Страница 2 из 4
AB-Man
Да, жалко... Только ради последних новостей про АвтоВАЗ и заходил сюда, теперь вообще только если по ремонту/тюнингу что-нибудь почитать.

P.S. срач Логан-ВАЗ-б/у иномарка это, похоже неизлечимая болезнь нашего народа - только что вернулся с форума авторадио cry

Тему, что ли создать: работники АвтоВАЗ vs правительство России?

Что ж это, блин, за правительство такое что не могут руководителей ВАЗу подобрать, ну навалом нормальных кадров в стране, благо бизнесом по-крупному народ не год, два занимается. Ну давно бы уже поменяли всех в диррекции по принципу 50%производственники, по 20% от Москвы и "Рено". и з/п дирекции расчитывается исходя из з/п "на руки" среднего рабочего завода, а з/п рабочего из прибыли.
masterkey
Наборот! В первую очередь от прибыли должна зависеть з/п руководителей. Расти вместе с ней, но не выше 5-ти кратного минимального оклада на предприятии, или падать, в противном случае, до величины этого самого оклада. Труд рабочего не имеет прямого отношения к прибыли.

По теме, очень жаль, давно и с интересом слежу за Вашей рубрикой.
komatoz
AB-Man писал(а):

Что ж это, блин, за правительство такое что не могут руководителей ВАЗу подобрать


Ты не понимаешь, там не стоит вопрос в НОРМАЛЬНОМ руководстве, стоит вопрос в распиле бабла и распределении денгопотока.

Пока все факты говорят за это.
komatoz
Kuzmich2
Жаль что покидаете нас.
cry

Вы единственный человек связанный с автовазом кто не скрывался никогда за ником, даже будучи действующим далеко не "мелким " руководителем на автовазе.
алексей213
komatoz писал(а):

[quote="..........распиле бабла ..............



Модная фраза. Многое обьясняет народу с уровнем ПТУ.
Задача государства развернуть экономику. Аквариум.... у них рост в геометрической прогресии, мы растем в арифметической....
Пытаються разворачивать.
Proteus
cry Жаль, что уходите...
Breamberg31
Кузьмичу не пояснили, что можно посещать несколько форумов одновременно cry
komatoz
Breamberg31 писал(а):

Кузьмичу не пояснили, что можно посещать несколько форумов одновременно



тут проблема не техническая. а идеологическая ИМХО.
Kuzmich2
Breamberg31 писал(а):

Кузьмичу не пояснили, что можно посещать несколько форумов одновременно cry



Заглядываю периодически...
Завтра (20 февраля ) еду поездом в Москву. Встречусь с ветеранами ,которые живут в Москве. С журналистами тоже намечены встречи. Сегодня в "Вольном городе " есть статейка про нашу АКЦИЮ " Три минуты тишины" и я еще раз попросил Чемезова С.В. уйти с председателей совета директоров ОАО"АВТОВАЗ". Всем уже понятно, что ОН ГЛАВНЫЙ ТОРМОЗ в "РЕНОнимации " ВАЗа. Даже французы шепчутся, что им не дают принимать решения без согласия Чемезова, а ОН ПОСТОЯННО ЗАНЯТ оборонкой,которая вся в убытках...
Беда ,да и только...
romdn
По возможности не покидайте форум! Хоть как-то понимаешь, что происходит внутри и вокруг завода. Появилась надежда (правда, слабая) на восстановление справедиливости. Спасибо Вам, Юрий Кузьмич!
aviatorrr
Kuzmich2 писал(а):

Беда ,да и только...


Да забейте вы на них supercool
Поршеньковский
Kuzmich2 писал(а):

там где активно работает Юрий Гейко



Рекламирует чудоприсадки SMT-2, или как их там?
Rainbuzzz
на тв надо. Лол-онлайн-тв supercool
Kuzmich2
aviatorrr писал(а):

Kuzmich2 писал(а):

Беда ,да и только...


Да забейте вы на них supercool




"забить не на них" , ИХ...
Тут в ФОРУМЕ .мне кто-то помогает выносить ссылки на "ВОЛЬНЫЙ ГОРОД". Попробуйте,пожалуйста, сделать ссылку на статью из "В.Г" от 19 февраля " №12 "Три минуты тишины" пройдут корректно!" Юрий Целиков.
Выход на самый ВЕРХ готовим,но пока не все четкие цифры и факты . Требуется проверка любого слова, кабы потом не очутиться в зале заседания "басманного правосудия".
Всем СПАСИБО за теплые слова и поддержку. "РЕИНКОРНАЦИЯ " ВАЗа пока вполне реальна. Не исключаю встречу представителей альянса "РЕНО-НИССАН" в начале апреля с группой ветеранов ВАЗа, которые еще не страдают "маразматическим синдромом".
komatoz
AB-Man
"Если гора не идет к Магомеду, нужно пойти к горе и объяснить, что она не права".
Alex M 45
AB-Man писал(а):

"Если гора не идет к Магомеду, нужно пойти к горе и объяснить, что она не права".


Гора скорее всего и сама знает, что неправа, но у неё куча своих интересов, как павило они материальные хотя не обязательно напрямую (может знать идеологический настрой тех от кого как-то зависит её положение). Это по-моему, но я могу ошибаться (что часто и делаю).
Kuzmich2



Отчитываюсь, но сначала БЛАГОДАРНОСТЬ ФОРУМЧАНИНУ "КАМАТОЗУ" за ссылку!

21 февраля был у вдовы Полякова Виктора Николаевича. Передал ей газеты ,где есть статьи про ее мужа и нашего Первого ген.директора. Передал приглашение на "Три минуты тишины" и план мероприятий по проведению 95 летней годовщины со дня рождения В.Н.Полякова.
Беседовали больше 2-х часов. рассказал и о ФОРУМЕ и о том, что есть незнакомые нам ФОРУМЧАНЕ, которые с уважением относятся к памяти Полякова. Как только появились слезы, начал читать эпиграммы...Довел Татьяну Николаевну до радостного смеха и потом тихонько покинул квартиру.
Сегодня побывал в школе №110,где учился В.Н Поляков( ранее это была шк.№10). Узнал много новоо. Подарил школе книги про Полякова. Директор школы и другие руководитли узнали для себя тоже много нового. Школа одна из самых знаменитых в Москве. Там учился А.Д.Сахаров, Мария Миронова( мать Андрея Миронова), Сигурд Шмидт, А.Ширвинд, ряд ученых ,художники писателей ,адвокаты и др....
Потом напишу подробней...Весьма полезная поездка. Нашел школу по схеме,которую мне выложил в другой ТЕМЕ наш ФОРУМЧАНИН. СПАСИБО!!!
Rainbuzzz
Ну вот Юрий Кузьмич, а Вы собираетесь покидать этот такой полезный форум Smile
Kuzmich2
Я же сказал, что покидаю надолго,но не насовсем. Захожу по мере возможности. Пару дней еще буду в Москве. Сесть за компьютор почти нет возможности. Надо успеть кое-что протолкнуть и подготовиться к дальнейшему сопротивлению "временщикам -жадюгам".
Proteus
Kuzmich2
Юрий Кузьмич, расскажите что-нибудь про себя...
Похоже, Вы тоже одна из легенд ВАЗа... И заслуживаете того, чтобы о Вас знали. Т.ч., если не затруднит, то с удовольствием прочитал бы Вашу автобиографию, тесно сплетенную с историей российского автопрома.

ЗЫ. А 3 марта буду ездить с ближним светом, дань уважения, так сказать...
Kuzmich2
Proteus писал(а):

Kuzmich2
Юрий Кузьмич, расскажите что-нибудь про себя...
Похоже, Вы тоже одна из легенд ВАЗа... И заслуживаете того, чтобы о Вас знали. Т.ч., если не затруднит, то с удовольствием прочитал бы Вашу автобиографию, тесно сплетенную с историей российского автопрома.

ЗЫ. А 3 марта буду ездить с ближним светом, дань уважения, так сказать...



Уважаемый "ПРОТЕУС"!
Большое СПАСИБО за поддержку нашей АКЦИИ!
Про себя рассказывать в ФОРУМЕ считаю некорректным. Если будете часом в Тольятти ,то мог бы Вам показать кое-что интересное из своих архивов и про ВАЗ и про "АВТОВАЗТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ" ,которому отдал основную часть своей жизни. Когда журналисты из разных СМИ приезжают в Тольятти, а им отказывают в общении руководители ВАЗа, то ,естественно , потом получают порцию "негатива" в отместку за пренебрежение к труду журналистов. Сам я так никогда не делал. Поэтому и общался с разными СМИ от " АЛЬ-ДЖАЗИРЫ" и "ВАШИНГТОН-ПОСТ" до "НОВОЙ ГАЗЕТЫ", "КОМС,ПРАВДЫ" "АРГУМЕНТЫи ФАКТЫ" и др. до наших городских и районных газет. В архиве есть визитные карточки китайцев, эстонцев, испанцев , немцев, французов и т. д. Открытость для СМИ - ключ к взаимопониманию и возможность донести мнение рядовых вазовцев до ВЛАСТНЫХ СТРУКТУР. Приходится много общаться с товарищами по работе ( особо люблю рядовых СПЕЦОВ, которые готовят всю документацию, подписываемую потом начальниками) и потом из этих разговоров формируется собственное мнение , опирающееся на знания СПЕЦОВ и на отклики ФОРУМЧАН по многим проблемам. В ФОРУМЕ есть приличное количество грамотных и толково излагающих мысли людей. Правда, некоторые "прячутся" под "отвязанных словоблудов", но это ,на мой взгляд "МАСКА" надетая на "НИК".
До 3 марта буду только заглядывать в ФОРУМ , а потом ОТПИШУСЬ побольше...
Всех Вам благ!
Черных Артем
Kuzmich2 писал(а):

Proteus писал(а):

Kuzmich2
Юрий Кузьмич, расскажите что-нибудь про себя...
Похоже, Вы тоже одна из легенд ВАЗа... И заслуживаете того, чтобы о Вас знали. Т.ч., если не затруднит, то с удовольствием прочитал бы Вашу автобиографию, тесно сплетенную с историей российского автопрома.

ЗЫ. А 3 марта буду ездить с ближним светом, дань уважения, так сказать...



Уважаемый "ПРОТЕУС"!
Большое СПАСИБО за поддержку нашей АКЦИИ!
Про себя рассказывать в ФОРУМЕ считаю некорректным. Если будете часом в Тольятти ,то мог бы Вам показать кое-что интересное из своих архивов и про ВАЗ и про "АВТОВАЗТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ" ,которому отдал основную часть своей жизни. Когда журналисты из разных СМИ приезжают в Тольятти, а им отказывают в общении руководители ВАЗа, то ,естественно , потом получают порцию "негатива" в отместку за пренебрежение к труду журналистов. Сам я так никогда не делал. Поэтому и общался с разными СМИ от " АЛЬ-ДЖАЗИРЫ" и "ВАШИНГТОН-ПОСТ" до "НОВОЙ ГАЗЕТЫ", "КОМС,ПРАВДЫ" "АРГУМЕНТЫи ФАКТЫ" и др. до наших городских и районных газет. В архиве есть визитные карточки китайцев, эстонцев, испанцев , немцев, французов и т. д. Открытость для СМИ - ключ к взаимопониманию и возможность донести мнение рядовых вазовцев до ВЛАСТНЫХ СТРУКТУР. Приходится много общаться с товарищами по работе ( особо люблю рядовых СПЕЦОВ, которые готовят всю документацию, подписываемую потом начальниками) и потом из этих разговоров формируется собственное мнение , опирающееся на знания СПЕЦОВ и на отклики ФОРУМЧАН по многим проблемам. В ФОРУМЕ есть приличное количество грамотных и толково излагающих мысли людей. Правда, некоторые "прячутся" под "отвязанных словоблудов", но это ,на мой взгляд "МАСКА" надетая на "НИК".
До 3 марта буду только заглядывать в ФОРУМ , а потом ОТПИШУСЬ побольше...
Всех Вам благ!



Добрый день! Я совсем недавно на форуме. Сам работаю в дочерних предприятиях ОАО "АВТОВАЗА" и наблюдаю с горечестью за ситуацией, которая происходит на заводе и в его дочерних обществах, в том числе в бывшей сетке тех.обслуживание (нынешняя ОАО "Лада-Сервис"). Когда первый раз побывал в Тольятти, то честно был крайне впечатлен тем масштабом, который когда-то был создан. И я понял, что разрушить такое ни в коем случаи нельзя, такого нам больше не создать, это будет не уважение как к предыдущему поколению, которое вкладывало свой труд, так и к будущему поколению, да и наверное нельзя говорить вообще о сильной и крепкой стране. В связи с этим, исключительно на своих началах запустил проект, с попыткой привлечь внимание людей к данной проблеме, как то их объединить и что-то изменить, ведь в данном случаи лучше действие, чем бездействие. Честно получил различные совершенно отзывы людей, как положительные, так и отрицательные, как конструктивные, так и совершенные глупости, очень многие пишут, что все надо закрыть и т.д., поначалу даже опускались руки, но я принял решение биться и пытаться. О моем проекте можете посмотреть на моем сайте, в поддержку снял видео (ссылка на сайт в нем, там вся информация о проекте). Регулярно бываю в Тольятти и был бы рад встретиться, пообщаться, чтобы больше понять и узнать о заводе. В любом случаи буду благодарен любой Вашей реакции. Если что, то мой e-mail:chernyhav@rambler.ru. Заранее благодарю.
Черных Артем
Proteus
Kuzmich2
В Тольятти, к сожалению, появлюсь не скоро...
Kuzmich2 писал(а):

Сам я так никогда не делал. Поэтому и общался с разными СМИ от " АЛЬ-ДЖАЗИРЫ" и "ВАШИНГТОН-ПОСТ" до "НОВОЙ ГАЗЕТЫ", "КОМС,ПРАВДЫ" "АРГУМЕНТЫи ФАКТЫ" и др. до наших городских и районных газет. В архиве есть визитные карточки китайцев, эстонцев, испанцев , немцев, французов и т. д. Открытость для СМИ - ключ к взаимопониманию и возможность донести мнение рядовых вазовцев до ВЛАСТНЫХ СТРУКТУР. Приходится много общаться с товарищами по работе ( особо люблю рядовых СПЕЦОВ, которые готовят всю документацию, подписываемую потом начальниками) и потом из этих разговоров формируется собственное мнение , опирающееся на знания СПЕЦОВ и на отклики ФОРУМЧАН по многим проблемам. В ФОРУМЕ есть приличное количество грамотных и толково излагающих мысли людей.


Видимо, на таких, как Вы, завод еще держится...
Kuzmich2 писал(а):

Про себя рассказывать в ФОРУМЕ считаю некорректным.


Это от излишней скромности.

Черных Артем, может, стоит, когда будешь в Тольятти, заглянуть к Юрию Кузьмичу? Если встреча состоится, то, по возможности, отпишись здесь о результатах (моменты истории завода и т.д.).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы