Страница 2 из 2
bin564
Когда то заклеивал свой двухкомпонентной эпоксидкой или клеем. Нанести надо толстый слой и нормально.
valerui
Димoн писал(а):

smartok писал(а):

Вобщем треснул бачок охлаждайки, собственно трещена мелкая вверху какбы особо не напрягает, антифриз не уходит.



Насквозь или сверху?
Просто езжу с такой же хреновиной уже давно, есть мелкие трещины сверху, там где тонкий шланг отходит...
По хорошему надо менять конечно...

bboyan
andreyal553
bin564 писал(а):

Когда то заклеивал свой двухкомпонентной эпоксидкой или клеем. Нанести надо толстый слой и нормально.


И как держалось? Бачёк - то раздувается (при прогреве двигла,как футбольный мячик становится), то скукоживается обратно. ИМХО - танцы с бубном это всё. Новый ставить надо. Да и цена вопроса - 100 рублей.
bo.ba.
andreyal553 писал(а):

Вот, только бачкИ сейчас дефектные делают. Прикупил нормальный - с третей попытки. Не держали давление, как ни закручивай пробки. В итоге - два бачка валяются на балконе. Мож кому надоть? Выкинуть с балкона - не проблема.


а может крышки?
я из-за них 3 бачка сменил,наши запчасти это лотерея
andreyal553
bo.ba. писал(а):

а может крышки?


Вот нифига, не крышки! Если на родном "сновья" всё было нормально. Треснул бачёк. Покупаю новый - не держит. Покупаю ещё один - не держит. Следующий купил. Всё нормально. С теми - же крышками. (Ну крышки - первая это собственно сама крышка и вторая датчик уровня антифриза) Pardon .
Мало того. Один бачёк был "вогнутым", вовнутрь. И поплавок, уровня охлаждайки, касался стенки бачка. Соответственно - постоянный малый уровень охлаждайки на контрольной панели. supercool
bo.ba.
andreyal553 писал(а):

Покупаю новый - не держит. Покупаю ещё один - не держит.


они в тот же день отбраковываись как не держащие?или вы какое то время с ними ездили?
andreyal553
bo.ba. писал(а):

они в тот же день отбраковываись как не держащие?или вы какое то время с ними ездили?


У них было время на жизнь - сутки. До покупки нового бачка. Если этот вопрос по поводу закипания, при негерметичной системе, то закипеть не удавалось. Короткие поездки до следующего магазина запчастей. Pardon
bo.ba.
andreyal553 писал(а):

Если этот вопрос по поводу закипания, при негерметичной системе, то закипеть не удавалось.


мой вопрос был к тому сколько вы ездили на бачках и сколько ездите на последнем,видимо на последнем уже какое время больше суток Smile это я в продолжение о крышках
andreyal553
bo.ba. писал(а):

и сколько ездите на последнем,видимо на последнем уже какое время больше суток


Да, больше суток. dns4 Месяц уже.
bo.ba. писал(а):

это я в продолжение о крышках


Крышки остались родные. rlzz
bo.ba.
bin564
andreyal553 писал(а):

bin564 писал(а):

Когда то заклеивал свой двухкомпонентной эпоксидкой или клеем. Нанести надо толстый слой и нормально.


И как держалось? Бачёк - то раздувается (при прогреве двигла,как футбольный мячик становится), то скукоживается обратно. ИМХО - танцы с бубном это всё. Новый ставить надо. Да и цена вопроса - 100 рублей.


Да нормально держалось. Главное инструкцию по нанесению соблюдать. Очистить от гавна. Сухая поверхность должна быть. Главное состав должен быть двухкомпонентным и быстротвердеющим. Заклеил подождал несколько минут или час и поехал. Он этот клей еластичный в меру. Так что ему пофиг на колебания бачка.
smartok
andreyal553 писал(а):


У них было время на жизнь - сутки. До покупки нового бачка. Если этот вопрос по поводу закипания, при негерметичной системе, то закипеть не удавалось. Короткие поездки до следующего магазина запчастей. Pardon


Слышал такой траблой страдают карбовые у которых датчик в радиаторе, а вот насчёт инжа хз, у мну уже где то недели как каждый день включается карлсон, вроде не разу не закипел, если верить приборам то вкл как раз на 101 градусе как положено.
andreyal553 писал(а):

Покупаю новый - не держит

Как определял держит или не держит ????... я вот купил за 75р был ещё за полтос, на вид одно и тоже.
andreyal553
smartok писал(а):

Как определял держит или не держит ????...


Элементарно. Если бачёк, сверху, весь в каплях антифриза - ежу понятно, что не держит. supercool
smartok писал(а):

я вот купил за 75р был ещё за полтос, на вид одно и тоже


Первый бачёк был, именно, за полтинник, второй за 80(или 82 рубля - точно не помню), третий за 103 рубля. Pardon
bo.ba.
andreyal553 писал(а):

Если бачёк, сверху, весь в каплях антифриза - ежу понятно, что не держит.


а щас без капель???
у меня машина остывает бачок в каплях,антифриз не уходит,парадокс
andreyal553
bo.ba. писал(а):

а щас без капель???


Да без капель. Но я говорил о каплях с внешней стороны бачка, а не про образования конденсата, с внутренней.
bo.ba.
andreyal553 писал(а):

Но я говорил о каплях с внешней стороны бачка


я уж было подумал что то новое изобрели ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы