Страница 2 из 10
Yad
але, народ, расскажите, чем плох 7.2? в эсуде советуют 7.2
Рена
Yad
Если собираешься делать овощь - пофигу какой ебу (вдруг дешевле найдёшь и т.п.)
ukr_warrior
Yad
У меня стоит волговский под капотом. Год проездил уже. Проблема только когда бенза мало, тупит из-за нехватки его. А так в гараже лежит бак с насосом следующих выходных жду.
snow02rus
Волговский ЭБН под капотом, в жару в рампе вскипает бензин... Сомневаюсь что это из-за подвесного насоса, но всё же проблема есть.

7й январь совсем не плох, просто на него хорошие прошивки от Паулюса стоят некоторое количество денег Wink
Фазированым может быть и Я5-61, все детали у него вроде как есть на плате, фазированость зависит от прошивки (вроде можно заколхозить калибровки от 8v в фазированую прошивку от 2112 мотора).
Но на деле смысла делать фазированый впрыск на каждодневного "поджoпного" овоща - ваще нету... Сходи на октю, там тебе грамотно разрамсуют почему. Smile
snow02rus
ukr_warrior писал(а):

...Проблема только когда бенза мало, тупит из-за нехватки его...



Ага, если меньше полбака и если заложить крутой вираж направо, бенз отливает в левую часть бака, заборник хапает воздуха и авто дёргается Very Happy Но такое вроде и стоковым инжам присуще...
Рена
snow02rus писал(а):


Ага, если меньше полбака и если заложить крутой вираж направо, бенз отливает в левую часть бака, заборник хапает воздуха и авто дёргается Very Happy Но такое вроде и стоковым инжам присуще...


Есть такое, даже если полбака лампочка уровня топлива загорается.
Kirill111
snow02rus писал(а):

ukr_warrior писал(а):

...Проблема только когда бенза мало, тупит из-за нехватки его...



Ага, если меньше полбака и если заложить крутой вираж направо, бенз отливает в левую часть бака, заборник хапает воздуха и авто дёргается Very Happy Но такое вроде и стоковым инжам присуще...

Инжам не присуще. Это присуще волговскому колхозу. 8-)
Фазированный впрыск нужен, если есть возможность сделать. Вещь хорошая и полезная. :cool:
Январь 5.1 потому что Январь 5.1. Потому что его настраивают хоть на коленке в любом колхозе, потому что там есть весь функционал и ничего лишнего, потому что нам не нужны нормы Евро-3 и Евро-4. Короче ставьте ради бога Январь 7, чтобы через полгода потратив кучу бабла поменять его на Я5. :-D
Yad
ок, уговорил, бум искать 5.1 :-D
Yad
Народ, а как вам вот такой колхоз, который возможно исправит нехватку бенза, при малом объеме бака: http://faq.ford77.ru/tuning/ohc_i_inst.htm :-D
DidJ
Yad писал(а):

Народ, а как вам вот такой колхоз, который возможно исправит нехватку бенза, при малом объеме бака: http://faq.ford77.ru/tuning/ohc_i_inst.htm :-D

Ключевое слово это всё-таки колхоз. И если колхозить, то лучше с волговским насосом. При такой схеме получаешь кучу гемороя по реализации и компоновке. По деньгам. Ну тут сложно сказать, смотря как делать дополнительный бак. Если есть свой металл и сварочник, то имеет смысл, если нет, то как бы дороже нового инжевого не вышло. Бак с насосом и магистралями будет стоить тысячь 5, гемор только по прокладке обратки, в остальном встаёт на свои места, все решения стандартные и проверенные. Просто может получиться, что вложив почти столькоже получишь глючную систему, от которой уже будет жалко избавиться из-за сил и средств, потраченных на неё.
Yad
Народ, а какой лучше ДК купить, н/о или с/о? Мозг уже есть Я 5.1-61, проводки пока нет...
Рена
Kirill111 писал(а):

Инжам не присуще. Это присуще волговскому колхозу. 8-)



Нифига, в баке оставалось 15 литров где-то, заложил вираж появились перебои в работе двигла, пару раз пыркнула.
Ты или медленно ездишь или бенза больше половина бака, а речь шла именно о не полном баке.
Kirill111
Рена писал(а):

Kirill111 писал(а):

Инжам не присуще. Это присуще волговскому колхозу. 8-)



Нифига, в баке оставалось 15 литров где-то, заложил вираж появились перебои в работе двигла, пару раз пыркнула.
Ты или медленно ездишь или бенза больше половина бака, а речь шла именно о не полном баке.

У меня такое наблюдаеццо только при остатке в баке 4-5 литров. Может у тебя стакана в баке нет? Confused
Рена
Kirill111 писал(а):

Может у тебя стакана в баке нет? Confused



Как он выглядит?

Это белая хрень внизу БН?
Этот стакан 10см высотой и при маленьком уровне топлива, туда, в стакан, как бенз попадает?
ТЕВ
Интересует такой вопрос:
есть бак с бн от 10ки, подойдет ли он к моей машине (09) ?
Kirill111
Рена писал(а):

Kirill111 писал(а):

Может у тебя стакана в баке нет? Confused



Как он выглядит?

Это белая хрень внизу БН?
Этот стакан 10см высотой и при маленьком уровне топлива, туда, в стакан, как бенз попадает?

Вопрос только что считать малым остатком топлива Very Happy У меня вышеназванные косяки только при горящей лампочке происходят. 8-)
DidJ
Ev-Geniy писал(а):

есть бак с бн от 10ки, подойдет ли он к моей машине (09) ?


Нет
Yad
чо-то в профильном никто не подсказал, если купить проводку от 5.1-71, возможно ли ее переделать в 5.1-61, разъемы там одинаковые? много геммору с переделкой?
И еще, никто не напишет полный список всех трубок и шлангов топливных. для замены... у меня есть бак и есть бензонасос и не одного шланга и трубки Smile
PS. Ev-Geniy, глянь в личку, плз

Последний раз редактировалось: Yad (30 Сентября 2008 12:18), всего редактировалось 1 раз
ТЕВ
Yad писал(а):

...
PS. Ev-Geniy, глянь в личку, плз


вечером напишу
snow02rus
Да, переделка несложная, в 61 просто больше линий (проводов) - их можно прокинуть отдельно или вплести в жгут.
Kirill111
Yad писал(а):

чо-то в профильном никто не подсказал, если купить проводку от 5.1-71, возможно ли ее переделать в 5.1-61, разъемы там одинаковые? много геммору с переделкой?
И еще, никто не напишет полный список всех трубок и шлангов топливных. для замены... у меня есть бак и есть бензонасос и не одного шланга и трубки Smile
PS. Ev-Geniy, глянь в личку, плз

Проводку переделать можно, но сложно. Проще переделать проводку от -61 под -71. А -71 в -61 тяжело - много тянуть проводов, часть экранированные должны быть.

Насчет списка трубок и прочего - ищи все тут: http://acat.autodealer.ru/index.php?model=280
Yad
Kirill111 писал(а):

Yad писал(а):

чо-то в профильном никто не подсказал, если купить проводку от 5.1-71, возможно ли ее переделать в 5.1-61, разъемы там одинаковые? много геммору с переделкой?
И еще, никто не напишет полный список всех трубок и шлангов топливных. для замены... у меня есть бак и есть бензонасос и не одного шланга и трубки Smile
PS. Ev-Geniy, глянь в личку, плз

Проводку переделать можно, но сложно. Проще переделать проводку от -61 под -71. А -71 в -61 тяжело - много тянуть проводов, часть экранированные должны быть.

Насчет списка трубок и прочего - ищи все тут: http://acat.autodealer.ru/index.php?model=280


Да я уже видел, там полностью все менять, от карба вобще не подойдут ни одна?
ТЕВ
Нашел полностью комплект от 10ки 1.5 8в с эбу "Бош 797" 21124-141020-30 за недорого. Проводка подойдет по длине к 9ке или же ее наращивать надо. Если наращивать то сколько?
И вообще стоит ли заморачиваться с таким эбу?
Kirill111
Ev-Geniy
У меня проводка от десятки, правда Январь 5.1.. Дотянулась, один только провод удлинил на 5 см. Если собирать сток и не планировать тюнинг - любой ЭБУ подойдет. В плане тюнинга Бош797 тупик полный. 8-)
Kirill111
Yad писал(а):

Kirill111 писал(а):

Yad писал(а):

чо-то в профильном никто не подсказал, если купить проводку от 5.1-71, возможно ли ее переделать в 5.1-61, разъемы там одинаковые? много геммору с переделкой?
И еще, никто не напишет полный список всех трубок и шлангов топливных. для замены... у меня есть бак и есть бензонасос и не одного шланга и трубки Smile
PS. Ev-Geniy, глянь в личку, плз

Проводку переделать можно, но сложно. Проще переделать проводку от -61 под -71. А -71 в -61 тяжело - много тянуть проводов, часть экранированные должны быть.

Насчет списка трубок и прочего - ищи все тут: http://acat.autodealer.ru/index.php?model=280


Да я уже видел, там полностью все менять, от карба вобще не подойдут ни одна?

Да можно колхизть хоть на шлангах от классики с хомутами, но надо ли? Шутить с бензином под давлением 3 атмосферы как то не айс. С обраткой еще можно поколхозить, а с подачей надо делать надежно. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы