Страница 2 из 14
Kirill111
Dranik
Можно, но пока пятна по самому низу и не напрягает. Smile
wraith
Автор, сгореть не боишься? Надо аккуратней делать! Ужас!
epatazh
Цитата:

Я твою темку в ФАК себе украду, если ты не против



кради )

Цитата:

Автор, сгореть не боишься? Надо аккуратней делать! Ужас!



что там ужасного. все провода обжаты клеммами "мама" и заизолированы. Помоему нормально.

Опять же летом доработаю.
zvit-86
epatazh
Корпуса зеркал сам красиль ? не облазят ?
epatazh
Цитата:

Корпуса зеркал сам красиль ? не облазят ?



корпуса красил сам из балончика. Даже без грунтовки. Пока не облазят.

А у них поверхность то ширшавая. Поэтому и не облазят наверное.
infeligo
Кнопка обогрева заднего стекла.. включает реле которое включает обогрев, вот думаю нехорошо питать обогрев зеркал от питания кнопки.

Я его подключал через реле, осталось только предохранитель поставить=). Реле подключил к проводу стеклоподъемников (который по схеме), чтоб после поворота ключа только работали.


Когда я подключил минус обогрева к двери, не всегда он был.. пришлось еще провод минуса дверь протянуть для стабильности.
epatazh
дык у меня и так работает только при включенном зажигании.
backhand-boy
я тоже питался от кнопки обогрева заднего стекла без всякого реле. Пол года так езжу полет нормальный
epatazh в мороз у тя зеркала горячие? У меня политех еле теплые, но хороший обзор покрывает лично для меня все недостатки Smile
infeligo
epatazh да это понятно... не в этом суть. Суть в токе протекающем через эту кнопку.
Есть паспорт на зеркала, там какой ток написан?

backhand-boy писал(а):

я тоже питался от кнопки обогрева заднего стекла без всякого реле. Пол года так езжу полет нормальный

epatazh в мороз у тя зеркала горячие? У меня политех еле теплые, но хороший обзор покрывает лично для меня все недостатки



Может плохо и греют, потому что через кнопку запитаны.
backhand-boy
infeligo87 писал(а):

Может плохо и греют, потому что через кнопку запитаны.


с какого рожна я мерял напругу по 12В приходит да и норма
epatazh
Цитата:

Есть паспорт на зеркала, там какой ток написан?



в сумме двух зеркал 3 Ампера.

Кнопка держит до 6.5 Ампер.


Цитата:

в мороз у тя зеркала горячие?



Ну вроде как горячие. Я честно говоря так на долго их еще не включал. Но отогрели обледенение с утра быстр.

Потрогаю в следующий раз.
ТЕВ
infeligo87 писал(а):

Есть паспорт на зеркала, там какой ток написан?


паспортов нет, щас померил сопротивление, где то около 6 Ом. на сайте инфа что мощность составляет 8-10Вт
infeligo
backhand-boy писал(а):

с какого рожна я мерял напругу по 12В приходит да и норма


А нагревается то оно от силы тока.. чем больше тем горячее.

Ну если кнопка 6.5А, а зеркала 3А... то по идее нормально должно быть. Значит обогревательный элемент плоховатистый.
Deniska-333
Эргон рулит! На днях такие брать буду! Только сомневаюсь как синий антиблик будет сочетаться с тонировкой? Еще темнее не станет? Аффтар, есть тонировка? Есть еще вроде нейтральный антиблик, типа серого цвета, но как он антибличить будет? Да, и асферика на 1 зеркале тока? i9
ТЕВ
Deniska-333 писал(а):

Да, и асферика на 1 зеркале тока?


зайди на их сайт, там разные комплектации есть
epatazh
Цитата:

Значит обогревательный элемент плоховатистый.



имхо хватает.

Цитата:

Аффтар, есть тонировка?



тонировки на передних нет. У друга стоят с антибликом зеркала, правда стоковые. Но передние боковые затонированы 95%. Темнее выглядит. Дело привычки я думаю.

Цитата:

Да, и асферика на 1 зеркале тока?



У меня да. Проблематично найти в магазинах разные комплектации. По крайней мере у нас в Казани.
Deniska-333
ТЕВ писал(а):

Deniska-333 писал(а):

Да, и асферика на 1 зеркале тока?


зайди на их сайт, там разные комплектации есть


Пасибки, но уже был! Хочу у аффтара мнение спросить, в реалии все мож быть по другому! mrgn
Deniska-333
А удруга тож синий антиблик? Я выбираю меж 2 асферики с синим антибликом иль 1 асферика с нейтральным! 2 асф. с нейтральным пока не нашел! Просто думаю нейтраль с тонировкой посветлее будет! А вообще зеркала зчет! Good
infeligo
ТЕВ писал(а):

паспортов нет, щас померил сопротивление, где то около 6 Ом. на сайте инфа что мощность составляет 8-10Вт



Значит ток примерно 0.6А...0.8А


У политеха на сайте написано

Цитата:

Ток нагревателя, А 1,0-1,3
Потребляемая мощность, Вт 15-18



Значит политеховские должны греть лучше =). А на практике наоброт что ли, прикольно.
epatazh
Цитата:


У политеха на сайте написано
Ток нагревателя, А 1,0-1,3



Дык и у этих вроде как по 1.5А на зеркало. Pardon

Цитата:

А удруга тож синий антиблик?



Ну стандартный вазовский антиблик. Стоковый. Угу синий вроде. Ну ближе к какому то зеленому на мой взгляд.
Deniska-333
infeligo87 писал(а):


Ну если кнопка 6.5А, а зеркала 3А... то по идее нормально должно быть. Значит обогревательный элемент плоховатистый.


Мужики, а если с зеркал 3А + обогрев заднего на одной кнопке, не многовато будет, если она 6.5А, или штатная кнопка обогрева помощнее будет?
infeligo
Deniska-333 писал(а):

Мужики, а если с зеркал 3А + обогрев заднего на одной кнопке, не многовато будет, если она 6.5А, или штатная кнопка обогрева помощнее будет?



Кнопка обогрева заднего включает реле, там маленький ток по идее.


epatazh писал(а):

Дык и у этих вроде как по 1.5А на зеркало.



Ну значит греет хоро...надо померить)))
ТЕВ
Deniska-333 писал(а):

а если с зеркал 3А + обогрев заднего на одной кнопке


обогрев заднего стекла идет через реле
Deniska-333
Т.е. провод массы с зеркал просто соединить с проводом массы обогрева заднего стекла и достаточно? Сорри за темноту, электрика на уровне починить розетку! redfac
ТЕВ
Deniska-333 писал(а):

Т.е. провод массы с зеркал просто соединить с проводом массы обогрева заднего стекла и достаточно? Сорри за темноту, электрика на уровне починить розетку!


один провод на массу, другой на кнопку или на + обогревателя заднего стекла, вот
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 14
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы