Страница 2 из 15
SAuto
А я уже перешёл на BIG Smile Дёшево и сердито Good
АВС
TDV.ROOT
Kachan
-1 за Чемпион, с прошлым не было проблем, с этим же, нехороший человек долго масленка не гаснет (пару секунд точно).
Dranik
sevaru
В недавнее ТО поставил фильтр, вроде FRAM называетсо. Причем для классики - он повыше размером. Ну не было в тот момент в магазинах полюбившегося мне С-030. А вот С-230 и всяких финвалов (хотя первые два я ставил именно финвалы и проблем не было) хоть пятой точкой опоры кушай! Поэтому взял такой. Изначально боялся за то, что в него на хорошей кочке и при хорошей скорости может ударить приводной вал колеса (который длинный, от коробки к правому колесу). Этот фильтр все-таки повыше и на месте установки его дно ближе к салону и поэтому он получается над валом. Но, заглянув и посмотрев повнимательнее, оказалось, что граница окна в кузове для этого вала ниже, чем корпус фильтра. Так что теперь не парюсь и думаю, что "классические" фильтра будут полутше - т.к. он размером больше, то ИМХО площадь фильтрации у него тоже больше.
zx1
уж который раз ставлю кнехт,и цена и качество.....
Андрей_74
Ставлю Салют маслянный и бензиновый, притензий нет.
dmgdm
Фильтр Салют масленый, топливный, воздушный, и фильтр салона +1000000000000000, лет так десять пользую на разных тазиках, не разу не попадал Smile
SAuto
Я вот, еще раз говрю, ставлю BIG топливный, воздушный и теперь маслянный gpn Smile
bxmax
+1 Man
один раз купил финвал (просто был в наличии в том же магазе где масло брал) - резьба оказалась кривой, я его даже не навернул... Оставил машину на эстакаде побежал за проверенным Man. Других не пробовал.
Дмитрий У.
Масляный-всегда только МАН, топливный Питерский BIG, воздушный-Салют.
SAuto писал(а):

ставлю BIG топливный, воздушный


ИМХО у воздушного BIGа качество не очень, т.к. количество гофр (шторок) у него меньше, чем у Салюта примерно на 30 шт.
sevaru
Дмитрий У. писал(а):

ИМХО у воздушного BIGа качество не очень, т.к. количество гофр (шторок) у него меньше, чем у Салюта примерно на 30 шт.


Фигассе ты угораешь и прикалываешься - даже гофры щитаешь ROFL
По поводу воздушного для двигателя даже не парюсь - какой есть в наличии, тот и беру. Последние два-три ТО попадал именно БИГ.
Дмитрий У.
sevaru писал(а):

Фигассе ты угораешь и прикалываешься - даже гофры щитаешь


Так, а куле, два рядом лежали, а делать было нечего, вот и посчитал hehe
sevaru писал(а):

По поводу воздушного для двигателя даже не парюсь

Теоретически, чем больше гофр-тем меньше сопротивление потоку воздуха.
Военный
Масляный - только Салют (он, кстати, всегда во всех магазинах дороже импортных). Сколько их сменил уже - не помню, ставили на классику и на передний привод. Проблем не было ни разу.
Andrey2114
Mann==Bosch, т.е. Bosch это тот же Mann и он судя по всему
рулит. Недавно прикупил парочку Mann W 914/2, Fram PH5822 например, отстой, даже по внешнему виду и конструкции

и никакой не Man
mr.speed1976
Я ставлю STPшный и не парюсь.
Rover_61reg
Военный писал(а):

Масляный - только Салют


разве дороже?
120р и не в каждом магазине найдёшь, зато бошев и манов,как грязи.
Andrey2114
Rover_61reg писал(а):

зато бошев и манов,как грязи.



не сказал бы что как грязи, может подделки ?
мне пришлось заказывать
Легенда
Прошлой осенью покупала в городском магазине Манн, но не уверена что был не поддельным, потому что недавно купила у знакомых продавцов, он другой в завальцовке ,и 2 синих полоски-метки там.
Приходилось дважды покупать SCT Маннол
Во всех случаях ничего криминального не замечала, никакие лампы не загорались (или возможно я толком не знаю как должно быть), и масло не утекало
Pardon
Rover_61reg
Andrey2114 писал(а):

может подделки ?


Может, а ктож сознается. ну цены под 250.
Andrey2114
Rover_61reg писал(а):

Andrey2114 писал(а):

может подделки ?


Может, а ктож сознается. ну цены под 250.



140-150 р. ему "красная" цена (Mann'у)
Rover_61reg
Andrey2114 писал(а):

140-150 р. ему "красная" цена (Mann'у)


У нас "деревня" такая, пяток ларьков и пара магазинов. Pardon
Andrey2114
Rover_61reg писал(а):

Andrey2114 писал(а):

140-150 р. ему "красная" цена (Mann'у)


У нас "деревня" такая, пяток ларьков и пара магазинов. Pardon



я когда ищу дилеров по оф сайтам производителей
то как правило Ростов и Ростовская область есть всегда, а вот
моего города часто нет

в Ростове-на-Дону есть exist, даже два магазина, я брал
фильтры в нем
Rover_61reg
Andrey2114 писал(а):

в Ростове-на-Дону есть exist


Ехать за 200 км из-за фильтра....
Тупо покупаю салют поместу Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 15
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы