Страница 2 из 2
Michail_09
ilja писал(а):

Задние легко снять без съемника а передние я один раз пол дня мучался пока снял...


Съемник подшипника - это набор из болта и разных шайб и трубок - собственно легко заменяется на подходящий болт и то, что есть подрукой Smile .
Для передних нужен не столько этот съемник, сколько съемник ступицы - площадка с упорами и дыркой. У кого то ступица руками снимается, а у кого то и съемником не сдернешь - зависит от степени изношенности подшипника. Както описывали вариант снять ее колесом, насаженным на болты от ГБЦ, ввернутые в ступицу. Вроде в зарулевской мурзилке тоже так предлагали действовать.

Для задних никаких супермегасъемников не требуется. Достаточно обычного 3-х лапого съемника и желательно тиски.
*leha*
вологодские наверное надо ставить роликовые, те что зелёные и с завода ставят, но не панацея тоже, я один на 15ткм поменял. на передние нужно съёмник, чтоб не снимать стойку и хороший, массивный и шаг на болте чтоб маленький был. а то как то дали попользоваться дешёвым, не получилось им, шаг большой крутить не удобно, шайбы хлипкие, г@$но короче говоря, пришлось по старинке, кувалда, оправка станина, но снимаю стойку.
serg3079
буду брать завтра coram, или возьму ss-20 пока не определился, а определяться надо, так ни кто вразумительного ничего и не написал, кроме skf , но их не найти. кто то тут писал напильником всех проверять- тоже выход, но не всем подходит.
WAD
Я думаю обязательно при установке нового. Если снимать , то не нужен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы