Страница 2 из 2
drive1
а если шуруповёрт 18 вольтовый? ничего нельзя придумать? а то у меня валяется без дела, 2 АКБ сдохли
Vazik 2114
Вот с этим ни как не помогу ет электрик нужен)
booroda
Vazik 2114
хорошо сделал как и ДюКЧ попрошу приехать и ко мне и проделать аналогичную работу. По сравнению с ДюКЧ ко мне ближе
booroda
drive1 писал(а):

а если шуруповёрт 18 вольтовый? ничего нельзя придумать? а то у меня валяется без дела, 2 АКБ сдохли


если тока акб разобрать и попробывать из имеющихся батарек собрать
Vazik 2114
booroda писал(а):

Vazik 2114
хорошо сделал как и ДюКЧ попрошу приехать и ко мне и проделать аналогичную работу. По сравнению с ДюКЧ ко мне ближе




ну если что зови помогу)
FIXIR
Сегодня тоже занялся воротами. Smile
Пенопластом обшивал давно...- 2 года назад точно.
А чтобы неободрать его, (пенопласт) временно приклепал подложку под ламинат.
Сегодня прикупил пластиковых панелей, сделал набросок на одну створку...- так сказать.
Во что получается:



P.S
Между панелями и пенопластом зазор в 10 мм.
Пока не решил чё делать.
1- Подсунуть в зазор этой самой подложки.
2- Запенить монтажной пенкой. (правда если придётся разбирать, то это уже будет проблема).
3- Оставить так.
Фото ниже...

ПавелР
Отлично!А теперь в эту пустоту еще пенопласта 10 мм(только не снимай подложку-она в роли пароизоляции,пусть даже между пенопластами).И получится ещё лучший эффект против конденсата,заодно плотнее будет и пластик повредить удет труднее.
PS хорошо-светло будет,но конечно аккуратнее надо будет в будущем красоту сохранить.
$n@ke
FIXIR
Красота!!! Проосто высказал свое мнение
rover
FIXIR
Да просто кусочки пенорпласта режешь и на герметик сажаешь. Он местами будет изнутри прижимать панели.
Я обшил фанерой пятеркой, а ворота слегка выпуклые оказались - так и сделал, держатся плотно.

Теоретически - когда пенопласт вкладываешь в корота, его по периметру запенить так и так надо, потом просто пену выступившую обрезать. Затем накладывать полиэтиленовую пленку, затем пройтись герметиком по периметру и накладывать облицовку. Под замок надо подкладывать или пенопласт, или вот такую пену, чтоб иней не собирал зимой.
Strannik77
rover писал(а):

полиэтиленовую пленку,


Полителен не надо. Надо положить норм. пароизоляцию, так как она "дышит" в отличии от полителена.
FIXIR
Доделал потихоньку ворота. Smile
Вроде не плохо получилось.
Между панелью и пенопластом проложил подложку под ломинат. (по 5 мм, в два слоя).







Решил на скоряк прикрыть щели в верху и внизу ворот. Ибо ворота сварены отвратительно и криво.
Валялся в гараже огромный банер. Вот из него и сделал уплотнитель.
Ниже на фото всё понятно собственно.
Отрезал полоску от подложки ламинатной...- обвернул полоской от баннера, и пристрелил к воротам.
Сам баннер, это какая-то ткань синтетическая, пропитанная полиэтиленом чтоль.

http://s019.radikal.ru/i629/1210/37/8363eecc1b42.jpg
http://s019.radikal.ru/i611/1210/13/dd846e5e49e8.jpg

Как-то так вобщем.....
Vazik 2114
Молодец)сделал хорошо,красиво)Будет светло)
System
Народ ну подскажите.Обшил я ворота пластиком.Все норм,на стыки ворот и стен приклеил уплотнитель чтоб щели закрыть.Но все равно на стыках есть щели (вечером с улицы свет видно как горит),чем их можно закрыть?Продается ли какая нибудь не толстая эластичная резина примерно 10-15см в ширину,или что еще можно придумать?Думаю может если такая бывает то прикрепить одну сторону на стену,а вторую на ворота (закрыть угол с щелями короче) чтоб как раз закрыла все.А то думаю зимой снег будет по любому в гараж наметать через них.Вобщем жду ваших советов,за ранее спасибо Smile.
З.ы. Ах да,ворота сделаны из профлиста прикрученного на сваренный каркас ,отсюда и щели на углу воротины и стены.
rover
System16v
во первых натягиваешь над воротами трос 4-5мм, чтобы повесить полог из брезента.
Во вторых берешь автомобильный дверной уплотнитель бу и...
alex_id
System16v
Расскажу секрет, как можно от такого избавиться быстро и дешево. Wink

Итак.
1. Обтягиваешь ворота в местах стыка с косяком полиэтиленовой пленкой в проблемных местах, и закрепляешь ее скотчем.
2. Стыки между пленкой и косяком..... запениваешь. Smile
3. Засохнет пена - обрезаешь ее так, как тебе надо.
4. Открываешь ворота, и видишь, что пена приклеилась к косяку, залепила все дырки. Но не приклеилась к пленке. Smile
5. Убираешь пленку.
6. Проверяешь, что света не видно, и все получилось плотно.
7. повторяешь со второй створкой ворот.
8. Пену очень желательно покрасить, так как от ультрафиолера она быстро разрушается.
9. Профит.

На год-два-три - хватит вполне. Smile
System
Спасибо,завтра если время будет свободное буду пробовать Smile
ПавелР
Может кому пригодится....?
Надоело мне слушать как иногда кааааак шарахнет ветром калитку об навесы ворот,думал какой-нить шарик-стопор в створ калитки или мощный магнит,но все никак руки не доходили.
И тут "мысля подкралась незаметно"-ешкин кот,есть же для этого доводчики(живу на первом этаже и периодически,из-за смены температур на подъездной двери регулирую скорость закрывания того-самого доводчика,чтоб не хлопал при тепле или наоборот полностью позволял закрыться домофонному замку).И как я раньше не догадался.
Вобщем поехал в магазин"Апекс"и купил за 850руб вот такой,перед этим(громко не смеятся)снял с соседом калитку и взвесил-получилось около 73 кг.
Забацал по инструкции,единственное,что смущает-закрепил я его и планку тяги не на металл,а на несущие брусы 35х45мм,на которых крепится "вагонка"-надолго-ли не знаю.Неохота было разбирать обшивку.
А у кого еще ворота не обшиты,то рекомендую поставить доводчик с помощью сварочных работ -будет надежнее,,очень удобно,есть фиксированное положение при открытии на 100-110 гр,открывается на 180.
Вообщем самое сложное прикинуть нужен-ли сей девайс или нет,а монтаж проще простого.
Дерзайте.

2012-12-29 16.24.36.jpg
Описание: вот такой
Размер файла: 216,68 KB
Просмотрено: 379 раз(а)

2012-12-29 16.24.36.jpg
2012-12-29 16.28.19.jpg
Описание:
Размер файла: 149,85 KB
Просмотрено: 400 раз(а)

2012-12-29 16.28.19.jpg
2012-12-29 16.25.19.jpg
Описание:
Размер файла: 206,82 KB
Просмотрено: 398 раз(а)

2012-12-29 16.25.19.jpg
2012-12-29 16.25.34.jpg
Описание:
Размер файла: 193,3 KB
Просмотрено: 399 раз(а)

2012-12-29 16.25.34.jpg
2012-12-29 16.26.519.jpg
Описание: фиксированное положение
Размер файла: 150,66 KB
Просмотрено: 400 раз(а)

2012-12-29 16.26.519.jpg
2012-12-29 16.26.30.jpg
Описание: фиксированное положение
Размер файла: 162,45 KB
Просмотрено: 437 раз(а)

2012-12-29 16.26.30.jpg
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы