Страница 2 из 18
Mixa_Sm@rt
Dranik писал(а):

сделал на 4 проводной колодке мама-папа

хотел на 3 но в маге ненашол, у нас же с зеркала выходит 2 минуса(если есть и обогрев и повторитель)дак я эти минусы соединил в месте на выходе из зеркала и всё а далее уже колодкой через дверь пустил один минус и два плюса на повторитель и обогрев соответсвенно.


А колодки где у тебя стоят ближе к эеркалу чтоб обшивку не снимая можно было отключить?
Dranik
Mixa_Sm@rt писал(а):

Если взять и покачать зеркало то та часть которая неподвижная она тоже играет причем нехило...от сюда и тряска происходит.


да согласен крпеление у Политеха слабовато но это просто камень в море по сравнению стем как оно собрано а именно втулка и несжатая ниразу пружина и вот о седого уже и идёт конкретная тряска,
от слабого крепления зеркала тряска повторю ещё раз после доработки практически незаметна supercool

Mixa_Sm@rt писал(а):

Рассматривал такой вариант через нижний лючек закрепить саморезом подвижную и неподвижную части...даже ради эксперимента все равно тряска останется, хотя соединение будет неподвижное.

я это расмотрел ещё год назад стоя на светофоре и сжимая две эти части просто руками и тряска была очень мизерная тока на уровне хлипкости крепления но неболее.

Mixa_Sm@rt писал(а):

Еще есть задумка выточить такие втулки с внутренней стороны под гайку, тогда можно будет затянуть хорошо

ненадо изобретать велосипед nea Wink
всё тама нормально придумано но в изготовлении протуплено конкретно lol1 .
егорыч
Dranik писал(а):

всё тама нормально придумано но в изготовлении протуплено конкретно .


ни хрена у ГОВЕНОГО Политеха нормально не придумано и не продумано. это не зеркала, а bbbee . сам два года катался на этих помойках, переплевался и выкинул нафиг. а весь этот колхоз с апгрейдом шлака -имхо не для слабонервных Razz
Dranik
егорыч
егорыч писал(а):

сам два года катался на этих помойках,


а чо катался раз помойка Pardon
ты где живёшь скажи как нам???

Я лично в России и уже давно взял за правило проверять и доделывать ибо у нас новое хуже чем с помойки.
егорыч
Dranik писал(а):

а чо катался раз помойка



не видел на тот момент другой альтернативы, кроме Политеха и стока в магазах ничего не было, да и нет Pardon

Dranik писал(а):

Я лично в России и уже давно взял за правило проверять и доделывать ибо у нас новое хуже чем с помойки.



здесь согласен на все 100! Good купи эргоновские вставки, поставь в сток и... ВСЁ!! лучшего варианта на сей день не найти, проверено! gpn
RamiL-83
егорыч писал(а):

купи эргоновские вставки, поставь в сто


я так езжу второй год...купил в БИ-БИ эргоновские вставки с асферикой каждое....по сравнению со стоком обзорность намного лучше.... gpn
Suse
МОжет Политех для экономии заказывает у кетайцев и продаёт нам )))))))))
Dranik
Suse писал(а):

МОжет Политех для экономии заказывает у кетайцев и продаёт нам )))))))))


Да если Политех был Китаем то качество было бы лутше полюбому, наши стали делать хуже чем Китай Pardon

егорыч писал(а):

купи эргоновские вставки, поставь в сток и... ВСЁ!! лучшего варианта на сей день не найти, проверено!


Сток ненравится впринципи ни по форме ни по обзорности ни по функционалу, да и обзорность у Политеха лутше будет и само качесвто изгтовления стекла у Политеха лутше,хоть на это у них ума хватает hehe

Щас после доработки к зеркалам вообще нет притензий, обогрев нормальный, повторитель тоже, складываются классно, да и по виду Политех мне больше катит supercool
Sprite
Dranik писал(а):

Сток ненравится впринципи ни по форме ни по обзорности ни по функционалу, да и обзорность Политех лутше будет и само качесвто изгтовления стекла к Политеха лутше,хоть на это у них ума хватает hehe



+ многа, и отражающий элемент после сезона не слезает, как у Эргона, и регулировка человеческая, не то что у штатных, и складываются они нормально с фиксацией.
Dranik
Sprite писал(а):

многа, и отражающий элемент после сезона не слезает, как у Эргона, и регулировка человеческая, не то что у штатных, и складываются они нормально с фиксацией.


Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Чо-чо а зеркальные элементы да Политех делает отменно, 2 года эксплуатации Политеха показали что зеркальный элемент вечный,ну пока непоправят как мене cry
Sonauto99
А еще Политех - очень крепкие! Я уже раз 7-8 свозил ими об забор. Немного лопнула пластмасса с краю и все, хотя выворачивало их в разные стороны. Им бы крепление зеркального элемента поправить и отличные зеркала бы были!
егорыч
Dranik писал(а):

да и обзорность у Политеха лутше будет


pst Какая может быть обзорность у прямого зеркала? (у политеха все левые прямые, сам в осадок выпал когда поставил-нифига слева не видать) lol1
lexikon
а есть возможность забубенить от другого авто зеркала на самару???
ну чтоб были самы по себе эстетичные и с асферикой Very Happy грубо говоря плюсы эргона и политеха...
может от какой нить ино подойдут...ну понятно придется колхозить)))
или может от приоры или калины?
егорыч
Sprite писал(а):

отражающий элемент после сезона не слезает, как у Эргона, и регулировка человеческая, не то что у штатных, и складываются они нормально с фиксацией.


у нормального эргона ничего не облазит (2 зимы стоит), облезают родные сток-вставки, либо китайский подпих.
про регулировку- это вообще пипец ROFL народ всюду пишет ( да и я это знаю на своем примере), что из салона политех вообще не регулируется (очень длинная юбка пласт. гайки, рычажок в обшивку двери упирается намерво, приходилось пальцами на само стекло давить чтоб поправить).
складывание-здесь соглашусь, что сток что политех сложить можно только ударом ноги, либо наехав на забор hehe
егорыч
lexikon писал(а):

а есть возможность забубенить от другого авто зеркала на самару???

ну чтоб были самы по себе эстетичные и с асферикой грубо говоря плюсы эргона и политеха...

может от какой нить ино подойдут...ну понятно придется колхозить)))


ну поколхозить конечно можно, при желании можно и от КАМАЗа нацепить. но только ЗАЧЕМ??? готовое решение лежит на полке, все предельно просто и доступно Smile
Dranik
егорыч писал(а):

Какая может быть обзорность у прямого зеркала? (у политеха все левые прямые, сам в осадок выпал когда поставил-нифига слева не видать)


чот нифига непойму,
второй комплект стоит всё видать Wink

прямые-а надо косые hehe

егорыч писал(а):

что из салона политех вообще не регулируется (очень длинная юбка пласт. гайки, рычажок в обшивку двери упирается намерво, приходилось пальцами на само стекло давить чтоб поправить).

оба комплекта что до доработки что после доработки регулируются с салона отлично и никуда ничо неупирается.
ald_specter
Меня тоже обзорность и внешний вид политеха устраивает, если до зимы найду время, тоже зеркала доработаю.
Sprite
егорыч писал(а):

Sprite писал(а):

отражающий элемент после сезона не слезает, как у Эргона, и регулировка человеческая, не то что у штатных, и складываются они нормально с фиксацией.


у нормального эргона ничего не облазит (2 зимы стоит), облезают родные сток-вставки, либо китайский подпих.
про регулировку- это вообще пипец ROFL народ всюду пишет ( да и я это знаю на своем примере), что из салона политех вообще не регулируется (очень длинная юбка пласт. гайки, рычажок в обшивку двери упирается намерво, приходилось пальцами на само стекло давить чтоб поправить).



До политеха стояли Эргоновские вставки, и через сезон начали облезать.

Регулируются политех отлично и ничего не упирается, наверное их неправильно установили. Вот Эргоновские и штатные регулируются ужасно, хотя правильнее сказать вообще не регулируются.

Обзорность супер, всё видно, не то что стоковые.
егорыч
Dranik писал(а):

второй комплект стоит всё видать


у тебя что, левое - сфера? если так, значит Политех не родной. я свои покупал в 2005г. в главном их магазе на Софийской (благо живу на соседней улице)-100% не китай. тогда все левые стекла были прямые с нулевой обзорностью.
Sprite
егорыч писал(а):

Dranik писал(а):

второй комплект стоит всё видать


у тебя что, левое - сфера? если так, значит Политех не родной. я свои покупал в 2005г. в главном их магазе на Софийской (благо живу на соседней улице)-100% не китай. тогда все левые стекла были прямые с нулевой обзорностью.



У Dranikа куплены там же на Софийской.

У политеха асферики нет, но оба зеркала не плоские, не знаю даже как назвать.
usv
егорыч писал(а):


у тебя что, левое - сфера? если так, значит Политех не родной. я свои покупал в 2005г. в главном их магазе на Софийской (благо живу на соседней улице)-100% не китай. тогда все левые стекла были прямые с нулевой обзорностью.


У левого зеркала ЛТ-9 большая мертвая зона, соглашусь. В районе задней стойки, чуть левее ничего не видно.
Регулировка тоже не ахти, приходится помогать пальцами. Smile
Sprite
usv писал(а):

Регулировка тоже не ахти, приходится помогать пальцами. Smile


Я вот не знаю, что у вас за политех, у которого проблемы с регулировкой!
usv
Sprite писал(а):


Я вот не знаю, что у вас за политех, у которого проблемы с регулировкой!


Когда нужно выставить вид на заднюю ручку-багажник и от борта машины, регулировка уходит к панели, в сторону боковых воздуховодов. Оптимальной настройки мне так и не удалось получить штатной ручкой из салона, пришлось нажимать на зеркальный элемент. Единственное, что в них хорошего - это внешний вид. Хотелось бы конечно электрозеркала, но цена не реальная за них.
Sprite
usv писал(а):

Sprite писал(а):


Я вот не знаю, что у вас за политех, у которого проблемы с регулировкой!


Когда нужно выставить вид на заднюю ручку-багажник и от борта машины, регулировка уходит к панели, в сторону боковых воздуховодов. Оптимальной настройки мне так и не удалось получить штатной ручкой из салона, пришлось нажимать на зеркальный элемент. Единственное, что в них хорошего - это внешний вид. Хотелось бы конечно электрозеркала, но цена не реальная за них.



Попробуйте немного переместить сам корпус зеркала относительно машины. Т.е. открутить шурупы, которые держат зеркало и немного переместить зеркало, чтобы регулировочная ручка не упиралась.
егорыч
usv писал(а):

пришлось нажимать на зеркальный элемент


вот и я о том же. выставить в крайнее левое положение из салона практически невозможно, если ещё учесть прямоту обзора то в лучшем случае можно увидеть кусок одной полосы с неимоверным искажением расстояния и габаритов авто. мертвая зона более 2 м. что ни есть гуд, я все время башкой крутил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 18
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы