТАТ
Satirus
можно купить переходник для высокой панели у нашего дилера http://www.shtat-msk.com/show_good1.php?idtov=1173&grid=8924 , а БК ставить любой, так как колодка переходника аналогична колодке МК Самары-2 .
Satirus
ШТАТ писал(а):

можно купить переходник для высокой панели у нашего дилера http://www.shtat-msk.com/show_good1.php?idtov=1173&grid=8924 , а БК ставить любой, так как колодка переходника аналогична колодке МК Самары-2 .


Вам вопрос от дилетанта: этот переходник чтобы подсоединить на мою, надо:
- панель разбирать
- до самих датчиков параллельно провода тянуть
- перенаправлять провода от датчиков - от панели к переходнику (по крайней мере, датчик топлива)
Какой из вариантов?
ШТАТ
Satirus
Надо прочитать дилетанту инструкцию к переходнику- я бы так поступил.
multitronics
ШТАТ писал(а):

Satirus
можно купить переходник для высокой панели у нашего дилера http://www.shtat-msk.com/show_good1.php?idtov=1173&grid=8924 , а БК ставить любой, так как колодка переходника аналогична колодке МК Самары-2 .


Nachi MK komplektuytcya perehodnicami.
Anruss
Авто ВАЗ 21102 2000 года выпуска двиг 1.5 инжектор 8 кл, Bosch M1.5.4 2111-1411020 M1V13R59, подскажите народ подойдёт ли компьютер Gamma 412gf?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы