Страница 2 из 2
Kachan
UniverB
У меня в 12ке на заднем сиденье без проблем все пристегивалось. Длины ремня хватало. Кресло вот такое
MikeS
Александдр писал(а):

MikeS писал(а):

Попробую вскрыть механизм ремня и поэкспериментировать.


Он неразборный, придется выкинуть потом. имхо



Все там (на десятом семействе) прекрасно разбирается. Smile Причем делать это лучше в очках, т.к. при малейшей неосторожности стальная тонкая острая узкая и промасленная пружина норовит резко размотаться и образовать причудливые объемные кренделя. Smile
mic_v
У меня 2111 и есть автолюлька. Длинны заднего ремня не хватает и если ставить люльку на сиденье она стоит не горизонтально, ребенок находится в более сидячем положении. 5 см ремня можно выкроить сняв верхнюю проушину крепления ремня к стойке. Но я нашел и другое решение - снял правую(маленькую) подушку заднего сидения и положил вместо нее тоненький коврик. На это место ставлю люльку. Ремня хватает без снятия проушины и люлька стоит горизонтально.
Momon
Кто-нибудь ставил кресло Britax-Roemer First Class Flus на заднее сиденье в самару/десятку головой по ходу движения (ногами к сидению)? Как с длиной ремня? Реально найти удлиненную замочную часть ремня (которая между спинкой и подушкой крепится)? Ну там, от калины/приоры?
Картинко кресла:
bam2004
Momon писал(а):

Кто-нибудь ставил кресло Britax-Roemer First Class Flus на заднее сиденье в самару/десятку головой по ходу движения (ногами к сидению)? Как с длиной ремня? Реально найти удлиненную замочную часть ремня (которая между спинкой и подушкой крепится)? Ну там, от калины/приоры?
Картинко кресла:



У младшего ребенка сейчас такое стоит, только цветом серое Wink , в 12-тую взади нормально встает, ремень почти впритык, но небольшой запас в несколько сантиметров все же есть. Единственное, при установке против хода движения остается небольшой промежуток между креслом и верхним проемом двери, через которое достать спящего ребенка и не разбудить не так просто, но при должной сноровке можно. Хотя если доставать с соседнего заднего сидения через салон, то может и вполне нормально, но у меня взади стоит два автокресла, поэтому приходится по кратчайшему пути Smile .
Momon
bam2004
Благодарю за информацию! Drinks or Beer
DerDen
у бритакса такая геморная система креплений wck я так и неосилил как его правильно ставить

ЗЫ скоро продавать буду кресло, никому не надо?
N.E.
Во блин,я думал только у меня не пристегивается,а оказывается проблема-то общая!
Сзади не хватает длины,ремня,ребенка вожу на переднем сидении,там ремня хватает впритык!
Svyazist
пока мелкая возим в люльке от коляски, пристегивается за 2 ремня спец креплениями, внутри люльки тоже есть ремень.
Сажать в автолюльку не рекомендуют хотя бы до 3 месяцев.
Bom-rus
bam2004 писал(а):

///Во первых посмотрите краш тесты этих переносок от колясок, в них нет никакой защиты ребенка, уж лучше на руках перевозить ребенка предварительно самому пристегнувшись, чем в такой переноске, больше защита будет (ИМХО).
....


Посмотрел, что не так?
Цитата:

Для своих тестов детских автокресел ADAC выбирает модели известных производителей. В первую очередь кресло с закрепленным в нем манекеном испытывается при фронтальном ударе на скорости 64 км/ч и боковом ударе на скорости 50 км/ч. На разгонной дорожке закрепляют кузов автомобиля (до 2006 года включительно – VW Golf IV 5 дверей, с 2007 года - Opel Astra 5 дверей).


Можете сами пройти краштест Smile http://www.avtodeti.ru/?t=53
Ну и таблицы тоже есть


При аварии хрен ты ребенка в руках удержишь, и это ни какое не имхо.
bam2004
Bom-rus писал(а):

Посмотрел, что не так?


Прочтите внимательно еще раз про что я писал. Люди пишут, что перевозят в переносках от колясок, а вы пытаетесь сравнивать эти переноски с автокреслами. Даже самое дешевое китайское автокресло будет на порядок безопаснее переноски.
Переноски, а также люльки от колясок не предназначены для этого, в них нет жесткого каркаса, при ударе они просто складываются и толку от них никакого (поищите краш тест именно пристегнутой переноски, а не автокресла и вы все поймете).
Тираносгаврик
DerDen
нам нада 1+, но мы другое присмотрели Smile
Bom-rus
bam2004 писал(а):

Bom-rus писал(а):

Посмотрел, что не так?


Прочтите внимательно еще раз про что я писал. Люди пишут, что перевозят в переносках от колясок, а вы пытаетесь сравнивать эти переноски с автокреслами. Даже самое дешевое китайское автокресло будет на порядок безопаснее переноски.
Переноски, а также люльки от колясок не предназначены для этого, в них нет жесткого каркаса, при ударе они просто складываются и толку от них никакого (поищите краш тест именно пристегнутой переноски, а не автокресла и вы все поймете).


Pardon
Exodus
На аккорде заднего правого ремня для люльки хватает впритык, очень неудобно, приходится вытаскивать ремень на полную и придерживать, чтобы он не закрутился назад. Считал это косяком, а оказывается, у других вообще ремня по длине не хватает.
SClaus
Александдр писал(а):

Он неразборный, придется выкинуть потом. имхо



Разборный, там нужно выдавить 4 штифта, и крышка снимается
Momon
Momon писал(а):

Кто-нибудь ставил кресло Britax-Roemer First Class Flus на заднее сиденье в самару/десятку головой по ходу движения (ногами к сидению)? Как с длиной ремня? Реально найти удлиненную замочную часть ремня (которая между спинкой и подушкой крепится)? Ну там, от калины/приоры?
Картинко кресла:


Проблема решена gpn .
Update здесь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы