Страница 2 из 2
infeligo
ALE][ANDR писал(а):

подключить аргон, смогу ли я варить алюминий и нержавейку?



Аргоном это вроде как другой сварочный аппарт нужен, . А я нержавейку к стали приваривал порошковой проволокой не красиво получилось, но крепко =)


У меня вопрос по компрессорам..

Смотрю описания, там пишут
Цитата:

Мощность всасывания - 240 л/мин
Производительность при наполнении - 140 л/мин
Фактическая производительность (при рабочем давлении 7,2 бар) - 120 л/мин



Как я понял производительность указывают, которая всасывания.
mik58
ALE][ANDR писал(а):

Подниму тему. Тоже стою перед выбором полуавтомата. Такой вопрос: если к сварочнику вместо углекислоты подключить аргон, смогу ли я варить алюминий и нержавейку? Если нет, посоветуйте недорогой полуавтомат с возможностью сваривания цветмета для непрофессионального использования.
Спасибо.


полуавтоматы для сварки алюминия есть в их паспорте так и указано, это такие аппараты которые позволяют менять полярность на зажиме и хоботе, для стали на хобот подается +, для алюминия -, инертный газ тоже не углекислота
ALE][ANDR
mik58 писал(а):

полуавтоматы для сварки алюминия есть в их паспорте так и указано, это такие аппараты которые позволяют менять полярность на зажиме и хоботе, для стали на хобот подается +, для алюминия -, инертный газ тоже не углекислота


Может есть какие то рекомендации по определенному аппарату? Голова уже просто кругом.
infeligo
Какой компрессор лучше Hitachi, Metabo, Hammer, Awelco?
DRIMMER
[quote="ALE][ANDR"]
mik58 писал(а):


Может есть какие то рекомендации по определенному аппарату? Голова уже просто кругом.




"ТЕМП" ПДУ -1,5 У3- 220 или модификации производит Харьков, но подобные есть и у других производителей.
Теперь подробнее -1) варит проволокой 0,8 - 1,2
2) вари электродом 2 - 3
3) ваит аргоном - вольфрамового электрода не более 2,5 мм
4) встроено зарядное и пусковое.

в комплекте только рукав для проволоки, провода для электода и аргонный рукав как и балон отдельно.

являюсь обладателем сего девайса уже третий год нариканий нет. Варил машину и еще много всего по хозяйству, даже стали приглашать на шабашки так что апарат себя уже окупил. За все время вылетел только коденсатор ( 1 из 6) изза большого напряжения в сети (заменил).
апарат конечно не промышленный но для дома для семьи rlzz
infeligo
Что за фирма такая ресанта сварочники и компрессоры бывают?
Ацкий_Кот
infeligo писал(а):

Что за фирма такая ресанта сварочники и компрессоры бывают?

сварочники у нее офигенные полуавтомат инвертер САИПА-165 , советую. Варит с газом и без газа.
infeligo
Ацкий_Кот писал(а):

сварочники у нее офигенные полуавтомат инвертер САИПА-165 , советую. Варит с газом и без газа.


Спасибо. наверно тогда и компрессоры нормальные должны быть.
rezident
Варить от бытовой сети полуавтоматом можно только тонкий автомобильный металл а в бытовых домашних целях чаще всего требуется варить что-то потолще типа уголков труб для забора качелей арматуры
Трехфазники полуавтоматы рулят
infeligo
У меня есть сварочник то сварки максимальный 80А, хочу купить мощнее но пока денег нету =) так вопрос при таком токе, какое железо я могу сварить?
Ацкий_Кот
rezident писал(а):

Варить от бытовой сети полуавтоматом можно только тонкий автомобильный металл а в бытовых домашних целях чаще всего требуется варить что-то потолще типа уголков труб для забора качелей арматуры
Трехфазники полуавтоматы рулят


Это ты зря инверторным варил 1см метал , зашибись плавит, думаю можно и толще, просто еще не приходилось...
infeligo
Короче подключил папа диодный мост от другого сварочника, и стало зашибись Good
Даже 8мм болт приваривает))).. А сварочник полуавтомат дешевле не бывает Bimax 105/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы