Страница 2 из 11
SoftFelix
Сержунь писал(а):

Светит
субъективно раза в три ярче.


А можешь фотку сделать как светит?
Сержунь
Завтра постараюсь заснять
Ser_124
Тоже стоит такой, только брал с плафоном, вещь Good Очень яркая, все кто садится обращают внимание.
еще его задержку света отключил, т.к. есть штатная
Сержунь
Вот обещанные фото плафона до и после.



eugenss
Сержунь писал(а):

фото




мегазачот Smile
raven_
Я к примеру люминесцентный поставил чисто из-за 3-х позиционного переключателя. С простой заменой платы такого бонуса не будет. А пытаться попасть в среднее положение каждый раз - надоест.
maximk
raven_ писал(а):

Я к примеру люминесцентный поставил чисто из-за 3-х позиционного переключателя. С простой заменой платы такого бонуса не будет. А пытаться попасть в среднее положение каждый раз - надоест.


Во! Хоть еще один единомышленник.

Но - если ставить на первое место наличие переключателя, то оказывается, что у люминисцентного света есть недостатки (но про них знаю только теоретически Smile ) - на морозе некоторое время прогревается, не понимает штатную функцию плавного гашения.
vazbl4
купил лампочку светодеодную с магазе за 35 р а она короче штатной((( на радостяж аж 2 взял cry . кто нить подгибал контакты или забить.с виду такая ж тока короче и 2 диода внутри
Kirgudu
Сержунь писал(а):

Надоел слабый салонный свет. Хочу поставить себе светодиодную плату в плафон. У меня задержки включения нет будет ли корректно работать плата с задержкой в моем штатном плафоне?
Выбираю из этих:
http://www.12v.ru/site.xp/051052051124.html



А! Чуваки!

Я как старый электронщик-извращенец сам сделал светодиодный плафон себе. Времени заняло 5 минут и 100 рублей денег. Wink

Покупаем на ebay.com (за пару с доставкой 6 баксов) или в ближайшем магазе светодиодную гибкую ленту (у меня 24 диода). Сворачиваем ее буквой U, ставляем в штатную крышку плафона.. Смотрим чтобы все закрывалось и пр. Если все хорошо - заливаем чуть клеем из пистолета (чтобы потом оторвать легко.

Проводочки обрезаем по месту (не слишком коротко, чтобы снять можно было), оголяем, соблюдая полярность засовываем под контакты штатной лампочки и ставим лампочку назад. Все! Светит ППЦ как, аж глаза режет. Very Happy Штатная лампочка оставлена, она выполняет функцию фильтра, т.к. без нее у меня переодически при включении электорооборудования моргали диоды. В принципе можно вместо нее еще и светодиодов напихать... А мне нравится больше с лампочкой, т.к. немного желтизны прибавляет неестественному свету.

Фоткал на телефон, звонил по фотоаппарату, так что не серчайте Wink












Последний раз редактировалось: Kirgudu (15 Января 2010 19:50), всего редактировалось 4 раз(а)
vazbl4
знаю как сделаю. оставлю штатную лампочку + 2 светодиодные присабачу.+ у меня есть кнопка вкл\выкл подсветку ног на нее кину провод чтоб в темноте плафон светился а днем нет dns4 .идеально. тока не страшно на штатный разъем вешать помимо лампочки стандартной еще 2 светодиодных лампы?думаю нет
-=Worm=-
vazbl4 писал(а):

на радостяж аж 2 взял


вставь в подсветку номера или бардачка Wink
Underdark
beto78 писал(а):

своевременная ссылочка на готовую плату.
А то собрался паять сам.
Чтобы небыло направленного света берутся светодиоды пиранья или smd

Мутный глаз сделал так

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках




А как включать и выключать этот девайс?
Kirgudu
Underdark писал(а):


А как включать и выключать этот девайс?



Йо, это же галлогенка. В салоне солярий собрались делать? 63

PS: Надо бы коллегам из ветки про ксенон посоветовать его в салон в этот светильник поставить lol1
raven_
maximk писал(а):

raven_ писал(а):

Я к примеру люминесцентный поставил чисто из-за 3-х позиционного переключателя. С простой заменой платы такого бонуса не будет. А пытаться попасть в среднее положение каждый раз - надоест.


Во! Хоть еще один единомышленник.

Но - если ставить на первое место наличие переключателя, то оказывается, что у люминисцентного света есть недостатки (но про них знаю только теоретически Smile ) - на морозе некоторое время прогревается, не понимает штатную функцию плавного гашения.


Проблемы испытываю только в мороз, переключатель у меня обычно в положении выкл.(ну нечего мне в машине разглядывать когда я дверь открываю).
А шим-управление питанием плафона легко убрать отпаяв ногу транзистора в иммобилизаторе.
Zver_042
Сержунь писал(а):

Брал в магазине Автоэлектродиал в Южном порту за 180 рублей.


Это в том что на Трофимова напротив Южки?Или на самой Южке(есть там тоже их конторка прям напротив основного магазина).Просто был на трофимова,там только в сборе плафон за почти три сотни.
SoftFelix
Сержунь писал(а):

от обещанные фото плафона до и после.


Спасибо за фотки. Зачетно светит! Увижу такую плату за вменяемую цену - куплю.
parovozik
Поставил сегодня в плафон лампочку с шестью светодиодами. Ребята, небо и земля. Раньше можно сказать света не было совсем. Ещё в этом же магазине видел планки со светодиодами. 24 светодиода - 297 рублей, фирмы МАЯК. Дорого. Но хочется такую в плафон.
Kirgudu
parovozik писал(а):

Поставил сегодня в плафон лампочку с шестью светодиодами. Ребята, небо и земля. Раньше можно сказать света не было совсем. Ещё в этом же магазине видел планки со светодиодами. 24 светодиода - 297 рублей, фирмы МАЯК. Дорого. Но хочется такую в плафон.



Заказывай с ебая, там такое баксов 5 стоит.
parovozik
Kirgudu писал(а):

ебая


Модератор ругается матом wwow . ебая - ето чё такое?
Kirgudu
parovozik писал(а):

Kirgudu писал(а):

ебая


Модератор ругается матом wwow . ебая - ето чё такое?



http://ebay.com темнота. По этому я и модератор. hehe
parovozik
А так это интернет магазин. Не доверяю я им. Да ещё и с таким названием. Лучше уж насобирать денег и купить в обычном магазе, с чеком. А вдруг не работает. Как я потом с этого ебая деньги обратно забирать буду. А в магаз пришёл с чеком и неисправной запчастью, и поменял на новую или деньги забрал. Дак ещё и ждать три недели. Не, не хочется что-то.
Хороший магазин таким словом не назовут.
pnp2000
ну на счёт ебая могу сказать так , на самом деле там всё достаточно хорошо продуманно и всё что я заказывал мне приходило в нормальном виде , главное выбирать продавца с хорошей кармой Smile а даже если что-то и не заработает то всё что я заказывал там , у нас стоит в 2-3 раза дороже , или вообще не продаётся , например я искал светодиоды , так на ебае ты их закажешь 10 штук ,а у нас на эти же деньги от силы 1-2 купишь , так что даже если из 10 светодиодов 5 будут нерабочими (этож каким надо быть неудачником чтобы попасть на такое количество брака ROFL ) ты в любом случае в плюсе
parovozik
Kirgudu и pnp2000 где вы вот это:

нашли на eBay. Я не нашёл. Если нашли киньке ссылку.
pnp2000 писал(а):

я искал светодиоды , так на ебае ты их закажешь 10 штук


Мне не нужны отдельно светодиоды, мне нужно то что на фотографии выше. Если это есть на eBay, я буду рад там это заказать и ждать.
volokh
parovozik
здесь ищи в раздее "cars..." http://www.dealextreme.com
parovozik
Не хочу там искать. Там всё по нерусски написано. Есть сайт где по русски написано?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 11
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы