Страница 2 из 4
volikss
Vladzero . Исходя из логики, думается мне, что дело в бензонасосе. За вторым разом достигается необходимое давление. За 30 тыс км я его не вскрывал. Фильтр менял три тыс назад, тогда же и РХХ промывал.
Vladzero
volikss писал(а):

Vladzero . Исходя из логики, думается мне, что дело в бензонасосе. За вторым разом достигается необходимое давление. За 30 тыс км я его не вскрывал. Фильтр менял три тыс назад, тогда же и РХХ промывал.

Ну уж сетку то я менял....и заметь момент-прикручивал манометр к рампе-давление в поряде,а мотор не пашет с первой попытки,по ходу причина не давлении топлива,а в шагах РХХ(МОЖ КАК ТО С ПРОШИВОЙ СВЯЗАНО НЕ ЗНАЮ)но хрень такая началась после замены РХХ
volikss
Влад, благодарю за диалог. По ходу может всё же дело в рхх, я его снимал и чистил. (хотя надобности в этом небыло, так для профилактики) правду говорят, не мешай технике работать. Раньше, ключ в замок и без всяких ожиданий заводилась сразу, даже после месяца простоя.
Vladzero
volikss писал(а):

Влад, благодарю за диалог. По ходу может всё же дело в рхх, я его снимал и чистил. (хотя надобности в этом небыло, так для профилактики) правду говорят, не мешай технике работать. Раньше, ключ в замок и без всяких ожиданий заводилась сразу, даже после месяца простоя.

За диалог вас тоже благодарю..по причине не особого "гемороя"стараюсь забыть об этой проблеме-тем более что если в момент первого запуска чуть придавить газку-то как бы проблемы то и нет,а вообще думается,что датчикиРХХ-сильно отличаются по своим характеристикам(по причинам нам не ведомым)
volikss
Да уж причины, нам неведомы, как и всё на Руси. Автоматы, ракетоносители, танки, самолеты... даже радио и то дело славян, а вот машину нормальную сделать слабо. Обидно за державу. Завтра буду крутить рхх.
Vladzero
volikss писал(а):

Да уж причины, нам неведомы, как и всё на Руси. Автоматы, ракетоносители, танки, самолеты... даже радио и то дело славян, а вот машину нормальную сделать слабо. Обидно за державу. Завтра буду крутить рхх.

да брось ты ,какие там танки и ракеты,Это твоя машина делай что хочешь-не доделали,доделай сам..
volikss
Сделал сам. Прочистил, смазал шток. Заводится ок. Благодарю за совет.
[Manager]
у меня сегодня опятьэта хня появилась. заводишь - все ок, потом движку начинает колбасить, трясет, обороты падают и скачут. в итоге глохнем. завожу второй раз - все ок. я не знаю блин че уже. раньше небыло. попробую намазать щток рхх вдшкой завтра.
ВАЗов
Народ, а никто не задумывался-может эт обратный клапан бензонасоса??? Если попробовать прожужать насосом раза так 3, лучше ни у кого не становится????
Boris750
тож взволновал этот вопрос, проявился 2 раза за 2 недели, завелся, машина работает секунд наверное 10,хз, и так обороты падают и машина глохнет
cinote
после чистки ду и новый воздушный фильтр, данный глюк пропал (тьфу-тьфу)
Boris750
cinote писал(а):

после чистки ду и новый воздушный фильтр, данный глюк пропал (тьфу-тьфу)

фильтра менял месяц назад, топливные, воздушные, масляные + сетка бензанасоса, дроссель чистил 2 месяца назад... хотел сеня померить дмрв, никак руки на работе не дошли, отложил на завтра, вопрос к знатокам, показания между желтым и зеленым ~ 0.99-1.00 все что больше - неисправен дмрв ?
Vladzero
Решил так,либо проблемка меня,либо,я её:не поленился и снял второй раз за лето ДУ(помыл хотя мыть то не чего)смазал силиконом шток РХХ,каналы вентиляции,как новые...а бл@....."а воз и ныне там"про давл.в рампе и прочее даже писать не буду..но есть одно "НО"вспомнил,что такое безобразие началось с замены РХХ (но родной РХХ сдох на веки)ладно взял у товарища попробовать (авто эдентичны даже по году выпуска РХХ родной),и что Вы думаете....ездил с его РХХ три дня и три утренних запуска-о чудо трабла небыло,ну ладно купил новый(результата -0-)поставил назад свой (по утрам даю БН два раза поработать)помогает-на том и успокоился..
U.f.o
поменял рхх - тоже самое...
думаю нужна инициализация
KIB
U.f.o писал(а):

поменял рхх - тоже самое...


РХХ хреновый. Шток подклинивает возможно.
Было дело три раза менял. Новый попадался заведомо неисправный.
U.f.o писал(а):

думаю нужна инициализация


Чего и зачем?
racamacafon
Такая же беда, это контроллер делает тест датчиков и с какого-то датчика он не может получить нужные данные или параметры, глушит мотор. 2 раз он выстанавливает все по дефолту, машина работает норм. Не контакт или контакт в ненужном месте

По борткомпу проверить ошибку
kotmu
KIB писал(а):

РХХ хреновый. Шток подклинивает возможно.


у меня на РХХ - не знаю как правильно обозвать - ну шляпа на конце которая Smile имеет потертость - типа когда закрывает отверстие.. типа цепляет что-ли... потертое пятно какое-то... смазал ВД40- пока работает
[Manager]
у меня новый рхх калужский, код проверки проходит, писали что он самый нормальный... но вот с ним такая хня, на нем шляпа правда побольше, чем на заводском.



поставил опять старый заводской, с ним через раз трабл.

сегодня завелся нормально.

зы: хоть ясно что дело в рхх Smile

зы2: в этой теме http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=192877&start=575 есть версия что пластиковый шток подклинивает в отверсии ДУ, надо попробовать омегу с металл. штоком

Последний раз редактировалось: [Manager] (02 Сентября 2011 21:00), всего редактировалось 1 раз
KIB
[Manager] писал(а):

новый рхх калужский


У меня такой новый всего около полторы тысячи прошел. Начались траблы на хх - иногда обороты хх нестабильные, ниже нормы до заглохания, иногда выше нормы.
Сейчас стоит Омега (скорее всего русско-китайский), "шляпа" металлическая. Посмотрим.
Главное заводится с полоборота.

З.Ы. Заводской прошел около 50 тык. После него был не знаю какой, калужский, омега, опять омега, калужский... Быстро сволочи дохнут Smile

Последний раз редактировалось: KIB (02 Сентября 2011 21:03), всего редактировалось 1 раз
[Manager]
вот вот надо Омегу с мет. шляпой))))
kotmu
KIB писал(а):

Сейчас стоит Омега (скорее всего русско-китайский), "шляпа" металлическая


у меня шляпа металл, но типа написано, что сделан в Мексике..
KIB
kotmu писал(а):

у меня шляпа металл, но типа написано, что сделан в Мексике..


Ну если в Мексике, то точно не Омега http://www.gruppa-omega.ru/price-list/5-reguljator-kholostogo-khoda.html
U.f.o
Инициализация контроллера... для того, что бы сбросить программу самообучения... так нужно делать при замене датчиков, в прошивке бош мр7.0.,для корректной работы нового датчика
KIB
U.f.o писал(а):

Инициализация контроллера... для того, что бы сбросить программу самообучения... так нужно делать при замене датчиков, в прошивке бош мр7.0.,для корректной работы нового датчика


Ну в M7.9.7 такое тоже есть.
Только я менял РХХ, ДПДЗ и ничего не сбрасывал никогда.
U.f.o
Мне так советовали делать, когда я был на диагностике... Ну это как вариант решения... Мой БК такой возможности не имеет... Хотя,если честно, я что-то не очень верю, что это поможет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы