Страница 2 из 2
Vitalij
Когда опять медь подорожает, тогда и наваришься 63

Kirill111 писал(а):

Я за них 100 рублей отдал, потому что они медные, тяжелые и их 118 штук в упаковке pst

volokh
Kirill111
в помощь тебе - http://zaklepka.ru/
пользоваться так. сначала подбираешь съемные наконечники (на ручке у прикручены блестящие штучки) по диаметру вытяжного стержня заклепки и накручиваешь их на рабочее место. ключ должен быть в комплекте. "Раскрываешь" ручки инструмента, вставляешь до упора штырь заклепки в инструмент. Потом заклепку в просверленное заранее отверстие, прижимаешь плотно к материалу (материалы "сшиваемые" тоже плотно прижимаешь друг к другу, чтоб зазора не было. И сжимаешь-разжимаешь рукоятки заклепочника до тех пор, пока шпилько с глухим звуком не отломится от шарика (он внутри заклепки и виден с другого ее конца. Вытряхиваешь остатки шпильки из инструмента и заново повторяешь цикл.
Kirill111
volokh
Спасибо большое, теперь должен осилить. Осталось заклепки найти. Москвичи, скажите, в ОБИ и ИКЕЕ они есть?
volokh
да есть. и на любом строительном рынке. и в любом хозяйственном магазине. вопрос только в количестве типоразмеров и материале.
epatazh
ты начни изучение подобных девайсов со Степлера, тока строительного степлера! Попробуй им что нить поскреплять в разных положениях.

Потом уже переходи на девайс который купил ты. 63
MorticiaN
Kirill111
зайди лучше или в ОБИ или в АШАН в стройотдел, я там беру, да и дешевле чем в ОБИ. К тебе ближайший наверно Теплый Стан будет.
Kirill111
MorticiaN
Щас поеду как раз туда, пасиб supercool
брат шумы
Kirill111
там в нижней ручке клепатора закручены,головки под разные диаметры клепок,а в верхней ключик для их закручивания.сами клепки в основном сделаны из магкого металла(аллюминый) и стального стержня,хотя я встречал и целиком стальные клепки,но этим клепатором их не заклепать.по диаметру самые распространенные клепки-это 3мм и 4мм(но есть 5 и 6мм клепки),поэтому при сверлении используем сверла 3,2 или 4,2мм.еще они различаются по длине вытягиваемой части,то есть 3х9 , 3х12 или 3х15мм(с 4мм так точно ).чем длинше длина вытягиваемой части,тем толше материалы можно соединить
Kirill111
брат шумы
Заклепки купил в ОБИ.. 3,2*10 и 3,2*16.. Сверло купил 3,2 мм. Щас пойду практиковаться в гараж. Спасибо! supercool
брат шумы
Kirill111 писал(а):

Заклепки купил в ОБИ.. 3,2*10 и 3,2*16.. Сверло купил 3,2 мм. Щас пойду практиковаться в гараж. Спасибо!



раньше таких не встречал wwow ,сверло надо на 0,2мм больше,чем сами клепки.если клепки 3,2мм то сверло должно быть 3,4мм
Kirill111
брат шумы
Неа.. Сверло купил 3.2 мм, и заклепки 3.2 мм. Шире дырку не надо, да и скуя шире то? Жесткой фиксации не будет тогда заклепкой.

Вобщем разобрался, все приклепал, всем спасибо. gpn rlzz
брат шумы
Kirill111 писал(а):

Шире дырку не надо, да и скуя шире то? Жесткой фиксации не будет тогда заклепкой.



вытяжная часть-аллюминивая и люминий эти 0,2мм в отверстии заполняет,но вставляется в просверленное отверстие намного проще,поверь, так как заклепал не одну тыщу клепок.Kirill111
ради интереса вставь клепку в клепатор и заклепай ничего не соединяя и не склепывая.получится люминивый боченок(шарик)
Kirill111
брат шумы
Я не понял смысла делать дырку больше, если заклепка 3.2 мм отлично лезет в дырку просверленную сверлом 3.2 мм. Лишний зазор явно не придаст конструкции ни прочности, ни неподвижности. supercool
брат шумы
Kirill111 писал(а):

Я не понял смысла делать дырку больше, если заклепка 3.2 мм отлично лезет в дырку просверленную сверлом 3.2 мм.


наверно ты прав.если клепаешь 10 или 20 клепок для себя,то можно помучится засовывая их с натягом в просверленные отверстия,а когда на производстве в день клепаешь по 200-300 или 500 клепок,то мучится с каждой желания нету.поэтому я уже на автоматизме беру сверло на 0,2 или 0,3 мм больше
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы