Страница 2 из 5
link878
BOTANEG писал(а):

прошу прощения. это только на моделях с автозапуском


получается на моей сигналке, мне можно заблокировать только два каких нибудь управляющих элемента, т.к. у меня всего два выхода?
BOTANEG
link878
у тебя 1 выход на блокировку. от него можно запитать пару релюшек. там ток вроде 300мА.
хоть зажигание, хоть стартер, хоть электробензонасос - что хочешь то и блокируй Wink но большого смысла от этой блокировки не будет.
стартер блокируется по умолчанию в сигах с автозапуском. там стартер в разрыв подключается. и блокируется реле в корпусе сиги (у тебя нет)

и зря ты с запуском не взял - с нашим климатом самое оно Smile
link878
BOTANEG писал(а):

и зря ты с запуском не взял - с нашим климатом самое оно


да у меня котел стоит, поэтому решил простенькую поставить )))
я вот не до конца понял тока, как релюхи подключать, по такому же принципу, как было выше на картинке?
BOTANEG
link878 писал(а):

я вот не до конца понял тока, как релюхи подключать, по такому же принципу, как было выше на картинке?


да схема подключения такая, только подключай к контакту 87(НР). в серединку(87а/88 НЗ) ничо не надо подключать Smile
если будешь бензонасос блокировать, то питание реле нельзя брать с питания бензонасоса - там оно пропадает. бери + от туда, где он постоянен при вкл зажигании
VN
BOTANEG писал(а):

link878
если проводной блокировкой, то НР контактами. при обесточивании сиги реле будет блокировать, пока на его провод минус не подадут. НЗ блокировка сразу сдается достаточно просто обесточить сигу.
старлайн блокирует стартер по умолчанию уже Wink
в салоне можно заблокировать провод на зажигание, обычно под рулевой колонкой и рвут - толку 0
можно заблокировать бензонасос. обычно рвут в бороде под контроллером. толку поболе там хоть релюху можно под ковер спрятать и проводов много - сразу не обесточишь.
под капотом можно и форсунки разорвать и дпкв. дпдз можно сделать чтобы контроллер думал что газ в пол и включал продувку.
но это все бессмысленно подключать по проводному реле - ибо подав минус на управляющий выход и все реле разблокировались Pardon


Ну ребята!!! Уже много раз писал здесь об этом, да народ кроме меня развивал тему.
Если я блокирую бензонасос, а реле с сигналкой прячу под ковер, то подав питание на бензонасос напрямую от прикуривателя он заработает. Если я блокирую общее питание форсунок код капотом и до реле добраться не реально, то что бы обойти блокировку достаточно иметь доступ только к одному из разъемов любой форсунки, даже если он где то в глубине, но его видно. И мне будет по барабану НР или НЗ.
ДПКВ это конечно тема, тут за пару минут не обойтись, но самому себе гимору можно нажить не слабо. Приезжали такие клиенты, как морозец так не заводится как потепление просто песня. если есть датчик распредвала, то мозг расчитает работу по нему и не будет ориентироваться на колено.
ДПДЗ можно ввести в режим продувки, но это только на две три попытки запуска, мозг наберет статистику количества продувок и подумает, что это не режим продувки, а проводок замкнулся на плюс. Включит аварийную программу перестанет ориентироваться на дпдз и расчитает примерный угол дросселя по количеству воздуха проходимого через ДМРВ. Ошибка в виде лампочки чекэнджин гарантирована.
Мое личное мнение - бессмысленно тратится на цифровые и прочие радиоуправляемые реле на отечественных авто если есть доступ до жизненно важных цепей и датчиков.
Вот если качественно закрыт капот то тогда да...
Но тут можно и проводной релюхой обойтись, главное замаскировать провод управления, а сигнализацию распологать не в бороде рядом с блоком управления, а в не стандартном месте.

Хотя Вы абсолютно правы. Если есть лишние 800р, то почему бы не потратить на себя любимого установив что то продвинутое на свой авто.
В наше нервное время спокойствие дорого стоит, даже если оно вызвано заблуждениями.
BOTANEG
VN писал(а):

Если я блокирую общее питание форсунок код капотом и до реле добраться не реально, то что бы обойти блокировку достаточно иметь доступ только к одному из разъемов любой форсунки, даже если он где то в глубине, но его видно


его видно, но вытащить его нереально пока не снимешь пластиковый ресивер Wink у меня не получилось Pardon
link878
BOTANEG
что то я с реле разобраться не могу, куда там как подключать, можешь схему накидать?
BOTANEG

диод между 85 и 86 можно и не ставить.
и не забудь после установки запрограммировать сигу. по умолчанию вроде как стоит НЗ блокировка
link878
BOTANEG
спасибо ))) а если я рву любую другую цепь, тоже самое получается и без разницы что разрывается, "+" или "-"?
BOTANEG писал(а):

если будешь бензонасос блокировать, то питание реле нельзя брать с питания бензонасоса - там оно пропадает. бери + от туда, где он постоянен при вкл зажигании


вот про плюс еще не понятно? Smile его нужно тянуть только для бензонасоса?
BOTANEG

как пример элбензонасос. можно и другие цепи рвать. просто режешь провод устройства и концы подключаешь к реле к 87 и 30.
обычно плюсовой провод блокируют Smile
link878
BOTANEG
Пасиб, все понял вроде Smile получается на авто, ко всем приборам подходит в основном "+", его получается мы и разрываем.
А плюс, который для питания реле тогда откуда лучше брать?
link878
А вот эту релюху к какому проводу подключить, чтобы функция режима охраны при заведенном движке работала?

14.jpg
Описание:
Размер файла: 78,66 KB
Просмотрено: 195 раз(а)

14.jpg
BOTANEG
link878 писал(а):

плюс, который для питания реле тогда откуда лучше брать?


обычно берут с того плюса, который и рвут. но т.к. плюс питания бензонасоса непостоянен и пропадает, с него брать питание для реле нельзя. возьми там где +12 постоянно при вкл. зажигании
link878 писал(а):

А вот эту релюху к какому проводу подключить, чтобы функция режима охраны при заведенном движке работала?


+12В должно быть постоянным, независимо от зажигания. например розовый провод замка зажигания.
IGN1 это провод на котором появляется +12В при вкл зажигании. вроде голубой провод на замке зажигания
желто-белый провод это к сиге. второй канал, если не ошибаюсь
link878
А провода на ДПКВ, форсунок рвутся только под капотом, в салон они не идут? Реле где лучше покупать, они простые автомобильные?
BOTANEG
link878 писал(а):

А провода на ДПКВ, форсунок рвутся только под капотом, в салон они не идут? Реле где лучше покупать, они простые автомобильные?


к эбу идут в салон. но в салоне их смысла рвать нет. только под капотом если замок капота стоит. хотя если беспроводное повесить на рампу то и замок на капот не нужен. хрен туда подлезешь чтобы обесточить
реле обычные автомобильные. в ладье вроде по 40-50 руб были. про фишку не забудь и клемм возьми с запасом. на обжимку или припаять
link878
BOTANEG
вот немного накидал схемку к примеру на ДКПВ, так примерно получается?

1.jpg
Описание:
Размер файла: 29,47 KB
Просмотрено: 195 раз(а)

1.jpg
link878
Еще вот для просвещения Smile , интересует назначение провода с диодом, нужен ли он? на верхнем посту тоже

2.jpg
Описание:
Размер файла: 103,78 KB
Просмотрено: 254 раз(а)

2.jpg
BOTANEG
link878
дпкв лучше не трогай. там провода идут в экранированной оболочке. как уже писали выше, можешь поиметь потом гемороя Smile
и многие датчике в эсуд имеют рабочее напряжение не 12, а 5В. питание на реле с них брать нельзя.
почему к 87а пишешь? все таки хочешь НЗ блокировку делать?
диод я не ставлю. имхо никчему он там Pardon
link878
Про ДПКВ я так, для примера написал, картинка такая была, подключать к 87 буду. Перемычка вообще эта нужна там, как на верхней и нижней картинке?
BOTANEG
link878
какая перемычка?
link878
BOTANEG
вот это соединение нужно делать?

1_175.jpg
Описание:
Размер файла: 12,88 KB
Просмотрено: 191 раз(а)

1_175.jpg
Dsoftgroup
link878 писал(а):

BOTANEG
вот это соединение нужно делать?


не обязательно но желательно, я не делаю, все и так нормально ходит
BOTANEG
Dsoftgroup писал(а):

я не делаю, все и так нормально ходит


+1
link878
BOTANEG, Dsoftgroup
спасибо, сейчас еще немного пособираю информации, на следующей неделе буду пробовать че нить городить Smile , если что, то буду спрашивать еще Wink
Dsoftgroup
link878
ты главное не сделай так что б потом тащить авто на станцию... а так - удачи!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы