Страница 2 из 4
Serg_x
Санче$ писал(а):

что делать?


Кинуть сверху гайку и прихватить сваркой supercool
Serg_x
Ars Longa писал(а):

Хотел узнать. Могут ли гидрики "подстукивать" или быть "частично неисправными"? Просто у моих пробег уже солидный. Работают без явных вроде стуков, но все равно кажеца мне что с гбц слишком много шума идет. Сегодня металлическим прутком с приложенной банкой прослушал всю гбц (прикольно кстати так, оочень хорошо слышно как что работает). Все гидрики по шумности работают одинаково. 1 только чуть чуть чуть громче остальных. Вот я думаю они полностью исправны или же если их всех махнуть на новые, я может быть и увижу разницу? Ну т.е. могут ли они быть все равномерно изношены т.к. до определенной степени и работать хуже (точнее громче) чем новые?


Тебе бы давление масла замерить не помешало Wink
Санче$
Герметика я старого не обнаружил, есть как видите какой-то нагарчик коричневый.













coup16v
Санче$
Чего за масло льёш? supercool
Санче$
Serg_x писал(а):

Санче$ писал(а):

что делать?


Кинуть сверху гайку и прихватить сваркой supercool



Да вот только сварки под окном нет во дворе делаю.
Санче$
coup16v писал(а):

Санче$
Чего за масло льёш? supercool



Шел хеликс ультра 5/40, а что?
coup16v
Санче$ писал(а):

coup16v писал(а):

Санче$
Чего за масло льёш? supercool



Шел хеликс ультра 5/40, а что?

Довольно чистый движок, если желтовате это не лак, а масло...
Serg_x
Санче$ писал(а):

Да вот только сварки под окном нет во дворе делаю.


Хреново тебе.
Санче$
coup16v писал(а):

Санче$ писал(а):

coup16v писал(а):

Санче$
Чего за масло льёш? supercool



Шел хеликс ультра 5/40, а что?

Довольно чистый движок, если желтовате это не лак, а масло...



Легко тряпочкой стирается.
coup16v
Санче$ писал(а):

Легко тряпочкой стирается.

Good
Санче$
Наверно надо валить в магазин за экстрактором.
serg_42
Санче$ писал(а):

Наверно надо валить в магазин за экстрактором.



Если обломился при откручивании, то экстрактор ИМХО не поможет.
Я ими пытался такой обломыш выкрутить. Бесполезно...
Пока есть за что привариться, лучше валить в магазин за сварочником, или снять башку и с башкой валить в гараж к дяде Васе, у которого есть сварочник Smile



Санче$
Спасибо за советы, выкрутил экстрактором, купил в автомаге нехороший человек 200 рублей стоит (он у меня ближайший). Засверлил двойкой и выкрутил. Но не долго радовалась душа поэта. В пастель вкрутил все новые болты, а вот на крышку не купил, в итоге предпоследний на крышке тоже сломал. Вот думаю, высверливать завтра или забить, может через него давляк уходить? По идее надо делать как положено, значит высверливать.

Вот он гад

Санче$
g8o8r8
Ну и раскажи подробно - как откручивал? Раз докатился до такого.
coup16v
Санче$ писал(а):

Утренний запуск.


Звук не особо, чёй-то как-то на гидрики мало похоже, такого конкретного цоканья нет, ИМХО. Но движок дизелит, конечно.
Санче$
g8o8r8 писал(а):

Ну и раскажи подробно - как откручивал? Раз докатился до такого.



Все не так уж и страшно как казалось. Купил экстрактор 2-4мм. Сверло 2,5мм из набора, есть и меньше, но оно почему то этот болт не берет, хотя и острое, возможно потому что опасно давить сильно, так как можно его сломать. На головку положил целофан как на фото выше и сверлил, постепенно увеличивая обороты, стружку с пакета собирал магнитом. Сверлить долго так как болт каленый. Экстрактор также вставил в дрель и на реверс, на малых, но смелых оборотах загнал экстрактор в болт и он тут же пошел. Завтра все таки буду выкручивать обломок из крышки, но так как крышка уже приклеена, то снимать ее не буду, думаю так выкручу и новый закручу.
Санче$
coup16v

Гидрики, просто видео на телефон звук очень искажает.
Приклеив пастель, прокрутил распредвалы вручную. Значится впускной на все 360 градусов прокручивается плавно, а выпускной какбэ по инерции докручивается и получается цоконье. Я вот думаю это не пастель ли изношена или шейка распредвала, чувствуется что скачек идет именно на 4 цилиндре.
Adelko
Цитата:

Тебе бы давление масла замерить не помешало


Serg_x, не, проверял. Все просто суперзебест на хх с давлением масла. Я вокруг этой тачки прыгал прыгал. Стетоскопом слушал гидрики (в виде прутка металлического и банкой). Все работают очень ровненько, ну один вроде чуууууть чууууть погромче. Но все равно от двига больше шума чем от аналогичных (сравнивал просто уже с 3емя). ХЗ откуда.
g8o8r8
,,Ну и раскажи подробно - как откручивал? Раз докатился до такого,, - я имел ввиду не то как ты откручивал заломыш, а как откручивал болт. Раз заломал его? ROFL
Санче$
g8o8r8 писал(а):

,,Ну и раскажи подробно - как откручивал? Раз докатился до такого,, - я имел ввиду не то как ты откручивал заломыш, а как откручивал болт. Раз заломал его? ROFL




Стрелочным динамо ключом затянул до 30Нм вместо положенных 10Нм.
Serg_x
Ars Longa писал(а):

Serg_x, не, проверял. Все просто суперзебест на хх с давлением масла.


У меня например после профилактической чисти маслоприемника уже после обкатки движка и небольшого пробега, гидрики стали тише работать. В реальности на их работу давление влияет очень сильно.
Adelko
Масло надо попробовать махнуть я вот думаю. Именно для гидриков интересно с какой вязкостью лучше будет
Serg_x
Ars Longa
Вязкозть лучше выбирать по рабочим оборотам двигателя, а не по наличию в нем гидриков.
Adelko
Ну я же какбэ сказал, что интересно что для гидриков лучше а не для мотора в целом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы