Страница 2 из 2
gin88888
Matonik
это конечно хорошо,если есть время,а главное желание делать самому!
с семеркой я сам возился,где-то помогали,где-то сам!я не механик,навыков маловато...
в общем я вряд ли полезу, делать что-то капитальное...если только по мелочи!
вопрос:а куда устанавливать дистанционный замок открывания багажника?под черный кожух по центру крышки?и как его к сигналке подсоединить?я читал что там проводка есть,надо только поставить???если кто знает - опишите по подробнее!!!
Matonik
gin88888 писал(а):

вопрос:а куда устанавливать дистанционный замок открывания багажника?под черный кожух по центру крышки?и как его к сигналке подсоединить?я читал что там проводка есть,надо только поставить???если кто знает - опишите по подробнее!!!


Вот я нашел в интернете ссылку: http://a-sity.narod.ru/elec14/bag.htm

Я также и установил, времени ушло 1,5 часа. Провод только один тянул в салон, а другой на массу поставил.
Багажник работает и через сигнализацию и через кнопку в салоне.
По деньгам ушло не более 150 рублей. Покупал все и устанавливал в апреле 2009 года.
P.S. Все написанное выше относится к ВАЗ-21144.
gin88888
Matonik
Спасибо!!попробую! Good
Evgeniy_yola
Matonik писал(а):

Я в элексе, когда выбирал машину, то с собой прихватил ключи, чтобы проверить, как затянуты гайки и смотрел сразу три машины, а четвертую мне предлагали с допом, мы с менеджером посчитали во сколько обойдется машина, а я до этого прикидывал уже по магазинным ценам и отказался, все было дороже раз в 5, взял голую машину, проверял ее 1,5 часа, везде залез в нее.

Купил у них только коврики в салон, цена была выше на 200 рублей, но это немного. Доп весь ставил сам, от сигналки и до открытия багажника через радиосигал + много чего еще.
Сразу заменил свечи и провода.
ТО делал сам через 3000км, все проверил и отрегулировал сам.
Расход у 14-ой маленький, в городе 6,5 литров, по трассе около 5л. Заливаю только 95-й.
Устанавливать все самому легко, в продаже есть все и на любой вкус.
Теперь езжу и радуюсь. dns4


Не верю в расход 6.5 литров по городу на 14-ой. Что за город такой??
Matonik
Evgeniy_yola писал(а):


Не верю в расход 6.5 литров по городу на 14-ой. Что за город такой??



Москва. Проверяю каждый раз. Заправляюсь только до полного бака.
А у кого какой расход в городе получается на Самарах 2?
Evgeniy_yola
Matonik писал(а):

Evgeniy_yola писал(а):


Не верю в расход 6.5 литров по городу на 14-ой. Что за город такой??


Москва. Проверяю каждый раз. Заправляюсь только до полного бака.
А у кого какой расход в городе получается на Самарах 2?


Очень странно... ездишь не как пенсионер? Smile
У меня 9-10 литров, город почти без пробок.
Matonik
Evgeniy_yola писал(а):

Очень странно... ездишь не как пенсионер? Smile
У меня 9-10 литров, город почти без пробок.


Нормально езжу, не гоняю как на формуле 1. А заправляешься как? До полного бака или нет? Может в этом проблема с расходом.
Мне знакомый подсказал так заливать, так меньше не доливают. Он приехал на заправку на классике, бензина в баке было литров 5 и сказал, что ему до полного бака, ему залили 45 литров...... потом разбирался с ними, деньги вернули. Просто он до этого заливал на n-ю сумму и стрелка показателя топлива почти не изменялась и расход был выше.
Serg_x
Matonik
НУ и бредятина
sasha197444
Добрый день.
Проходил очередное ТО (40 000 км) в данной конторе, авто ВАЗ-21114 (1,6, 16 кл.), 25.10.09г. Отношение к клиентам отвратительное, на все претензии по качеству выполненных работ, следует стандартный ответ: "гарантия на это не распространяется".
На предыдущем ТО (30 000 км) меняли по регламенту ремень ГРМ и ролики, на ТО (40 000 км) говорят ремень ГРМ зажевало - снова будем менять ремень и ролики за деньги. Генератор на холодном двигателе издает неестесвенные звуки - третье ТО подряд прошу посмотреть , ответ все в норме. Отопитель салона дует теплым воздухом только в крайнем положении (красная точка) - ответ: "ну что вы хотите - у вас же не иномарка (т.е. нет климат-контроля)".
Цены на расходники и работы - бред. Гарантия...? блажен, кто верует.
ростокино-лада или ростокино-авто (или еще как?).
Всё по-честному...?
ilja
Тож после ТО 1 забил на гарантии и все делаю сам...
Sea_wolf
заехал в ростокино на установку борт компа.. не буду описывать .. спросил сколько стоит у низ то-3 на 30 000 км.. 8000 р. нормально??

это замена масла фильтров и все.. неплохие бабки... за 8 штук то ни за что
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы