Страница 2 из 5
Kirill111
А я думал перед аварией водитель приоры должен сам надувать подушку через специальный клапан, ну как спасательный жилет в самолете :-D
NWorker93
Роман Торопов © писал(а):

все


Тем более, значит это совершенно не недокомплект. Можно сравнить с отсутствием ВУ тормозов... =)
Johnnybravo
Код:

удалено ...


Последний раз редактировалось: Johnnybravo (08 Октября 2008 15:26), всего редактировалось 1 раз
Роман Торопов ©
NWorker93 писал(а):

Тем более, значит это совершенно не недокомплект. Можно сравнить с отсутствием ВУ тормозов... =)


да, тут я полностью согласен вообще-то ...

Kirill111 писал(а):

А я думал перед аварией водитель приоры должен сам надувать подушку через специальный клапан


ну мужики, хорош, не пятница же ещё ...
тема то достаточно серьёзная ...

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (08 Октября 2008 15:23), всего редактировалось 1 раз
NWorker93
JohnnybravoЯсно же сказали, что ВСЕ Приоры оборудованы подушками, единственное отличие - односпальное место или двуспальное, НО контроллер должен быть обязательно, причем прямо с завода. Тебе же ВУ тормозов не дилер прикручивает.
Евген2106
А я не верю автору.
Пусть представит доказательства, а потом уже можно и пообсуждать. На моей памяти куча случаев, когда один на форуме ляпнет лабуду какую-то без доказательств и пропадает, а потом понеслось...

Нет доказательств и нечего обсуждать 8-)
wraithik
Евгений26
Прочитай мануал. Посмотри на приборку. Лазить туда не надо.

Евгений26 писал(а):

Почему однокурсник купив Лацетти хэтч 1,6 за 400 штук не лезет в электронику, посмотреть, чего там нет?


А ты уверен что там есть все? А вдруг нет.
Winner
Роман Торопов © писал(а):

кстате, если машина застрахована на КАСКО, то в салоне можно припугнуть страховкой, т.е.


КАСКО нет
Oleg_e писал(а):

а чего полез к этому блоку? Наверно надо сделать тупое лицо и ехать к дилеру с заявой на нерабочую лампу подушки безопасности. Мол прочитал в инструкции через два месяца, что должна работать при включении зажигания, а не работает. Про то, какой там блок должен быть не твоего ума дело и все. Пусть делаю, чтоб работала лампа диагностики подушки. А на вопросы типа "горела не горела раньше" отвечать "не обращал внимания".


Может не прокатить, т.к. они не допускают клиентов в рем. боксы и могут свалить вину на меня - типа я сам снял, попробуй потом докажи, что резьба на шпильках была в краске. Лучше сразу предупредить их о том что мне известно.
Евген2106 писал(а):

А я не верю автору.
Пусть представит доказательства, а потом уже можно и пообсуждать. На моей памяти куча случаев, когда один на форуме ляпнет лабуду какую-то без доказательств и пропадает, а потом понеслось...

Нет доказательств и нечего обсуждать


Верить или нет - дело каждого. Если хочешь посмотри мои темы и посты. И поймешь - к какой категории меня относить.
Oleg_e
не лазит потому, что нет инструкции красивой, в которой все блоки описаны и показаныместа установки. А без книги фигли там лазить? Very Happy
Ганс
Роман Торопов © писал(а):

Oleg_e писал(а):

Наверно надо сделать тупое лицо и ехать к дилеру с заявой на нерабочую лампу подушки безопасности.


+100

Вот именно так и нужно начинать !



А где гарантия что в этом случае дилеры напрямую запитают сию лампочку, например от замка зажигания? :-D Всяко дешевле чем блок вкрячивать за свой счет. Типа " авось на лоха проскочит" Confused
Роман Торопов ©
Winner
а производителю то написал ?
Интересно, что они скажут ...

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (08 Октября 2008 16:03), всего редактировалось 1 раз
Winner
Сейчас дома жена составляет письмо-претензию.
Oleg_e писал(а):

не лазит потому, что нет инструкции красивой, в которой все блоки описаны и показаныместа установки. А без книги фигли там лазить?


Если так рассуждать, то... Признайтесь кто покупал новую машину: вы акт премки-передачи подписывали после прочтения всей инструкции по эксплуатации?
Oleg_e
Winner писал(а):

Может не прокатить, т.к. они не допускают клиентов в рем. боксы и могут свалить вину на меня - типа я сам снял, попробуй потом докажи, что резьба на шпильках была в краске. Лучше сразу предупредить их о том что мне известно.


Не уважаемый, не правильно. Тебе не надо ничего доказывать про блок, ты о нем не должен знать. Вот если ты о нем знаешь, то тогда и доказывай где он. Твое дело заявить о нерабочей лампе подушки, т.к. ты ее видишь, и должен контролировать по инструкции. Где в книжке сервисной написано, что ты должен лазить в электрику и знать про блоки?
Евгений26
Хорошую тему подкинул производитель!
Вскоре будем, спустя время, отслеживать наличие двигателя, как такового....
Winner
Роман Торопов © писал(а):

а производителю то написал ?


В письме хочу указать полные реквизиты дилера, а они (договор купли-продажи) дома. Вечером из дома на завод напишу.
Роман Торопов ©
Winner
позвони на горячую линию завода, она бесплатна. (т. 8-800-200-4141 )
Подскажут хоть куда и на кого писать ...

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (08 Октября 2008 16:16), всего редактировалось 1 раз
Oleg_e
Winner
хорош гнать волну. Сначала к дилеру сгоняй и ситуацию проясни. Может тебе просто поставят блок новый и все. Вот если будет сценарий с тем, что "пошел ты, у нас все было нормально, сам блок снял и т.п.", тогда и кипешуй. Всем понятно, что тебе снимать блок и поднимать просто так бучу ни к чему, нет выгоды. И всем понятно, что блок у дилера мог быть снят, для починки другой машины. А в ремзону, по закону, пройти можно. Меня, например, пускают, если я настаиваю на этом. Да, сначала получи отказ официальный в ремонте у дилера, с указанием причины и т.п. Просто так жаловаться без бумаги - пустое занятие.

Последний раз редактировалось: Oleg_e (08 Октября 2008 16:15), всего редактировалось 1 раз
Winner
Oleg_e писал(а):

Не уважаемый, не правильно. Тебе не надо ничего доказывать про блок, ты о нем не должен знать. Вот если ты о нем знаешь, то тогда и доказывай где он. Твое дело заявить о нерабочей лампе подушки, т.к. ты ее видишь, и должен контролировать по инструкции. Где в книжке сервисной написано, что ты должен лазить в электрику и знать про блоки?


Дело теперь не в том что я должен знать, а что нет. Дело в том состоит, чтобы доказать что блока не было при продаже.
Евгений26
Сказать - отвернул крышки тоннеля для поиска тайника? Smile
Или не горит лампочка? Smile
Думаю, слушать не будут. Sad
Oleg_e
[quote="Winner] доказать что блока не было при продаже.[/quote]
Кому? Заводу? Так тебе напишут в ответ, что был. Дилеру? Так у него роспись твоя в полной проверке комплектности. Себе? Уже доказал.
jbpasha
Недавно видел Калину, которая куда то влетела так что перед раза в три стал короче. Подушки безопасности не сработали, хотя даже у пассажира тоже надпись на панели айрбаг и .т.д. Может тоже блок управления недовложили?
Winner
Oleg_e писал(а):

хорош гнать волну. Сначала к дилеру сгоняй и ситуацию проясни. Может тебе просто поставят блок новый и все. Вот если будет сценарий с тем, что "пошел ты, у нас все было нормально, сам блок снял и т.п."


Согласен. Но имею печальный опыт общения с ними. Во время предпродажной подготовки они мою сервисную книжку по ошибке отдали другому покупателю из дальнего района Волгоградской области. И чтобы завести дубликат пришлось потратить кучу нервов и времени. В итоге только через месяц отдали.
А вы говорите смотри лампочки... Люди вот платят 300 тыс. и даже не документы смотрят.
Winner
Oleg_e писал(а):

Кому? Заводу? Так тебе напишут в ответ, что был. Дилеру? Так у него роспись твоя в полной проверке комплектности. Себе? Уже доказал.


Опять не о том. Себе мне доказывать ничего не надо
BitalKu
Winner
Кстати!
Если что, то у Волжский-Лада есть блок в наличии, точнее раньше был, т.к. у меня когда искали неисправность, они заказали у завода полный комплект (и блок, и газогенератор, и устройство соединитсельное вращающее). У меня заменили только устройство вращающееся, а блок они сказали оставят для проверки, врядли они дохнут прям косяками, наверняка еще есть.....
Может есть смысл обратиться на эту станцию, да и в рем.зону там пускают.....
Winner
BitalKu
Спасибо за наводку. Буду иметь в виду. Вот если бы он у меня был поломан, то завтра бы и поехал к ним, но... Все равно спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы