Страница 2 из 5
Авто 21099
а еси с полусиньки на синь желательно промыть или нет?
marseal
Каждый поступает со своим авто, как считает нужным. Все стараются ему не навредить...
Когда я сливаю промывку - она черная, как отработка. Это после 10 минут работы. Когда я достаю щуп чтобы посмотреть уровень свеже залитого масла, то масла на щупе не видно из-за прозрачности и оно остается позрачным очень длительное время. (Не засекал скока) Промывать надо обязательно - это необходимая процедура, если хочешь, чтобы двигло проходило дольше (Пользую: Промывка Luxoil, масло Mannol Classic 10W40)
K@Z@NEЦ
Ребят Вы че тут советуете???!!! wwow У меня такое чвство что ему надо вентиляцию карта прочистить. Снять крышку и сеточки металлические промыть керасином! Из-за этого и давит у него масло! Там вот сверху еще шланг отходит там тоже подтеки масла. В идеале там должно быть сухо! У меня такая же проблема! Появилась из-за того, что перелил маслица выше максимума на 2мм!
ДюКЧ
marseal писал(а):

Когда я сливаю промывку - она черная, как отработка. Это после 10 минут работы


ну прална! не всеж масло сливацца!
marseal писал(а):

Когда я достаю щуп чтобы посмотреть уровень свеже залитого масла, то масла на щупе не видно из-за прозрачности и оно остается позрачным очень длительное время.


дык и без промывки тож самое.
marseal писал(а):

Промывать надо обязательно - это необходимая процедура, если хочешь, чтобы двигло проходило дольше

на масле+30%промывки со старым маслом и растворенной со всего двигла грязью? и че это за масло? и каковы будут его характеристики?
Andriy01
Всем спасибо за ответы!

Рена писал(а):

Вот смотрю на аватару.... а у вас чё можно на тратуарах парковаться?


Нет, нельзя. За это штраф ~ $25-30. Даже если между домом и авто меньше 2 метра, тоже штраф.
На аватаре авто на специальном отведенном для парковки месте.

ВОПРОС!


Буду лить масло ХАДО 15W40.
В прошлом году купил на литр больше, чем нужно, литр остался. Только вот точно не уверен, какое было - минеральное или полу-синтетика. Что 15W40 - это 100%
Купил 2,5 литра ХАДО 15W40, минеральное. А что будет, если я случайно залью 2,5 литра минералки и 1 литр полу-синтетики?

Нюхал и то и то масло - вроде, на запах одинаковые.
Авто 21099
хадо лить только в чери туалет...
marseal
ДюКЧ, ты сам себе противоречишь:
ДюКЧ писал(а):

marseal писал(а):
Когда я сливаю промывку - она черная, как отработка. Это после 10 минут работы

ну прална! не всеж масло сливацца!



ДюКЧ писал(а):

marseal писал(а):
Когда я достаю щуп чтобы посмотреть уровень свеже залитого масла, то масла на щупе не видно из-за прозрачности и оно остается позрачным очень длительное время.

дык и без промывки тож самое.



Я так понял, что промывка грязная из за остатков отработанного масла, а если не промывать, то свежее масло будет чистым длительное время. pst
Где же логика? Отдыхает?
Димoн
K@Z@NEЦ писал(а):

Там вот сверху еще шланг отходит там тоже подтеки масла.



Ну и что, у меня там тоже подтёки, просто потому что я гоняю его за 5 тык на ура...

marseal писал(а):

Промывать надо обязательно - это необходимая процедура,



Ага и ездить потом с литром промывки в двигле, он будет счастлив просто...

Авто 21099 писал(а):

а еси с полусиньки на синь желательно промыть или нет?



Не надо ничего мыть.
Рена
Димoн писал(а):

Не надо ничего мыть.


+1
Я промыл только один раз когда покупал машину с рук, х.з. чего туда лили, по скольку бывший хозяин был любителем всяких присадок.
С тех пор лью полусинь и в основном синтетику без промывки, когда открывал поддон - чисто было, компрессия в том году была по 13 очей во всех горшках, последние три замены заливаю только Ликви молли 5W40.
marseal
Рена писал(а):

С тех пор лью полусинь и в основном синтетику


Чот я как-то не вкурил, чо льешь. Pardon
Мыть или не мыть? Вот в чем вопрос!... Smile Мне кажется это тафталогия. Каждый поступает, как он считает нужным.
ilja
я тож не мою ... ЛЬю шелл п/с 10-40 Smile
Рена
marseal писал(а):

Чот я как-то не вкурил, чо льешь. Pardon


Последние три года только синь.
Валенок
Мыть или не мыть?!

Читайте инструкцию к авто. read

Исключение только чистая синтетика постоянно.
Димoн
Валенок писал(а):

Читайте инструкцию к авто.



Там сказано менять ремень грм раз в 75 тык., больше я её читать не хочу. pst
Andriy01
А что будет, если я случайно залью 2,5 литра минералки и 1 литр полу-синтетики?
LinGG
ничего хоршего hehe
Мегалодон
Andriy01 писал(а):

А что будет, если я случайно залью 2,5 литра минералки и 1 литр полу-синтетики?


походу уже залил?
Рена
Таурин писал(а):

Andriy01 писал(а):

А что будет, если я случайно залью 2,5 литра минералки и 1 литр полу-синтетики?


походу уже залил?


src
allisandr
Таурин писал(а):

Andriy01 писал(а):

А что будет, если я случайно залью 2,5 литра минералки и 1 литр полу-синтетики?


походу уже залил?


да нифига не будет(если не вспеницо)
ты синтетику в миникалку долил или наоборот?
Rover_61reg
Вот что пишут на шелловском сайте.
Прямого ответа нет, но аналогия имхо ясна supercool
Цитата:


У меня залито масло Helix Ultra 0W-40. Могу ли я долить Ultra Extra Polar?
Да, можно смело доливать. Но если объем «долива» превысит половину полного объема заливки, то лучше сократить срок смены в 1,5 раза.

У меня залито масло Helix Plus 5W-40. Насколько оно совместимо с Plus Extra 5W-40?
Масла совместимы.

Можно ли смешивать масло Extra 5W-30 с маслами других брендов 5W-30?
Нет. Долив и смешение не рекомендуются.

Скифоня
По поводу промывки.я думаю ничего плохого от нее не станет.ведь промывка по сути это керосин,а он должен выдохнуться в первые километры пути.все вышесказанное имхо. А вообще наверняка кто то да проводил тесты масла, залитого после промывки.что то лень искать эти тесты.
Andriy01
У меня было ХАДО 15W40. Минеральное или полу-синтетика - не знаю. Осталась 1 литра масла.

Купил ХАДО 15W40 минеральное. 2.5 литра.

Хочу смешать прошлогоднюю литру с новой 2.5 литрой.


Погуглил в нете - вроде не бывает ХАДО 15W40 полу-синтетика.
Andriy01
ХАДО 15W40 полу-синтетика не бывает же, правда?
ДюКЧ
Скифоня писал(а):

По поводу промывки.я думаю ничего плохого от нее не станет.ведь промывка по сути это керосин,а он должен выдохнуться в первые километры пути.


в гараже месяц как стоит ванночка с керосином для помывки железок. них не выдыхается!
а тем, у кого имеются остатки разных моторных масел, советую заливать вместо промывки на неделю-месяц, а потом новое залить.
Aleksey_Sh
По поводу промывки двигла скажу. Откапитали движек, откатал 2000 слил старое масло - залил новое БЕЗ ПРОМЫВКИ (знаю, ступил, точнее ввели в заблуждение и опыта было мало, первый разменял масло). В результате в ГБЦ заклинило стакан и выскачила регулировочная шайба. Выскакивала регулярно на больших скоростях и хреновой дороге до следующей замены масла (еще через 2000), но уже с промывкой. После повторной замены масла с промывкой шайба более ниразу не выскакивила. Промывка имеет более жидкую консистенцию и соответственно ее проникающая способность выше чем у масел. Следовательно собирет грязи больше чем старое масло.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы