Страница 2 из 2
leon112
tsuman писал(а):

то это является причиной свиста?


вполне возможно
demion
Причина свиста вылечена, это был подклинивающий передний тормозной цилиндр. Поменял и всё ушло Smile
leon112
demion писал(а):

был подклинивающий передний тормозной цилиндр.


И такое бывает.
Ury
Shrek писал(а):

Ury писал(а):

Есчё кстати может бензонасос свистеть. Я в выходные ездил жену от тёщи забирать (туда-сюда 170 км). Туда-нормально проехал, поехал назад-он засвистел (свист такой же как и когда включаешь зажигание и б/н накачивает топливо). Звук противный, высокочастотный. Свистит только при нажатой педали газа, на скорости больше 60 км/ч. На ПХХ свист пропадает. На следующий день свист пропал сам собой.


Как ты так ловко определил что свистит насос? Я с этим писком долго катался и в итоге насос умер. Но что так свистит я не смог определить пока его не поменял.



потому что свист один в один как и когда на заведённом тракторе подходишь к бензобаку и откручиваешь его крышку
krugandr
Помогите выяснить причину появления свиста со стороны двигателя.
Иногда при переходе на пониженную передачу (идешь по трассе - фура, оттормозился, переключился с 5 на 4) или в начале движения "нахолодную" появляется свист со стороны двигателя (при выжиме сцепления или переключении на "нейтраль" исчезает), спустя несколько минут свистящей езды - тихо. Зашел в три сервиса и получил разный вердикт: ждать пока не засвистит постоянно, перебирать коробку, менять выжимной. Что делать?
Ury
krugandr писал(а):

Что делать?



как и советуют-забить и ждать
Surt
У меня свист пропал сам собой, теперь не беспокоит, но каждый раз прислушиваюсь, по привычке наверное)))
Surt
krugandr писал(а):

менять выжимной. Что делать?



Выжимной, лично у меня, характерно шумел, а не свистел, да и легко проверить его, на выжатой педали сцепления шум должен пропадать.
Евгений.В
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=285831
Я ранее жаловался в теме ссылка выше. leon112 был прав ВУТ свистеть не может (стоит новый) свист не уменьшился.
leon112 писал(а):


Единственно, что нужно сделать, залить в коробку масла чуть выше МАХ.


Масло на 5-ть мм выше нормы.
Но вчера что заметил, на ветер еду свистит, под ветер тишина, это на пустой, если 4-ро в салоне то тишина и так и так, я что-то не доганяю, но странная коробка с такой х.. не сталкивался (Богдан 3-е ВАЗ ПП авто). Наверно заменю масло на импортное и послушаю потом, сейчас залито лукойл 80W-90 и присадка XADO.
leon112
Евгений.В писал(а):

присадка XADO.


Деньги в никуда к сожалению.

Евгений.В писал(а):

заменю масло на импортное и послушаю потом, сейчас залито лукойл 80W-90


Скорее всего будет еще шумнее. Импортное масло более жидкое.
Хорошее масло Agip G4. И не сильно густеет на морозе и коробка боли-менее тихо работает. Но имхо не в этом у тебя дело. Pardon
aman.51
появился свист дня два назад,стёкла закрыты,при скорости от 80, точно связано с ветром,а не с механизнами машины,перекос стекол неисключение,но возможно не они,возможно листия куданибудь попали-ведь осень. будем искать.ваши предложения!
leon112
aman.51 писал(а):

стёкла закрыты,при скорости от 80, точно связано с ветром,а не с механизнами машины,перекос стекол неисключение


Больше нечему. Как появится свист, остановись и двумя руками стекло подтяни к верхнему углу рамки двери.

aman.51 писал(а):

возможно листия куданибудь попали-ведь осень


Нет.
aman.51
сейчас ехал-до 120 Разгонялся,тишина! как в рекламе-это фантастика! моё предположение- перекос стекла+ боковой ветер. хотя сейчас ехал перекос есть,бокового ветра нет.делаем выводы.
G-Unit
Может кто подскажет появляется вчера появился свист прям из центра торпеды, на 3000 оборотах на 100 км на 4 скорости и так же на 120 км при 3000 об. на 5 скорости.
Недавно менялось лобовое и мылась машина на мойке в мороз.
Как только даешь газу или сбрасываеть от 5км в скорости свист исчезает.
Может кто подскажет, что такое?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы