Страница 2 из 2
Inf1nity21093
т808 писал(а):

проверить другим на каком контакте кнопки появляется +12 вольт при подъеме стекла,на 1 или 7.Вот в разрыв того и подключишь ГОЛУБЫЕ и ЗЕЛЕНЫЕ провода от доводчика.


А я так и сделал Pardon
Просто на мотор идут коричневый и бело-чёрный провода. Оба проверил, угадал сразу. Всё делал по вашим советам, особенно полезно было с бардачком, именно так всё и провернул!
т808
Inf1nity21093 писал(а):

особенно полезно было с бардачком, именно так всё и провернул!

Если ось со временем начнет выползать из петли крышки,капни на место ее выхода из петли спичкой капельку клея.А по цветам проводов - видимо у тебя жгут не стандартный.Даже у 10-ки цвета совпадают. http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2110-car-electric-equipment-24.html
Dsoftgroup

Smile вот так я кнопки ставлю, распиновка подключения сверху нарисована схемаически, на доводчик идет во втором ряду первый провод, зеленого цвета на этой фишке. а тот провод что к доводчику шел с кнопки -просто замасиваем...
т808
Dsoftgroup писал(а):

распиновка


Распиновка внутри каждой кнопки около клемм отлита.
Dsoftgroup
т808
Э? не обращал внимания как то.... я их с закрытыми глазами ставлю, когда пришлось первый раз кнопку ставить - разобрал, прозвонил контакты, собрал, записал все на бумажке, так и пользовался. после тысячи кнопок - оно как то само по себе уже....
jordj0506
доброго времени суток. может кто подскажет как подключить эти долбаные стеклоподьемники? у меня восьмерка, подьемники уже стоят, с дверей по два провода торчат, и две кнопки есть с проводами, а и еще пара релюшек каких то, вопрос: как и куда подключить? в поиске смотрел, но чето не понятно, мож есть у кого схемка как на сигнализациях где все предельно ясно даже не для электриков?
т808
jordj0506 писал(а):

мож есть у кого схемка


Так она на первой странице этой темы.Даже цветная.И релюшки не нужны.
jordj0506
т808 писал(а):

jordj0506 писал(а):

мож есть у кого схемка


Так она на первой странице этой темы.Даже цветная.И релюшки не нужны.


ага. вот тока там какойто монтажный блок под номером 1 и вопрос можно ли без реле соеденить?
т808
jordj0506 писал(а):

там какойто монтажный блок под номером 1


Так это кусок от блока предохранителей нарисован схематично и реле в нем уже стоит.Он на фото в самом начале страницы.А нарисован чтобы понятно было откуда +12 вольт на стеклоподъемники берется.Это по науке,чтобы без зажигания стекла не поднять.
jordj0506 писал(а):

можно ли без реле соеденить?

Конечно можно.Возьмешь например +12 вольт с замка зажигания через предохранитель навесной.Или от прикуривателя можно.
jordj0506
можно ли без реле соеденить?[/quote]Конечно можно.Возьмешь например +12 вольт с замка зажигания через предохранитель навесной.Или от прикуривателя можно.[/quote]
так вот и хотелось бы узнать как без реле соеденить? саму схемку бы найти. просто на кнопках куча проводов и какой куда фиг его знает
т808
jordj0506 писал(а):

просто на кнопках куча проводов и какой куда фиг его знает

У тебя видимо колодки для кнопок с обрывками проводов,а целого жгута для ЭСП нет.Если в схемах плохо разбираешься проще жгут купить или к электрику.Вот как просто ставится нормальный комплект
http://ch.pp.ru/09-misc/safari1.htm#MK
jordj0506
так и есть. колодки с кусками проводов. просто я щас меняю низкую панель на высокую и куча затрат, а денаг очень мало, вот и хотелось бы найти схемку как все соеденить не покупая жгута. и еще вопросик для личного опыта: для чего вообще релюшку ставят? и как лучше: с реле? или без реле?
т808
jordj0506 писал(а):

для чего вообще релюшку ставят?


Чтобы стеклоподъемники не работали без включенного замка зажигания.
т808
jordj0506 писал(а):

хотелось бы найти схемку как все соеденить не покупая жгута.


Понятнее чем вверху схему не найдешь.Номера контактов кнопок написаны на самих кнопках.Сними с них колодки и загляни внутрь кнопки.Эту схему можно упростить,если не ставить третью кнопку на правое переднее стекло.Тогда верхняя по схеме кнопка не нужна,а ГОЛУБОЙ и СЕРЫЙ провода от привода правого подъемника подсоединяется к 1 и 7 контакту левой нижней кнопки вместо ОРАНЖЕВОГО и ЗЕЛЕНОГО проводов.
Dsoftgroup
jordj0506
смотри фото сверху, у тебя такие же фишки, еще выше я написал что куда подключать, у тебя будет ВП -кнопки ставь в штатные места. +12В бери с толстого сине-черного провода от замка зажигания если не хочешь усугубляться в подробности..
jordj0506
разобрался вчера. огромное спасибо за советы. тока фишки у меня не с цветными проводами, а белые все, и что самое интересное после того как подключил по схеме которая здесь описана подьемники стали подниматься очень быстро, до этого они были поключены через какое то реле и еле еле поднимались, руками приходилось помогать, бесило ужас как. в общем доволен как паровоз.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы