Страница 2 из 38
scu
Killer Speed писал(а):

Поздравляю!!!
Надо потихоньку мечты осуществлять.


Спасибо! Smile

alexandro70 писал(а):

scu
Клевая


Smile


Круиз это вещь Wink
Да и спустя 2 недели обнаружила, где показываются расходы по борт. компьютеру. ROFL 9.2 на 100 км. Очень даже ничего, но правда с учетом пробега прошлого владельца. По чекам чуток выше - 10.5 на 100 км в смешанном цикле.
Kirill111
scu
Ты это, попробуй на педальку понажимать поактивнее, чудес не бывает. В городе меньше 10 может быть только если ооооочень плавно ездить. Razz Smile
MEPHI_Aahz
Низкий расход бензина на альфах компенсируется высоким расходом масла ROFL 63
McRae
MEPHI_Aahz писал(а):

Низкий расход бензина на альфах компенсируется высоким расходом масла


куйню сказал. низкий расход это пока ТС на тапку не жмет. масло нормальный живой мотор ест скромно. пример: за выхи проехано порядка 700км по трассе, скорость где возможно была 160-190 (т.е. почти всегда тапка на 2/3 в полу). масла съелось дай бог грамм 150-200.
MEPHI_Aahz
McRae писал(а):

низкий расход это пока ТС на тапку не жмет


Вова, читай посты внимательнее. Низкий расход по БК
scu писал(а):

с учетом пробега прошлого владельца


Откуда ты знаешь, где он ездил? Может, в нижнеурюпинске на красной альфе по проселкам пробирался.
McRae писал(а):

масло нормальный живой мотор ест скромно. пример: за выхи проехано порядка 700км по трассе


получается 250-300 грамм на 1000. Где это видано, такой расход? Это только в альфах и в бмв написано прямо в руководстве пользователя, что расход масла до 1л на 1000 неисправностью не является.

В нормальных исправных машинах расхода масла нет вообще. У меня на саабе живой мотор масло не ест. Ни грамма.
Kirill111
MEPHI_Aahz писал(а):

В нормальных исправных машинах расхода масла нет вообще. У меня на саабе живой мотор масло не ест. Ни грамма.

Во ахинея то.. Ты на нем ездить пробовал? 63
MEPHI_Aahz
Kirill111 писал(а):

Ты на нем ездить пробовал?


На саабе? Каждый день езжу. Wink Уже почти 30 000км наездил.

Ты бы к МИФИ подъехал - я тебя покатаю, пока пробок нет днём. Недалеко вроде от лантека твоего ненаглядного.


А, ты же не можешь подъехать - весь в ремонтах... бмв, что поделать. За пропеллер приходится платить. Pardon
Kirill111
MEPHI_Aahz
Ты знай на будущее что любой самый исправный двигатель обязательно имеет расход масла, особенно если его крутить к красной зоне, и особенно если это турбомотор. Маслосъемные кольца не могут обеспечивать абсолютно полной изоляции камеры сгорания от масла, также как и маслосъемные колпачки. Плюс вентиляция картера так устроена что частицы масла неизбежно попадают прямиком во впуск, минуя все заслоны. Так что говорить о том что исправный мотор не ест масла ни грамма может только совсем технически безграмотный человек.

Кстати - 30000 это за какой период? Razz
MEPHI_Aahz
Kirill111 писал(а):

30000 это за какой период?


1,5 года. 20 000км в год езжу.

на наш юг не езжу впринципе.

Kirill111 писал(а):

не ест масла ни грамма


Ест пренебрежимо мало. Ест настолько мало, что средства измерения (глаза и щуп) не могут зафиксировать уход масла в интервале 8 000 - 10 000 километров пробега.

Теперь доволен, педант? ROFL
Kirill111
MEPHI_Aahz писал(а):

Kirill111 писал(а):

не ест масла ни грамма


Ест пренебрежимо мало. Ест настолько мало, что средства измерения (глаза и щуп) не могут зафиксировать уход масла в интервале 8 000 - 10 000 километров пробега.

Теперь доволен, педант? ROFL

Да мне то похъ, доволен не доволен. Это лишь показатель того что ты мало крутишь мотор и что он у тебя в хорошем состоянии. Если крутить в отсечку - любой мотор будет брать масло, даже новый. Pardon
Chud
MEPHI_Aahz писал(а):

Ест настолько мало, что средства измерения (глаза и щуп) не могут зафиксировать уход масла в интервале 8 000 - 10 000 километров пробега.


Ты больше 2000 крутить пробовал? pst
кеды глухаря
ну тазы тоже масла не едят.. и в чом прикол? типа неепически продвинутая конструкция? ROFL по мне так лучше масло доливать, но ездить на интересном моторе, чем залить и тошнить на УГ от замены до замены
d_core
кеды глухаря писал(а):

по мне так лучше масло доливать, но ездить на интересном моторе, чем залить и тошнить на УГ от замены до замены


и давно такое осенило? Дай угадаю, как только купил авто с подъедающим масло пихлом?
Killer Speed
MEPHI_Aahz писал(а):

Ест пренебрежимо мало. Ест настолько мало, что средства измерения (глаза и щуп) не могут зафиксировать уход масла в интервале 8 000 - 10 000 километров пробега.



+9-5. Долил грамм 200 масла за 7000 км пробега, и то по своему раздолбайству - поставил криво прокладку клапанной крышки и из под нее немного убежало масло.
scu
Kirill111 писал(а):

scu
Ты это, попробуй на педальку понажимать поактивнее, чудес не бывает. В городе меньше 10 может быть только если ооооочень плавно ездить.



Езжу как нравится. Жечь шины и действовать остальным на нервы, когда все хотят приехать домой - не мой стиль. Жечь надо на треке.


И заметь написано, что достался такой расход по бк от прошлого владельца.
кеды глухаря
d_core писал(а):

кеды глухаря писал(а):

по мне так лучше масло доливать, но ездить на интересном моторе, чем залить и тошнить на УГ от замены до замены


и давно такое осенило? Дай угадаю, как только купил авто с подъедающим масло пихлом?


авто с подъедающим масло пихлом у меня было ещё в 2006-м. дисятка от супер-авто. отличный двигун, хоть и масло жрал Good
d_core
кеды глухаря писал(а):

дисятка от супер-авто. отличный двигун, хоть и масло жрал


аааа точно! Я совсем забыл, у тебя же 1,8 был на 10ке Smile
Тогда да, твоё мнение устоявшееся Good
McRae
MEPHI_Aahz писал(а):

получается 250-300 грамм на 1000. Где это видано, такой расход?


lol1

ну в общем коллеги тебе все уже разжевали
Kirill111
300 на 1000, это 3 литра за 10000.. Мелочи епта. 63
McRae
и, кстати, за 57к пробега (с покупки) жор не изменился, как было 3л на 10000км, так и осталось.
d_core
Kirill111 писал(а):

это 3 литра за 10000


и масло всегда свежее hehe
Kirill111
d_core писал(а):

Kirill111 писал(а):

это 3 литра за 10000


и масло всегда свежее hehe

Ну да Smile
MEPHI_Aahz
Kirill111 писал(а):

300 на 1000, это 3 литра за 10000.. Мелочи епта


Если жарить постоянно, думаю и все 500-600гр/1000 будет. А это уже 5 литров. А 5 литров стоит 1500 рублей. Вот так! supercool

d_core писал(а):

и масло всегда свежее


Да, это плюс - масло можно подольше не менять... Сэкономить на работе и на фильтре. hehe
scu
Прикуривалась. Аккум старый. Надо к зиме будет покупать новый.

Поеду мыть радиатор, менять катушку зажигания и заправлять кондей.
McRae
scu писал(а):

Поеду мыть радиатор, менять катушку зажигания и заправлять кондей.


успешно?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 38
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы