Страница 2 из 3
V1T
d_core писал(а):

В фак однозначно!


меньше слов, побольше дела supercool hehe
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=171296&start=75
Кот Матроскин
Serg_x
т.е. шлейф в одной крайней позиции руля смотан в 8 (например) оборотов, а в другой - почти разматывается? и внутри такой цилиндрической "баночки"?
volokh
N.E.
Автор молодец!Приму данный пост как руководство к действию! gpn
пофигист
блин,да не парьте себе мозги всякой х...ней.мерзнут руки-одень перчатки:прогреется салон-и все будет о"кей.а если и летом мерзнут-то обращайся к патологоанатому!что вы хотите-из ТАЗа иномарку сделать?тут на днях мне попалось объявление о продаже мультируля от мерина-кто желает,могу номерок поискать hehe
Serg_x
Кот Матроскин писал(а):

Serg_x
т.е. шлейф в одной крайней позиции руля смотан в 8 (например) оборотов, а в другой - почти разматывается? и внутри такой цилиндрической "баночки"?


Именно. Только до конца он никогда не разматывается и не заматывается - между витками всегда есть запас, иначе он тупо порвется. Соответственно ставить его надо в крайнем положении руля, когда он закручивается на максимум, обеспечив при этом небольшой запас.
Dimooon85
По поводу подшипников совершенно точно выше сказали - если они как токопроводящие элементы работают то на дорожке обоймы набиваются рытвинки и они начинают хрустеть, хоть это и происходит только при пипикании, но все же, там потребители высокоиндуктивные и ток немаленький.

Когда то у меня был Москвич-412, там в трамблере поворотная пластина с контактами была на подшипнике и я всегда думал, зачем подвижная и неподвижная пластина дополнительно еще проводком массы соединены, когда вроде как подшипник есть, а вот когда у меня этот проводок порвался и некоторое время ездил без проводка, заметил что машина ехать хуже стала - короче подшипник хрустеть начал и клинить - током набило раковины в обойме
алексей6699
Fridrich
Killer Speed писал(а):

Через выключатель. На фото у меня в прикуривателе телефон заряжался, которым фоткал. Поставил пока маленькую аккуратную кнопку, но не автомобильную. Надо от иномарки чего-нибудь найти соответствующее, а то от тазов подходящей кнопки не нашел Smile

Руль вроде не хуже, но по качеству кожи думаю немного все же сливает бмвшному из той темы.
_______________________________________________
Иномарки покупают те люди, которым не хватает денег для содержания ВАЗа


Впечатлила подпись. Но я бы ее все же поправил (после очень близкого знакомства с содержанием Форда):
Иномарки покупают те люди, которые надеялись, что содержание иномарки будет так же дешево, как и содержание одноклассника ВАЗа.
Последние четыре примера:
- лопнуло заднее обогреваемое стекло (х.з. почему, говорят, что они у них (у иномарок) лопаются сами по себе) - замена 15000руб на оригинальное. Было поменяно на кетайское за 5 тыщ. Для ВАЗа та же процедура с оригинальным (некитайским!) стеклом - нелопающимся - замееееетно дешевле (1,5-2 тыщи).
- жена головой снесла салонное зеркало заднего вида (пластмассовое крепление - ломается от легкого прикосновения) - стоимость оригинального 2100руб и ожидание 1-2 недели. Было заменено на 80 рублевое зеркало от ВАЗ 2108 (трехгранным напильником подкорректировано посадочное место алюминиевого крепления, которое село "как родное" на приклеенный к стеклу кронштейн Форда!).
- ТО-3 (замена масла, замена свечей, тормозухи) - 12000руб.
- куплена краска-кисточка для замазывания царапинки на кузове - 400 руб.... ВАЗовская "металлик" - стоит 80р...

Так шта...
Serg_x
Fridrich
Цитата:

- ТО-3 (замена масла, замена свечей, тормозухи) - 12000руб


Делай у неофициалов - разницы не будет supercool
Цитата:

- куплена краска-кисточка для замазывания царапинки на кузове - 400 руб.... ВАЗовская "металлик" - стоит 80р...


Угу.. это если есть твой цвет. Моего например нет. К тому же если машина старая, то лучше на подбор - те-же 400 руб.
Еще нужно учесть качество запчастей. На иномарке если что меняешь, то на 100% уверен что в ближайшие 20-30-50 тыщ км туда менять тоже самое не полезешь supercool
Dmitriy_NMSK
ни у кого нет бага, ниже -15 мороза начинает сильно дуть холодным воздухом в левую ногу. После получаса ощущения неописуемые(
Mitiok
Dmitriy_NMSK писал(а):

ни у кого нет бага, ниже -15 мороза начинает сильно дуть холодным воздухом в левую ногу. После получаса ощущения неописуемые(


Заглушка троса сцепления?
Lexey 58ru
Serg_x писал(а):

На иномарке если что меняешь, то на 100% уверен что в ближайшие 20-30-50 тыщ км туда менять тоже самое не полезешь


Ой да ладно тебе Smile .
Купив з/ч для иномарки неоригинал тебе никто не даст гарантии относительно срока службы этого изделия.
Купив же оригинал тебе никто не даст гарантию, что эта з/ч не произведена в странах ЕС ... да еще за цену в 2 и более раза дороже чем неоригинал.

Но, надо заметить, с оригиналом проблем практически не возникает.
Mihalych78
Цитата:

а то от тазов подходящей кнопки не нашел



кнопка рецеркуляции
и кружок на ней подходящий Smile
boing21113
сегодня и я начал строить тепло-трасу на своем руле,зделал прорезь в руле и просунул нагревтелльныи провод от емели,выгледит както так,покабна днях затяну все кожеи
[/img]http://s003.radikal.ru/i203/1002/31/0a9b6f502321.jpg,
как закончу сфоткаю и покажу
boing21113
citRUS59
а может зигзагом (змейкой) лучше было резать supercool
boing21113
citRUS59
канечно,да только как зделать эти зигзаги,нужна маленькая болгарка,
citRUS59
или маленький заканчивающийся диск) можно же угол зигзага не очень острый делать, а потупей Smile
Fridrich
Serg_x писал(а):

Fridrich

Цитата:

- ТО-3 (замена масла, замена свечей, тормозухи) - 12000руб


Делай у неофициалов - разницы не будет supercool


Уже попробовал... вот здесь http://avtotochki.ru/poi-review/view/9090908883/ ... "Небольшая" разница все-таки была... И что самое смешное - разводили русские!
boing21113
citRUS59
идея супер,но уже рано,руль на перетяжке,да и длина провода Емели думаю не хватилаб,ктото другои
citRUS59
boing21113 писал(а):

руль на перетяжке


ну чтож ждём фото по окончании и впечатления Smile
!Lnur
Дайте, плиз, ссылку на способы обшивки (варианты швов) чтобы самому обшить обод руля кожей.
boing21113
ну вот законил и я установку рулягреики,обтянул кожеи,протянул проводку,проверил,греет супер,да вот холода у нас закончелись.Вот несколько фотографии
вот как сел пульт
вроде не плохо
вот и тыльная сторона

вот токои он-тепло-руль,осталось тепло-ручник сделоть и ручку КПП Smile
Killer Speed
boing21113 писал(а):


вот токои он-тепло-руль,осталось тепло-ручник сделоть и ручку КПП Smile



+1 про ручку кпп прям в первый день пользования рулем подумал. Дискомфорт некоторый есть с теплого руля на холодную ручку когда руку переставляешь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы