Страница 2 из 8
Alexsa91
DAI писал(а):

Sensas писал(а):

еслиб был недозаряд, то лампа горела бы акб, хотя можно на заведеной проверить напругу. А так ток утечки надо мерять..


Лампа может загораться при падении бортового напряжения к примеру 12 вольт и ниже. А если у нее зарядку выдает 12.5-13 то будет хронический недозаряд...

не так немного, если напряжение будет 12.5-12.7 то будет недозаряд, а если 12.8-13.0 то все нормально. Это на прогретом генераторе, на холодном напряжения должны быть больше.
DAI
Chud писал(а):

DAI писал(а):

Sensas писал(а):

еслиб был недозаряд, то лампа горела бы акб, хотя можно на заведеной проверить напругу. А так ток утечки надо мерять..


Лампа может загораться при падении бортового напряжения к примеру 12 вольт и ниже. А если у нее зарядку выдает 12.5-13 то будет хронический недозаряд...


Там все гораздо проще, девушка втыкает все потребители в пробке,
отсюда и хронический недозаряд. pst


Это запросто)....
SDRIVER
DAI писал(а):

Chud писал(а):

DAI писал(а):

Sensas писал(а):

еслиб был недозаряд, то лампа горела бы акб, хотя можно на заведеной проверить напругу. А так ток утечки надо мерять..


Лампа может загораться при падении бортового напряжения к примеру 12 вольт и ниже. А если у нее зарядку выдает 12.5-13 то будет хронический недозаряд...


Там все гораздо проще, девушка втыкает все потребители в пробке,
отсюда и хронический недозаряд. pst


Это запросто)....

У нее там в машине электрочайник и микроволновка стоит ? hehe
5Zigen
кстати про Хонду еще
был сивик
там бензонасос включался только когда стартером двиг крутишь
+аккум маленький очень
и место для него очень мало
зимой ниже -25 можно было 100% к машине неподходить

незнаю про все Хонды,но вот эта особенность мне крайне непонравилась
Alexsa91
DAI писал(а):

Chud писал(а):

DAI писал(а):

Sensas писал(а):

еслиб был недозаряд, то лампа горела бы акб, хотя можно на заведеной проверить напругу. А так ток утечки надо мерять..


Лампа может загораться при падении бортового напряжения к примеру 12 вольт и ниже. А если у нее зарядку выдает 12.5-13 то будет хронический недозаряд...


Там все гораздо проще, девушка втыкает все потребители в пробке,
отсюда и хронический недозаряд. pst


Это запросто)....

странно вашими хондами. Генератор может на хх дать 60-70 вольт, это напряжение регулируется методом ШИМ штучкой, называемой реле-регулятор (конструктивно одно целое с генератором). Что получается, что генератор неисправен у хонды? Должно хватать на все на ХХ.
SDRIVER
Порадовали фирменные мастера Хондовского сервиса
Alexxxa писал(а):

Началось летом, приехала из отпуска не завелась, оттащили в сервис, сказали с электрикой все в порядке, зарядили аккумулятор. Посоветовали при повторении ситуации поменять аккумулятор!

Chud
Alexsa91 писал(а):

странно вашими хондами. Генератор может на хх дать 60-70 вольт, это напряжение регулируется методом ШИМ штучкой, называемой реле-регулятор (конструктивно одно целое с генератором). Что получается, что генератор неисправен у хонды? Должно хватать на все на ХХ.


Я не знаю, сколько там вольт дает генератор, меня больше интересует, сколько он может дать ампер. Хондовский дает 90 после 4000-4500 оборотов, на хх он дает 30% от этой величины. А теперь сложи потребление ближнего+габариты, подогрева заднего стекла, подогрева зеркал, попогрея, климата и прочей мелочи, явно получится больше 30А.
rg-45
5Zigen писал(а):

там бензонасос включался только когда стартером двиг крутишь


а в остальное время самотёком? Smile
Сергей Т
rg-45 писал(а):

а в остальное время самотёком?


ручной насос стоит - японская разработка pst
5Zigen
rg-45 писал(а):

а в остальное время самотёком?


hehe ну всмысле не как обычно ключ повернул и насос жужжжит)
а там ключ повернул, двиг начал крутиться и тогда только насос работать начинает)
Mitiok
Alexxxa писал(а):

СРОЧНО!
Разряжается аккумулятор


Начинается.
Скоро появятся темы, плохо дует печка, вода в багажнике и т.д.
Тебе в ФАК десятки 63
Alexsa91
Chud писал(а):

Alexsa91 писал(а):

странно вашими хондами. Генератор может на хх дать 60-70 вольт, это напряжение регулируется методом ШИМ штучкой, называемой реле-регулятор (конструктивно одно целое с генератором). Что получается, что генератор неисправен у хонды? Должно хватать на все на ХХ.


Я не знаю, сколько там вольт дает генератор, меня больше интересует, сколько он может дать ампер. Хондовский дает 90 после 4000-4500 оборотов, на хх он дает 30% от этой величины. А теперь сложи потребление ближнего+габариты, подогрева заднего стекла, подогрева зеркал, попогрея, климата и прочей мелочи, явно получится больше 30А.

ну так это нормально же. Просто импортная машина сломалась.
xelf
Алекса, какая сигнализация у тебя? Поподробнее (1, 2-х сторонняя или спутник).
olg2004
xelf писал(а):

Алекса, какая сигнализация у тебя? Поподробнее (1, 2-х сторонняя или спутник).



влв за хвост в салоне привязан

залезешь морду рассарапает на китайские флажки hehe
Роман-НН
SDRIVER писал(а):

И это в машине ценой под миллион


У меня знакомый с GL500 мучается. А цена 5 миллионов.... Wink
Hudoi
Роман-НН писал(а):

SDRIVER писал(а):

И это в машине ценой под миллион


У меня знакомый с GL500 мучается. А цена 5 миллионов.... Wink



Надо ставить расцепитель массы hehe
xelf
Роман-НН

А у твоего знакомого какая сигналка?
Роман-НН
Hudoi писал(а):

Надо ставить расцепитель массы


xelf писал(а):

А у твоего знакомого какая сигналка?


Да он не с аккумулятором мучается, а машина поломками достала. То АКПП рассыпется, то тормоза откажут...
VLV
olg2004 писал(а):

влв за хвост в салоне привязан

залезешь морду рассарапает на китайские флажки


63 нет, уж, давай пиши там 63
Chud
Alexsa91 писал(а):

Просто импортная машина сломалась.


Импортная машина стоит в рабочем состоянии, просто акб сдох. pst
xelf
Роман-НН

Цитата:

Да он не с аккумулятором мучается, а машина поломками достала. То АКПП рассыпется, то тормоза откажут...



понятно.
Exodus
У меня на аккорде установлен штатный аккумулятор на 45ач. Частенько замечал, что после нескольких дней стоянки, зимой машина заводится крайне неохотно. Имхо, несколько странное решение японских инженеров для машины, эксплуатирующейся в российских условиях. На аккорд-клубе, знаю, вкорячивали акб на 60ач, но для этого нужна переделка внутрикапотного пространства, чем лично мне заниматься неохота.
Автор-а что у тебя за хонда, моделей у хонды много.
V1T
Exodus
покемон у нее, то бишь 5d
Exodus
V1T писал(а):

Exodus
покемон у нее, то бишь 5d


Это седан что ли?
V1T
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы