Страница 2 из 2
viper31
Программа CarTest выдает что разгон будет быстрее, на более узкой покрышке wwow
V13
Да точняк. при прочих равных у узкой шины меньше сопротивление трению, минус торможение и подлом боковины при поворотах.
Кстате хочу на лето поставить 175/65 р14, как она будет в поворотах по сравнению с 185/60?
yurec
V13 писал(а):

Кстате хочу на лето поставить 175/65 р14, как она будет в поворотах по сравнению с 185/60?


Хуже естественно.
tapanow
Выходит так, если ставим широкую шину будем валить на 1ой и тупить на всех остальных, если ставим узкую тупим на 1ой и валим на всех остальных передачах?
Вот дилемма, на 215/65/16 с тапкой в пол у меня шлифует на идеальном асфальте когда обороты доходят до 4т. макс. крут момент и избежать этого можно, только переключив на 2ю до достижения момента и получается что до 60км/ч в городе мне ни как не реализовать крутящий момент мотора.
А если поставлю 235/60-16 будет сложнее обгонять на трассе?
Rover_61reg
увеличиться масса колеса, причём не хило - возрастёт расход.
tapanow писал(а):

235/60-16 будет сложнее обгонять на трассе?


этот размер штатный?
tapanow
Rover_61reg
Нет, штатный максимум 225/55-18, но мне нужен высокий профиль, а например 225/60-16 низко.
Rover_61reg


225/60-16 и 235/60-16 - 1.2 см разницы в диаметре и 0.6 см в просвете..
tapanow
Rover_61reg писал(а):

225/60-16 и 235/60-16 - 1.2 см разницы в диаметре и 0.6 см в просвете..


Фишка в том, что между ними располагается самый минимальный штатный размер для моей машины который придумали чисто из-за его популярности, с которым свободное расстояние в арках по 10см с каждой стороны, визуально кажется, что шасси отдельно кузов отдельно друг от друга и поэтому ставить что-то ещё меньше вообще за пределами разума http://www.drive2.ru/l/4894993/ . Зимой гармоничнее стоят 225/70-16 остаётся ещё много места, но шлифование зимой это не показатель, а вот летом это напрягает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы