Страница 2 из 2
Сергей146
Extreme писал(а):




Andrey_AS писал(а):
Он может быть опасен и создавать помеху тем, кто, ничего не нарушая, едет еще левее. Например, машине с мигалкой.
Т.е. если я включу мигалки и поеду по встречке, то все кто мне едут на встречу(а они едут по своей полосе) будут создавать мне помеху и тем самым нарушать? Вы несёте бред, Эмильен! (с)



3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства. При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства.

Это кто еще Эмильен lol1
denis_ka
Сергей146
да не было мигалок! и не было звуков сирены! были только страбы и всё!
AlecNS
Extreme писал(а):

Andrey_AS писал(а):

Он может быть опасен и создавать помеху тем, кто, ничего не нарушая, едет еще левее. Например, машине с мигалкой.

Т.е. если я включу мигалки и поеду по встречке, то все кто мне едут на встречу(а они едут по своей полосе) будут создавать мне помеху и тем самым нарушать? 63 Вы несёте бред, Эмильен! (с)



Не просто нарушать, а специально провоцировать!!!
(с) советник президента pst vfac
Extreme
Сергей146 писал(а):

3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом



Сам-то читал что написал? СПЕЦИАЛЬНЫМ ЗВУКОВЫМ СИГНАЛОМ! А как утверждает автор топика не было никаких сирен! Т.е. нарушал он на свой страх и риск и при аварии сам был бы виноват(жып я имею ввиду) т.к. при включении ТОЛЬКО МИГАЛОК он имеет право нарушать, но уступать ему никто не обязан!
Extreme
Применение специальных сигналов

3.1
Водители транспортных средств оперативных и специальных служб с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика), 8 - 18 Правил, приложений 1 и 2 к Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
denis_ka
полюбак эти мажоры даже страбы незаконно повесили. кули им...
Сергей146
Extreme писал(а):

Сам-то читал что написал?


я читал, что ты написал:
Extreme писал(а):

Т.е. если я включу


насколько я понял, в ваших словах речь шла уже не про тот джип Wink

ЗЫ По теме- была бы обоюдка: топикстартер не убедился в безопасность маневра, джип со стробами двигался по встречной- оба нарушили. на деле- х.з. хто там в этом джипе ехал, так что если бы в автора стоящего въехали бы, запросто мог стать виновником
Extreme
Предположим я еду на гаишной машине(типа я гаишнег xD) по встречке с включённой люстрой, без сирены? Получается все нарушают кто мне на встречу едет?
Сергей146
Extreme писал(а):

Предположим я еду на гаишной машине(типа я гаишнег xD) по встречке с включённой люстрой, без сирены? Получается все нарушают кто мне на встречу едет?


да что ты пристал? всади в лобовую машине с мигалкой, посмотришь потом, что будет, и кто будет виноват. Расскажешь потом, если сможешь. bibika
Если встречные не уступают- значит нарушают. Если машина с мигалкой без спецокраски- тоже нужно пропустить. Кстати, рекомендую почитать КоАП в части ответственности за непредоставление преимущества транспорту со спецсигналом. Особенно со спецокраской
Extreme
Если по закону-то я прав! Razz
denis_ka
МНЕНИЯ РАСХОДЯТСЯ... Smile
Сергей146
Extreme писал(а):

Если по закону-то я прав!


забыл, в какой стране живешь? read

http://www.extra-m.ru/society/articles/244994-zhivoy-schit-naoborot-moskvich-ne-propustil-mashinu-sovetnika-prezidenta-rossii
Extreme
не, не забыл. просто я рассматривал идеальный вариант, в идеальной стране, когда всё по закону)
а для неидеальных условий типа наших я уже написал в начале темы Smile
M_D_P
удалите коммент
Extreme
M_D_P писал(а):

удалите коммент

???
Медвед
Вьюноши, учите правила, а лучше комментарии к ним почитайте.

СОВЕРШАЯ ЛЮБОЙ МАНЁВР, ВЫ ДОЛЖНЫ УБЕДИТЬСЯ В ЕГО БЕЗОПАСНОСТИ. Грубо, говоря, не Ваше дело, нарушает там кто-то или нет - это его проблемы. Собираетесь поворачивать - не мешайте.
Поэтому поворачивая налево по стрелке - пропусти летящих по встречке в попутном направлении. ЭТО ПО ПРАВИЛАМ.
Сергей146
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы