Страница 2 из 2
maclein
Я се в баню поставил, кажет температуру в парной и улице
Vik
maclein, а зачем в бане вольтметр? ;)
РоманA1977
TDream писал(а):

Cхемка с номерами контактов обычного реле:


Судя по обновлённой схеме, я правильно понял, как подключить прибор через реле. Более того, у тебя масса и участвует в работе реле, и заменяет минус батареи.

Скажи теперь, как ты подключился к зелёному проводу. Когда я подключал обогрев сидений в колодки монтажного блока, два провода обогрева заканчивались "двойниками", которые я вставил в колодки вместо штатных проводов, а штатные подключил к "двойнику". Или ты просто зачистил зелёный?
All Exx64
Ludvig писал(а):

Эта штука в ночи очень напрягает. Как по яркому свечению, так и по показаниям.


Китайцы ночами не спят и думают о нас…вот устройство – «пять-в-одном» 【Time】 → 【Date】 → 【Temperature 1】 → 【Temperature 2】 → 【Voltage】 → 【чередующийся цикл отображения 】
…с 19 вечера и до 6 утра яркость уменьшается в три раза!!!
Цитата:

Мультифункциональный электронный модуль часов, установленное время, внутренняя и наружная температура, напряжение как одно. Вы можете отображать один элемент, или вы можете переключаться поочередно через элементы и настроить отображаемый элемент.
Когда установлен в AL: 1, электронные часы изменят яркость на уровень 1 после 19:00 каждый день и изменят этот уровень на уровень 3 каждый день после 07:00 am


Но людям все равно не угодишь, вот что в отзывах пишут: брал синий, компактный размер, четкие цифры. хороший функционал. единственное что не хватает это счетчик длительности внешнего питания, как счетчик моточасов.
hehe
maclein
Vik писал(а):

maclein, а зачем в бане вольтметр? Wink


Термометр, яж пояснил lol1
Vik
А зачем термометр в теме про вольтметр? ;)
maclein
Vik писал(а):

А зачем термометр в теме про вольтметр? Wink


Прибор тройного назначения изначально был, из тачки выкинул вот в быту пригодился hehe
TDream
РоманA1977 писал(а):

просто зачистил зелёный


...подпаялся и заизолировал (емнип).
Антон Палыч
зачем он нужен...
Лежандр
Антон Палыч писал(а):

зачем он нужен...



Чтоб был... supercool Разок вычислил мне поломку генератора, успел дотянуть до дома ( вместо нормы 9в погнал). Помогает контролировать состояние аккума при длительных стоянках. И ваще глаз радует. Good

З.Ы Последний вариант - китайский с али, за 90р. Недавно поставил, посмотрим на сколько хватит. Старого мультитроникса хватило лет на 8, потом все ж надоело каждый раз кнопку тыркать чтоб вольты казал и снял я его. Pardon
All Exx64
Лежандр писал(а):

Последний вариант - китайский с али, за 90р.


от 56 руб.:
https://ru.aliexpress.com/item/0-28/32871189570.html
Но я себе пять-в-одном прикупил и температурный датчик подлиннее, чтобы от часов штатный в 1,5 метра - в салоне подальше от торпеды протянуть, а вместо 30 см - этот 3-х метровый к бамперу, чтобы забортную температуру точнее показывал.
https://ru.aliexpress.com/item/DIY-Multifunction/32885533244.html
НПП Орион
Сейчас полно в магазинах Вольтметр в прикуриватель - 4 в 1: Вольтметр + Термометр + Амперметр + Зарядное устройство USB.





Цена вопроса 400-500 руб
Vik
А амперметр там что измеряет? Ток на USB?
wirtgen
Vik писал(а):

А амперметр там что измеряет? Ток на USB?


На моем китайском да , если подключено что то на зарядку . А так напряжение бортсети . Если подключить телефон на зарядку то постоянно меняются показания : бортсеть , напряжение зарядки 5в обычно ,и сколько ампер уходит на зарядку . термометра нет .
Reswil
Привет всем. Тоже нужен прибор для измерения тока, может такой тестер Fluke T5 https://www.terra-kip.ru/catalog/elektroizmeritelnye-pribory/ukazateli-napryazheniya-indikatory-toka/flyke_t5-1000.htm взять? Читал, что штуковина это хорошая, фирма надёжная, аппарат защищён от падения с высоты. И при небольших размерах достаточно мощный.
НПП Орион
Reswil писал(а):

Привет всем. Тоже нужен прибор для измерения тока, может такой тестер Fluke T5 https://www.terra-kip.ru/catalog/elektroizmeritelnye-pribory/ukazateli-napryazheniya-indikatory-toka/flyke_t5-1000.htm взять? Читал, что штуковина это хорошая, фирма надёжная, аппарат защищён от падения с высоты. И при небольших размерах достаточно мощный.



Перед покупкой определитесь , а какой ток Вам нужно мерять? Если переменный - цена вопроса 2-3 тыс. Если постоянный вместе с переменным - цена вопроса 8-10 тыс.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы