Страница 2 из 2
ГенВик
roadster писал(а):

Тольятти серебро, однозначно!!!


Это что? Второе место? Или цвет? У нас цвет в продаже темно серый и серый.
roadster писал(а):

(Евродиск)- гуано...

Это что? Как отличить? Это тольятти?

Я так понял - брать прицеп грузить штук 20 и ехать на шиномонтаж на приборе баланс мерять? Да вот кто даст... Хотя?..

В одном магазе продавец горячо убеждал, что кременчугские штампы новые, а вазовские - разношенные. Гонит? И предлагал на их же шиномонтаже проверить кременчугские. На сейчас у них дисков тольятти не было.
Rover_61reg
ГенВик писал(а):

Я так понял - брать прицеп грузить штук 20 и ехать на шиномонтаж на приборе баланс мерять?


Почитай темку, тоже человек диски покупал, может опыт пригодится. supercool
ГенВик
Почитал темку. Молодец зануда, все выяснил. А понтоватые всякие - в топку... Но вот вопрос остался - тольятти серебро - это цвет диска, я понял. А у нас серые. Это не серебро? Серебро типа серебрянки краски? У нас таких не встречал Pardon Только серые.
Rover_61reg
ГенВик писал(а):

Только серые.


"Вам шашечки или ехать" 63
Бери любые заводские и не парься, лишьбы не восьмерили.
SAuto
У меня в свое время стоял выбор такой: найти KFZ, если не найду то ТЗСК. KFZ не нашел, купил ТЗСК.
Rover_61reg писал(а):

"Вам шашечки или ехать"


При чем ТЗСК я искал именно серебристые, а не что б как серой эмалью покрытые, т.е. и что б шашечки и ехать 63
ГенВик
Серебристые у меня родные заводские были. Которые продал сдуру. Но поржавели не по деццки. Покрытые серой эмалью так ржаветь по определению не будут. Ладно - поищем еще. А КФЗ по цене - так это чутка добавить и ковку (на 13) можно взять. Не бюджетно. Спасибо всем откликнувшимся.
ГенВик
Перелопатил инфы много. И вычитал, что Тольяттинские диски бывают 2-х видов - собственно ВАЗовские - производство организовано непосредственно на территории самого ВАЗа и идет 100% на укомплектацию машин ВАЗа. Об этих дисках ничего узнать не удалось. Наверное, потому, что все идет только на конвеер.
И есть диски ТЗСК тольяттинский завод стальных колес - это диски также поставляются на ВАЗ для первичной комплектации - до 20% от своего годового объема производства около 5 млн. колес. Остальные (примерно 4 млн) идут на вторичный рынок, через магазины в розницу и именно их называют Тольяттинскими. В общем ничего диски, но читал, что оборудование для производства они закупили бэушное в восточной европе (гэдээровское, болгарское, венгерское). И о нем скептически отзывался главный инженер АвтоВАЗа. У них только покрасочное оборудование новое. Впрочем эта вся инфа 2003-2004 годов. Более нового не нарыл - нету. Т.е. не так уж был неправ продавец одного из магазов, который сказал, что тольяттинские на раздолбанных штампах делают, а КрКЗ на новых. Вот и думай.
ГенВик
Завершая круг... Купил автовазовские. По 650 р за диск. Были и по 580р - но не сейчас. Были и по 690р. Но не бюджетно. Цвет серый (для романтиков - серо-голубой) как на кастрюле. Были и какие то "евродиски" по цене 1200-1300р (речь идет о 13" дисках). Производства узбекистооооооооооооон. Выглядели очень прилично. Благородно-серо-стальной-матово-перламутровый цвет. Но продаваны сказали - это не есть то "серебро" которое вы ищете... Решил им поверить.
Были и Кременчугские. То ли таможенные пошлины подросли - но они уже 720 р у нас стоят. И правда - тяжелее ВАЗа. На сколько - не скажу - не мерял, но ощутимо... Кароч - поставил, сбалансировал - все оч. хо. На зиму ИМХО сгодится.
ГенВик
SAuto писал(а):

При чем ТЗСК я искал именно серебристые


отт так... в такой дали и нашел... впрочем, от чего даль мерять... Завидую, у нас таких не нашел...
miris
miris
И ещё вопрос: не будет ли воздух травить через такой шов? Нет под рукой проверенного диска, чтобы сравнить с этим. Не бракованный ли?


Посмотреть на Яндекс.Фотках
ЕТР72
miris
травить не будет, точно.
Cerber3000
Здорова друзья,сегодня купил типо заводской ТЗСК у нас в Ростове вот здесь:
http://dakar61.ru/catalog/wheels/256/3444857/82181/?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQotC-0LvRjNGP0YLRgtC4INCS0JDQlyAyMTA4LTA5IDUsNXgxMyA0eDk4IEVUIDM1IERpYSA1OCw2IChCbGFjayk7TTZuaGo0dGY5VWxCSk9WTUNGZ2ZzZzs&ymclid=888772186426054587100001

Так вот,я увидел,что с лицевой стороны идёт шов и внутри диска он видел,на предыдущих штампах такого нет....Нормально это,никто не в курсе?
mamba82
Спрошу тут,что бы не плодить тем : на штамповке сейчас 185/65 шины,подойдут ли шины 175/65 ? Маркировку диска не помню,но можно глянуть.
Black99
Ставить можно, если ширина диска не больше 6 дюймов, но 175/65 будут ниже на 6,5 мм.
mamba82
Честно сказать я не понимаю в этом ... вот цифры с диска : 5J*14 H2 , BT40 ,43574 12 , 1 49 12. Шины стоят сейчас мишлен х айс 185 на 65,пора менять ,хочу 175 на 65 что бы не тёрли подкрылки..
Rover_61reg
mamba82 писал(а):

5J*14 H2


http://www.pokrishka.ru/discs_param.html

14 диск 5 дюймов шириной с двумя хампами.
ЕТ-40 это вылет, чем цифра больше, тем глубже диск сидит относительно ступицы (если вылет больше геометрически допустимого - суппорта начнуть тереть о диск).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы