Страница 2 из 2
Мамочка
андрей ZAV писал(а):

den11111 писал(а):

тоже свистело на холодную пару минут,смазал ролик перестало и месяц уже тишина.ролику всего 9тыков


а чем смазывал!????чего посоветуешь приобрести для смазки роликов



Здесь как раз про разные смазки, сам выбирай http://autolada.ru/viewtopic.php?t=41980&highlight=
Я лично снимал , промывал и набивал зеленой смазкой Castrol LMX gpn
den11111
bxmax писал(а):

Ну и шкивы стянуть желательно съемничек, что бы без тяжелой артилерии обойтись.


У меня руками снялись оба.только болты ослабил не снимая ремень.
ЛЕОН
А вот у меня помпа родная, пробег 130000км, нет ни люфтов, ни свиста, ни писка, тьфу-тьфу-тьфу, менять, аль нет? Или возить в запасе новую, на всякий случай?
den11111
Если все нормально.то зачем лезть.новое не значит лучше.я поменял хорошую.в итоге 10 тыков и звуки пошли
al08
При движении температура двигателя 95-98гр.(по БК).,но стоит только остановиться,как температура поднимается до 105гр.,включается карлсон,но температура не падает,хоть сколько будет молотить карлсон,но стоит поехать - температура начинает падать.Т.е. греется только на хол.ходу.Термостат и ДТОЖ менял летом - не помогло.Тогда все списывал на 40гр. жару,но сейчас 10-15гр. на улице.Если бы был забит основной радик,то и на ходу бы грелась.Может помпа стала хуже качать,но из-за чего?.Пробег у нее 35тыс.км,не шумит,не люфтит.Радик основной менял 3 года и 60тыс.км назад.
4K6RMA
а как насчет очистить систему охлаждения? тут у одного с блока открутив пробку тосол не пошел, - забита, хорошо бы промыть под напором с шланга. у меня к стати шланги идущие на ДУ тоже забиты были ржавой
red_rata
al08 писал(а):

Может помпа стала хуже качать


Пароотводы в бачек сцут?
al08
red_rata писал(а):

al08 писал(а):

Может помпа стала хуже качать


Пароотводы в бачек сцут?

Сегодня посмотрел - хреново течет даже на оборотах.
алекс спб
al08
это плохо,у меня с пароотводов струя на полметра бьет
подожди пока инструмент ледяным не станет,тогда и меняй pst
al08
В выходные буду менять.У нас еще +25. gpn
al08
al08 писал(а):

При движении температура двигателя 95-98гр.(по БК).,но стоит только остановиться,как температура поднимается до 105гр.,включается карлсон,но температура не падает,хоть сколько будет молотить карлсон,но стоит поехать - температура начинает падать.Т.е. греется только на хол.ходу.Термостат и ДТОЖ менял летом - не помогло.Тогда все списывал на 40гр. жару,но сейчас 10-15гр. на улице.Если бы был забит основной радик,то и на ходу бы грелась.Может помпа стала хуже качать,но из-за чего?.Пробег у нее 35тыс.км,не шумит,не люфтит.Радик основной менял 3 года и 60тыс.км назад.



Небольшой отчетец.Заменил сегодня помпу,ремень ГРМ(Дайко),ролики ГРМ(Вологда).Поставил Белмаг с чугунной крыльчаткой.
Старая ТЗА имела небольшой люфт(пробег 38тыс.км за 2,5 года),
пластиковая крыльчатка целая.Прогрел авто - при 105гр. включился карлсон и за 2,5 минуты температура упала до 93гр. и карлсон выключился.
Со старой помпой при включении карлсона температура ниже 99гр. не падала.Почему - одному Богу известно!
Работа заняла 3 часа,из них 1,5 часа на извлечение обломка болта крепления шкива из коленвала.
DJ0nny
проворачивалась можт на оси крыльчатка
al08
DJ0nny писал(а):

проворачивалась можт на оси крыльчатка

Да нет,все мертво стоит - пробовал в тисках - не получилось провернуть.
алекс спб
al08
Про регулировку зазора крыльчатки кстати в курсе? Чем меньше зазор тем сильнее сосет
al08
алекс спб писал(а):

al08
Про регулировку зазора крыльчатки кстати в курсе? Чем меньше зазор тем сильнее сосет

В курсе.Но старая помпа больше 2 лет нормально отработала.Как в ней мог измениться зазор?Пластик.крыльчатка целая.
Runik
Мне повезло - пумпа родная стоит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы