Страница 2 из 42
Stanislav
А, можно только ВУТ поменять, а главный оставить от матрехи?
Gloom
Роман Торопов ©
Gloom
тут народ интересуется сколько стоит комплект ГТЦ+ВУТ+Педаль
ну и трубки глянь если ...
Яж знаю, в Нижнекамске есть всё!

Код:

21700-3506500 - трубка первичного контура главного целиндра 1шт.
21700-3506510 - трубка вторичного контура главного целиндра 1шт.
21010-3506091 - тройник 2шт.

МегаVolt
у меня ГТЦ+ВУТ обошолся в 2000+1500 = 3500 т.р. всё остальное уложилось ещё в 500р.
Gloom
Роман Торопов ©
нет у нас этого..
в инете где то натыкался
вот тут
http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=34639
3400 только ВУТ и ГТЦ
B.black
а мне с Ростова могут привезти ВУТ с гл.тормозным за 2.500тр.
наверное надо сейчас взять а весной поменять. а то как бы цена не поменялась.
МегаVolt
Сегодня специально объехал весь город нигде нет таких переходников и тормлозных трубок от Приоры Sad Хотел поцевильнее сделать но видимо пока так придётся ездить.

Фотки постараюсь завтра послезавтра выложить
B.black
пробуй у токарей заказывать.
Vit59
Realmatroskin писал(а):

Сегодня специально объехал весь город нигде нет таких переходников и тормлозных трубок от Приоры Sad Хотел поцевильнее сделать но видимо пока так придётся ездить.

Фотки постараюсь завтра послезавтра выложить



Если я правильно понял, «Приоровские» тормозные трубки отличаются от десятых, резьбой на штуцерах?? У нас в Питере на авторынке есть шарашка изготавливающая тормозные трубки из меди. Попробуйте в подобной конторе изготовить трубку с разными штуцерами для этого можно купить любую трубку от приоры и снять с неё штуцер.
VLAD(POWER)
А на шеви ниву такой же идет вакуумник с цилиндром как и на Приору, Калину? А что, в ГТЦ Приоры вкручивается 2е трубки?
Gloom
VLAD(POWER) писал(а):

А на шеви ниву такой же идет вакуумник с цилиндром как и на Приору, Калину?


да
VLAD(POWER) писал(а):

А что, в ГТЦ Приоры вкручивается 2е трубки?


да
МегаVolt
Vit59 писал(а):


Если я правильно понял, «Приоровские» тормозные трубки отличаются от десятых, резьбой на штуцерах?? У нас в Питере на авторынке есть шарашка изготавливающая тормозные трубки из меди. Попробуйте в подобной конторе изготовить трубку с разными штуцерами для этого можно купить любую трубку от приоры и снять с неё штуцер.



дык нет у нас в городе приоровских трубок Sad Confused а так бы давно уж купил, и если я правильно понял на приоровских и переделывать ничего не надо там и так разные штуцера но нетю и в этом вся опа
neprezent
Realmatroskin писал(а):

2 переходника с резьбы ВУТ на резьбу трубок и тройников(они разные, на ВУТ чаще и разные по размеру)


Может быть с резьбы ГТЦ?
МегаVolt
neprezent писал(а):

Realmatroskin писал(а):

2 переходника с резьбы ВУТ на резьбу трубок и тройников(они разные, на ВУТ чаще и разные по размеру)


Может быть с резьбы ГТЦ?


сорь да верно с резьбы ГТЦ
Vlad B
Realmatroskin

Чота конусы коротковаты, долго они вибраций не выдержать.
МегаVolt
Vlad B писал(а):

Realmatroskin

Чота конусы коротковаты, долго они вибраций не выдержать.


в смысле конусы коротковаты?
А вообще как только найду нормальные переходники или приоровские трубки то переделаю понадёжней
МегаVolt
заказл приоровские трубки в пятницу должны прийти, в выходные буду переделывать продолжение следует
VLAD(POWER)
Gloom писал(а):

VLAD(POWER) писал(а):
А что, в ГТЦ Приоры вкручивается 2е трубки?

да


А для чего в приоре сделали не так как десятке? Почему две трубки, а потом отвитвление идет через тройник а не каждая независима? Это связано как то с давлением? И скажите, эти тройники они как то крепятся к автомобилю (к кузову) или просто в воздухе находятся? Поясните плиз.
neprezent
VLAD(POWER) писал(а):

И скажите, эти тройники они как то крепятся к автомобилю (к кузову) или просто в воздухе находятся? Поясните плиз.


В воздухе. Жёсткости тормозных трубок хватает.
Killer Speed
Роман Торопов © писал(а):

Gloom писал(а):

но если увидят переделку, то не пройдет.


почему это ? ведь все узлы сертифицированы ...
включая трубки с наконечниками и тройники ...



"Типа из последних партий, на заводе от приоры поставили. Сами же знаете, товарищ инспектор, у них чего на складе есть - то и ставят." ROFL

Зы. помнится раньше продавали медную трубку, в бухте. Отрезаешь сколько надо, одеваешь штуцера и развальцовываешь. здесь не пройдет такой вариант?
МегаVolt
В обчем пришли трубки наконец от приорки, в выходные буду ставить, заодно заменю и окончательно заклинивший колдун, а то ж#@а передок норовит обогнать
собственно вот отличае трубок:

слева прировская 12х1.0 справа десятая 10х1.25



слева десятая 10х1.25 справа прировская 10х1.0



обе трубки вид

МегаVolt
И если кто будет делать на тройниках вдруг не ставьте короткие трубки иначе от вибраций тройник может выкрутится и будет давить тормозуху а это чревато!!!!!
Роман Торопов ©
Крута ...
Ты тока не забывай фото инстала делать ...
МегаVolt
обязательно фотик сделал! Wink
МегаVolt
ну вот наконец я всё сделал как хотел))

ну начнём
исходное состояние




дальше откручиваем и выкидываем с глаз долой переходники получается такая картинка





закручиваем трубки от приоры







дальше пошел менять колдун поскольку ж#@а вперёд меня бежит, а колдун заклинило, с заменой никаких проблем не возникло, заменил вернемся теперь к трубкам, чтоб не загонять лишний воздух в систему трубки в тройники полностью не вкручиваем, оставляем зазор чтобы могла пройти тормозуха и воздух наружу

тут видео этого процесса(сорри за качество но разглядеть можно)
http://photofile.ru/users/mattrosskinn/video/v7827185614/view/
после того как воздух прекратил идти затягиваем трубки в тройниках, тройники крепим друг с другом болтом, получилось так





следущим номер прокачал систему, и отрегулировал это мерзкое устройство под именем "колдун" ghr

Вот и всё))

из плюсов - вменяемые тормоза, меньшее усилие на педальку

минус - сломаный в процессе регулировки колдуна зуб

P.S. старый ВУТ и ГТЦ и перходники






Последний раз редактировалось: МегаVolt (21 Декабря 2008 15:45), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 42
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы