Страница 2 из 22
Лёха198
Dranik писал(а):

как и Калину в седане уже невыпускают


уж давно
Дмiтро писал(а):

Lada Samara седан покидает конвейер


маркетологи ТАЗа - дебилы недальновидные. Рашка - страна седанов. Лучше больше красивых и разных. Ан-нет. Хренушки!!! ну и не буду тогда ваще ТАЗ новый покупать. не заставят они меня взять эту убогую нищебродину Гранту.
с%ки
только на пятнаху прицеливаться стал
всё обломали
с%ки
пойду напьюсь
Лёха198
usv писал(а):

В любом случае, следующим авто будет не ВАЗ.


теперь я почти в этом уверен Pardon
s010
Лёха198 писал(а):

usv писал(а):

В любом случае, следующим авто будет не ВАЗ.


теперь я почти в этом уверен Pardon


Ну я вот не уверен. Брать дерьмоино, ради того чтобы это было ино? А отбашлять за хорошее авто нужно 800-900 рублей. Я эти деньги лучше в квартиру вложу (+ на ВАЗ останется Smile ) - там намного больше времени провожу чем в авто. А вы продолжайте сливать деньги в консервные банки.
SUNshineNT
s010 писал(а):

А отбашлять за хорошее авто нужно 800-900 рублей. Я эти деньги лучше в квартиру вложу (+ на ВАЗ останется Smile ) - там намного больше времени провожу чем в авто. А вы продолжайте сливать деньги в консервные банки.


просто надо сделать так, чтобы и на хату, и на нормальную машину хватало supercool
raven_
Лёха198 писал(а):

маркетологи ТАЗа - дебилы недальновидные. Рашка - страна седанов. Лучше больше красивых и разных.


Продажи калины говорят об обратном. Выпустили универсал по цене седана, и всё, нахрен этот седан никому не нужен Pardon
ЗЫ: Есличо, хожу периодически мимо площадки дилера, калиноуниверсалы не застаиваются.
ЗЗЫ: У товарища после туевой хучи седанов классического семейства, и 2-х калиноседанов, почему-то был куплен универсал Smile
shubin81
интересно что с ценами, на бу будет ? по идее должны подскочить - ибо гранта - те комплектухи которые будут самые ходовяе наверняка будет дороже самары2
потому что этот товарищ пишет полную околесицу - якобы с выходом гранты самара2 стала даже дороже чем более прогрессивная гранта - ибо если это действительно так - то тут прямой экономический стимул покупать либо более современную и дешевую гранту - либо если хочешь старое дерьмо - пожалуста но дороже - зато обслуга копейки.
так что с ценобразованием точно наепли и в итоге гранта будет дороже самары.
Лёха198
s010 писал(а):

Брать дерьмоино, ради того чтобы это было ино?


ну если у ТАЗа не будет седанов - выбора нет. в гранто я не сяду. это пистец!!! из калины сделать нечто похожее на симбол - да пошли они все лесом
SUNshineNT писал(а):

просто надо сделать так, чтобы и на хату, и на нормальную машину хватало


даёшь революцию!
raven_ писал(а):

Выпустили универсал по цене седана, и всё, нахрен этот седан никому не нужен


у всех НОРМАЛЬНЫХ производителей сарай дороже. их разводят по разным нишам. в цветной высотке в Тольятти с ладьёй на крыше наверное думают, что слово "маркетинг" это заграничное ругательство.
raven_ писал(а):

калиноуниверсалы не застаиваются.


ещё бы
raven_ писал(а):

почему-то был куплен универсал


я выше написал - почему. больше машины за те же деньги. вот и всё
shubin81 писал(а):

с ценобразованием точно наепли и в итоге гранта будет дороже самары.


да наверно на сервисе отыграются или на запчастях. бесплатный сыр - известно где. чё-то они удумали
s010
Лёха198 писал(а):

s010 писал(а):

Брать дерьмоино, ради того чтобы это было ино?


ну если у ТАЗа не будет седанов - выбора нет. в гранто я не сяду. это пистец!!! из калины сделать нечто похожее на симбол - да пошли они все лесом


Приора норм выбор, просто реал жалко на неё денЯг.
Думаю любители Самар смогут её у Супер-Авто взять Smile

Последний раз редактировалось: s010 (30 Сентября 2011 12:06), всего редактировалось 1 раз
shubin81
Лёха198 писал(а):


да наверно на сервисе отыграются или на запчастях. бесплатный сыр - известно где. чё-то они удумали



ну запчасти и ремонт там умудренней видимо - а главное - просто будут идти машины в комплектухе люкс с кондеем, всяким подогревами и т.п. - короче то что стоит порядка 300к. ну либо заказывай самое дешевое авто и жди 6 месяцев - все как у иностранцев
s010
SUNshineNT писал(а):

s010 писал(а):

А отбашлять за хорошее авто нужно 800-900 рублей. Я эти деньги лучше в квартиру вложу (+ на ВАЗ останется Smile ) - там намного больше времени провожу чем в авто. А вы продолжайте сливать деньги в консервные банки.


просто надо сделать так, чтобы и на хату, и на нормальную машину хватало supercool


У всех такого дохода никогда не будет - будем реалистами.
Лёха198
s010 писал(а):

Приора норм выбор


да хз. из всех этих зол - все-таки лучше калино
s010 писал(а):

реал жалко на неё денЯг


а вот здесь +мильён
shubin81 писал(а):

ну либо заказывай самое дешевое авто и жди 6 месяцев - все как у иностранцев


Солярис за 399 уже исчез из прайс-листов Pardon так что и гранту успейте отхватить в нищенской комплектухе, граждане! все в очередь!
тьфу противно
projectX
usv писал(а):

Твой выбор - Галина "отличная машина", если опустить убогую панель, то самое оно.

Самому из Тазопрома нравятся только 2115 и Калина хетч, остальное вызывает рвотные рефлексы... Но 15-ха с её детскими болезнями и недоделками уже не прельщает, а Калина отпугивает уродским салоном. Посмотрим на Гранту.


Нет уж спасибо...Калина никогда не нравилась,даже спорт!Буду ездить на своей до победного,а дальше видно будет,куйли щас гадать supercool
raven_
Лёха198 писал(а):

у всех НОРМАЛЬНЫХ производителей сарай дороже. их разводят по разным нишам. в цветной высотке в Тольятти с ладьёй на крыше наверное думают, что слово "маркетинг" это заграничное ругательство.


Нормальный производитель, или нет, показывает статистика продаж.
А рынинг предполагает впаривание товара побыстрее и подороже, способы уже не важны. И продавая универсал по цене седана, автоваз нихило поднял продажи калины, год назад, до выхода дешевого универсала, они продавали больше приор, чем калин, тепер калина - лидер продаж. Pardon
Лёха198 писал(а):

я выше написал - почему. больше машины за те же деньги. вот и всё


Так и н...й кому нужно меньше автомобиля за те же деньги? Только упоротым фанатам.
lexikon
на вкус и цвет все фломастеры разные...прилепили к теме и калину, и гранту, и приору....
каждый свой огород хвалит...зачем демагогию разводить? о вкусах не спорят....ну прекратили выпускать 15 и что теперь...слава богу что на ВАЗе решили все таки запустить новую модель, а не рестайлить еще в очередной раз девятошный кузов...считай с 1987 года по сей день самара выпускается)))) пора бы уже...о безопасности наших авто вообще молчать можно...я про самару, самару-2....калина переплюнула в разы

я люблю свою машину...пекусь о ней...знаю что это не просто кусок железа, у неё есть душа...но каснись со встречки кто-нить в меня влетит на чем потяжелее, то это будет последнее что я увижу в жизни cry

рано или поздно этот момент настал бы, а автовазу надо сказать за это спасибо) отслужили они своё - это факт
kotmu
Лёха198 писал(а):

В любом случае, следующим авто будет не ВАЗ.

теперь я почти в этом уверен


лоХан rlzz hehe
Лёха198
raven_ писал(а):

И продавая универсал по цене седана, автоваз нихило поднял продажи калины


а сколько прибыли недополучил из-за заниженной стоимости? и в итоге опять субсидии с бюджета. пенсионеры и прочие НЕавтовладельцы спасают тонущую посудину под названием АвтоВАЗ Pardon потребитель все равно, если ему надо - взял б себе этот сарай. только на 15-25 тыщ дороже. а в итоге вместо общего прироста по семейству у нас попёрли сараи в ущерб седанам. глупо они всё это просчитывают. чего ссут? кетая штоль? немного рановато, хоть чери вэри уже и очень похож на автомобиль. но все же. 3-5 лет у ТАЗа в запасе еще есть.
это не плюс им, что они так скинули цены. это плюс одному конкретному покупателю и минус всем, кого из-за этого горе-маркетинга, погони за цифрами лишь бы отчитаться о росте продаж перед Ме и Пу, лишили по социалке надбавок или планируемого поднятия з/п бюджетникам из-за спасения мать его автопрома Pardon
kotmu писал(а):

лоХан


bbbee уж лучше преору тогда, прости Господи...
только блин задумалсо про 21154-26-124... значит не судьба...
s010
Лёха198 писал(а):


только блин задумалсо про 21154-26-124... значит не судьба...


Супер Авто их не снимет с производства, так что иди и покупай.
CoolM
s010 писал(а):

Лёха198 писал(а):


только блин задумалсо про 21154-26-124... значит не судьба...


Супер Авто их не снимет с производства, так что иди и покупай.



сами что-ли кузова клепать будут?
maximk
Лёха198 писал(а):

а сколько прибыли недополучил из-за заниженной стоимости? и в итоге опять субсидии с бюджета. пенсионеры и прочие НЕавтовладельцы спасают тонущую посудину под названием АвтоВАЗ потребитель все равно, если ему надо - взял б себе этот сарай. только на 15-25 тыщ дороже. а в итоге вместо общего прироста по семейству у нас попёрли сараи в ущерб седанам. глупо они всё это просчитывают. чего ссут? кетая штоль?


Не согласен. Продажи они как бы от цены нелинейно зависят. Подняли бы на 10% цену на сарай при той же цене на седан - его бы на 20% меньше стали покупать.

А тем, кому принципиально сарай - таких меньшинство. Добавим к этому, что все же калино-седан у народа непопулярен из за в том числе внешности. Вообще, калиносарай так продается как раз из-за того, что он гармоничнее седана смотрится (это не только мое мнение), а стоит также. Более того, там даже в "стандарте" уже 14-ые колеса и как следствие тормоза. В отличии от седана и хэтча.
s010
CoolM писал(а):

s010 писал(а):

Лёха198 писал(а):


только блин задумалсо про 21154-26-124... значит не судьба...


Супер Авто их не снимет с производства, так что иди и покупай.



сами что-ли кузова клепать будут?


А что проблема купить кузов?
Дмiтро
maximk писал(а):

Вообще, калиносарай так продается как раз из-за того, что он гармоничнее седана смотрится (это не только мое мнение), а стоит также.



Калина - Универсал с длиной меньше хэтча 2114 на 8 см и седана 2115 на 29 см. По-хорошему Калина-Универсал не более чем хэтч с большим багажником.
CoolM
s010 писал(а):

CoolM писал(а):

s010 писал(а):

Лёха198 писал(а):


только блин задумалсо про 21154-26-124... значит не судьба...


Супер Авто их не снимет с производства, так что иди и покупай.



сами что-ли кузова клепать будут?


А что проблема купить кузов?



Так он уже не конвеера ВАЗа будет, для сварки все ж стенд нужен и не один иначе геометрия уйдет, или например будут из камазовского железа варганить. Ну и не забываем об антикоррозийной обработки кузова и покраске
s010
CoolM не факт. Линию отдадут на ИЖ или КАМАЗ и будет тебе Самара.
phoenyx
CoolM писал(а):

s010 писал(а):

Лёха198 писал(а):


только блин задумалсо про 21154-26-124... значит не судьба...


Супер Авто их не снимет с производства, так что иди и покупай.



сами что-ли кузова клепать будут?



Самары в "девятом" кузове на АвтоЗАЗе до сих пор собирают.. Найдется, где и "пятнашки" собирать.. От 2115 так просто не отделаться..
s010
phoenyx писал(а):

Самары в "девятом" кузове на АвтоЗАЗе до сих пор собирают


Это что еще за гон?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 22
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы