Страница 2 из 4
S_K
Как автор "подобной" Smile темы, полностью согласен с Economist6 в том , что ежели машинке все делать вовремя и пользоваться качественными запчастями, то служить она будет долго и надежно, принося радость хозяину и положительные эмоции окружающим. gpn
economist6
Trinka писал(а):

economist6
точно 2 наклейки, это пару недель назад было , в воскресенье наверно(я с дачи ехала), поворот на Молостовых, ты налево ушел - я направо повернула dns4


Да да! БЫвал там Smile
leon112
economist6 писал(а):

Да да! БЫвал там


и ушел НАЛЕВО Wink
economist6
Всем привет!
Решил продлить тему и описать как моя машинка 23.02.2012 преодолела рубеж в 200000км.
Время с предыдущего рассказа, прошло уже 2 с лишним года и машина за это время намотала 67000км. Я не ошибусь, если заявлю, что такой пробег единичен для машины в руках одного хозяина. В основном машины покупают с пробегом или новые, но ездят не так много и продают.
И так,
Машина за это период поменяла или требует замены:
1. 3-и комплекта ремня ГРМ, все согласно регламенту, а именно каждые 30 тысяч. Последний ремень был поменян на 198000 вместе с помпой, термостатом и антифризом( предыдущая помпа прошла ровно 90000км)
2. На 150000 км. Машинка резко потеряла тягу и просто отказывалась заводится, это был первый случай когда моя машинка ехала на тросе до дома. После долгих мучений да и пробега, я решил поменять родной бензонасос, модуль зажигания и на всякий случай пару датчиков. До сих пор не могу понять в чем была причина, но главное все заработало верой и правдой.
3. на 199000 резко умер Датчик ДМРВ, ( пришлось конечно менять)
4. Как и в прошлом рассказе со следующей заменой колодок потребуется замена тормозных дисков. Традиция что ли))
5. Расход масла при замене каждые 15000 ( масло AIMOL 5W40) не превышает 1литра. Последний замер компрессии не показал какого либо криминала.
6. В подвесе ровным счетом ничего не менялось
7. Поменял два комплекта тормозных цилиндров в задних барабанах ( делают такое «гэ» что их приходится менять чаще чем колодки)
8. Умер и ждет лета для замены правый стеклоподъемник передней двери( Еще большое «ГЭ» т.к. умер уже шестой)
9. Требуется замена или ремонт правой фары в которой упал отражатель. Думаю менять две или одну
По кузову:
1. появились не большие дырочки в лонжеронах в местах стыковки с кузова, но это больное место на сколько я понимаю. Место это где они берут свое начало на дне автомобиля.
2. появилась дырка в районе усилителя кторый находится там где должно быть место домкрата у переднего колеса. Летом буду варить. Главное в салоне пока сухо да и при обнаружении постарался заделать пускай и временно.
3. Также есть очаги ржавчины в под зажним бамперов в районе стыковки дна и задней панели.
4. 17.02.2011г. удачно мне въехали в зад после чего требуется замена и покраска бампера ( крепкая попа у десятки) Жду выплаты по КАСКО
5. ЛКП в целом по кузову для такого возраста в хорошем состоянии

А теперь не много в общем:
За этот период машина побывал в Казани, Ейске, Пскове, Нижнем Новгороде, Тамбове, и не раз в городах Золотого кольца. Всегда машина привозила домой без сложностей и приключений, а дарила лишь приятные впечатления от поездки.
О продаже… Честно думаю, но думаю поменять на что-то новое и немецкое. Пока не будет возможно продавать и менять просто на что-то свежее не буду. Машину люблю и она отвечает взаимность не приносят хлопот со своей эксплуатации.
-JAXON-
economist6 писал(а):

Последний замер компрессии не показал какого либо криминала.



а цифрами можно
Smile
economist6
-JAXON- писал(а):

economist6 писал(а):
Последний замер компрессии не показал какого либо криминала.


а цифрами можно
Smile


15
-JAXON-
economist6 писал(а):

-JAXON- писал(а):

economist6 писал(а):
Последний замер компрессии не показал какого либо криминала.


а цифрами можно
Smile


15



с 1 по 4 и все 15 ?

отлично
economist6
Все ровно без разброса
S_K
Мои поздравления! Drinks or Beer
200000 км - это ПРОБЕГ! gpn
Так держать! И пусть (естественно, при желании автора темы) за этим отчетом последует следующий - по итогам 300000 км.

Кста, мой отчетик за вторую сотню тыс км тоже не за горами... Wink
economist6
Спасибо!
Сегодня хоть и грязно но поеду помою в честь юбилея Smile
На счет 300000, честно хочется, но новое BMW хочется больше Smile
leon112
economist6 писал(а):

Решил продлить тему и описать как моя машинка 23.02.2012 преодолела рубеж в 200000км.


Отлично!!! rlzz

Да только не понятно, когда ездит?
economist6 писал(а):

Авто: BMW 528ie12



economist6 писал(а):

15


А вот это конечно круто. Только мне кажется 15 многовато для наших движков Pardon

зы: Хорошо еще Кир-Кук не рассказывает про свой пробег!!! Smile
Кир-кук
leon112 писал(а):

Хорошо еще Кир-Кук не рассказывает про свой пробег!!!


215ткм Smile
рассказываю : последнее время езжу мало... мою ещё реже...
хранение - сугубо подзаборное.., пардонте - уличное, хотел сказать...
на техническое состояние - просто йухом всё обложенна...
гниёт капот и крышка аварийного выхода, коцки по кузову... я уж их и не считаю... facepalm
машина нравицца Good
продавать не планирую, пока днище не провалится или крыша не слетит dns4
Gunna
у меня 210-215 тыс км не помню точно.более менее состояние.кап ремонт делал на 197 тыс.еще бы проходила,но вышел косяк с гтц(в сервисе куевый подсунули,пришлось новый покупать гтц.заодно и сервис сменил)не давно радиатор охлаждения потек.а остальное нормально
Смет
212 без капиталок... летаем еще пока..
k750
250 т.к : не капиталил ,предпосылок нет и близко . Но какие -нибуть пробл.постоянно - это нормальное состояние отеч .машины и к этому привыкаешь .
Runik
Пилин, а я уж думал, что у меня ушатанная. Ишшо покатаюсь тады на сарайке.
leon112
Runik писал(а):

Ишшо покатаюсь тады на сарайке.


Пробег?
Gunna
кстате может и пробега больше.я думаю скручен он.кстате машина 2000 года.
Runik
а у тебя скока пробега?
kotmu
200 тык. все работает. все живое.
leon112
Заметил такую особенность. Чем меньше дышишь на ТАЗик, тем он живучее.
Zippo2
172тк, полет нормальный.
Runik
Думаю, к концу света 2012 догоню ТС. Точный пробег не буду озвучивать, ибо ... так надо. Smile
Gunna
Runik
я не думаю,что большой,ТАК как машина 7 года=)
Runik
Один раз ткну носом - тыц. Но вот что интересно - в объявах искал продажи по параметрам своего авто, ни у кого нет такого пробега. Вот и делайте выводы.
leon112
Runik писал(а):

ни у кого нет такого пробега. Вот и делайте выводы.


Так выводы давно уже сделаны. "Не бит, не крашен, 50 ткм, сел-поехал" facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы