Страница 2 из 3
LAVik
1973qwert Good
не все понимают твой юмор.... hehe
Лёшций
Когда мой умер, пошел в первый магаз-под рукой и нормально. 2,5 года уже работает) брал естественно максимально дорогой из всех представленных. Нет смысла пытаться сэкономить, потом перекупить... нафиг надо))
NAUexx
vovabs писал(а):

для проверки надо “провод с датчика прислоняем к двигателю (на массу) и если цепь исправна, лампа давления масла погаснет.


С точностью до "наоборот". Wink
jimos
Мануал у тебя неисправен, и датчик, или контакт провода с мамой плохой. А цепь исправна. При замыкании привода на массу лампа должна гореть. Ну или, действительно, поменяй провода на аккуме местами.
Dranik
jimos писал(а):

Ну или, действительно, поменяй провода на аккуме местами


facepalm facepalm facepalm
jimos
Че ты лицо закрыл? Там смайлик почему-то не вставился, это типо хохма была.
Logis
у меня тоже самое с датчиками уровня, год и течет из под пластика. не держат они перепады температуры.
Dranik
jimos писал(а):

поменяй провода на аккуме местами.


скажи подробнее как это сделать и какие провода поменять на АКБ собралсо и самое главное что ты хочешь этим поймать?
jimos
Слыш умник, иди в жопу. Ты тоже них..я читать не умеешь?
NAUexx
Dranik писал(а):

скажи подробнее как это сделать


Аккум перевернуть... ROFL pst
Dranik
Не заводись, он же просто подхватил шутку 1973qwert, вчера ж 1-ое апреля было...
Чо у Вас с юмором то? facepalm
Dranik
NAUexx писал(а):

Чо у Вас с юмором то?


надо малёх знать какими вещами шутить и когда, 1 Апреля такто было вчера facepalm
ТС примет это за чистую монету и привет тазу, во шуточка lol1
люди то разные бывают, сюда и не сведущие люди заходят, и ума хватить может реально клеммы перевернуть.
jimos писал(а):

Слыш умник, иди в жопу. Ты тоже них..я читать не умеешь?


а ты чо это умник раскудахтолсё, тебе помоеуму тут никто не хамил, кукорекать на кухне будешь.
если не умеешь шутить и обосабливать это смайликами хотя бы то это только твои проблемы.
NAUexx писал(а):

он же просто подхватил шутку 1973qwert, вчера ж 1-ое апреля было...


ну да, шутка только не удачная и Апреля уже не первое. Pardon
NAUexx
Dranik писал(а):

шутка только не удачная и Апреля уже не первое.


Ну да, 1973qwert он такой, матёрый шутник... Smile
И пошутил то он таки 1-го... Wink
Dranik
Где ТС то? датчеГ заменил или АКБ перевернул ROFL
System
Dranik писал(а):

АКБ перевернул ROFL


Та ничего не будет pst ,помню на 10ке прошлой (не переворачивал 63 ) был у меня АКБ с обратной полярностью,и я на НГ откидывал клеммы. Через неделю пошел машину заводить,накинул клеммы по привычке как на обычный АКБ,слышу бензонасос закачал,панель приборов замигала и мафон чето звуки издает какие-то wwow ,короче я раза 4 клемму снимал и одевал и не мог вдуплить что не так ROFL ,потом доперло что + и - местами перепутал.Единственное что спалил,так это предохранитель на магнитоле hehe .Ну лучше конечно так не делать pst
jimos
System писал(а):

Та ничего не будет


Ну не знаю. Живет у нас по соседству таксист, азербайджанец. Мурадом зовут. Приходит он как-то к нам в гараж, аккумулятор сел, говорит, не заводится (двенарь). Дэн в яме кому-то подвеску делал, я голову ремонтировал, дали ему аккумулятор старенький, но рабочий и прикурки, мол иди прикури. Он - а как прикуривать-то, ну Дэн и ляпнул - плюс на минус, минус на плюс. Мурад - ага, и пошел к выходу. Я ему вслед - э, говорю, не вздумай, красный провод на плюсы, черный - на минусы. Ушел. Приходит, говорит - заводится и глохнет. Пошел с ним, посмотрел, говорю - зарядка у тебя не идет, вот и глохнет. Просит помочь, я говорю - некогда сегодня, приходи завтра после обеда. Говорит, хорошо приду. На следующий день в обед иду в гараж, смотрю, конкуренты ему гену меняют. Подхожу, говорю - что случилось. А он - а, говорит, - я нехороший человек, с утра надо было завести, стал прикуривать, и (запомнил, как Дэн ему вчера говорил - плюс на минус, минус на плюс) прикурил, дым из генератора пошел, вот съездил за новым. Я говорю - ну ты красавчик, радикально решил проблему с зарядкой.
System
jimos
ROFL ,ну значит мне крупно тогда повезло hehe .Тогда еще помню меняли на этой же 10ке телевизор,гену проводку всю снимали естественно. Переварили,начал все подключать и на генераторный плюс кинул минус facepalm pst .Салют из искр был знатный 63 ,плюс проводка оплавилась,но так же ничего не погорело hehe
NAUexx
System писал(а):

но так же ничего не погорело

wwow
Диоды в подкове просто обязаны были издохнуть...
Вот це
jimos писал(а):

прикурил, дым из генератора пошел,

именно так должно было произойти при смене полярности.
Хотя, оно конечно от времени действия сильно зависит, но там и секунды хватит, чтоб диоды спалить.
System
NAUexx
Ну хрен его знает Pardon ,все после этого работало нормально,мне значит тогда очень крупно повезло,других объяснений у меня нет Smile
vovabs
Подскажите! Купил сегодня датчик давления масла. Вместе с ним в комплекте шайба (наверно уплотнительная).
Она на плоская, а немного как бы под конус. Ну вы поняли, как бы подпружинена, если датчик закручивать, то она становится плоской.
Так вот собственно вопрос - какой стороной её ставить. Так / \ или так \ / ?
Dranik
vovabs писал(а):

Так вот собственно вопрос - какой стороной её ставить. Так / \ или так \ / ?


ты чо за датчик купил?
подвал?
Так то на нормальных датчиках это кольцо не съёмное и одетое как надо с завода.
Так же как на свечах нормальных, так же кольцо не снимаемое, а на подвале сваливаются сами.
vovabs
Да вроде не подвал! “Автоэлектрика“ изготовитель. Датчик хорошо упакован и внутри на датчике голограма наклеена.
Шайба возле датчика есть , но на датчик не надета.
Не знаю какой стороной её ставить.
Шайба похожа как на свечках.
Вот такой купил.
[url]vsedoavto.com.ua/page.php?page=product&catalog=52&product=10768&lang=ru[/url]
Dranik
плоской стороной шайбу к датчику а выпуклой которая потом сожмётся к ГБЦ
baro
Теме жить. Подскажите, появились ли какие нибудь датчики(по производителям) которые стоит брать.Лет пять датчик масла не беспокоил,сейчас потек. В торговле предлагают либо Китай, либо отечественные от непонятного производителя (без коробок и упаковки),цены вдвое отличаются,но не факт который лучше.
т808
baro писал(а):

появились ли какие нибудь датчики(по производителям) которые стоит брать.


Калужские и пензенские от ЭМИ вполне достойно себя ведут.
NAUexx
baro писал(а):

появились ли какие нибудь датчики(по производителям) которые стоит брать.


Во, блин... в расплох застал. facepalm
Я, чот, грешным делом, даже и не задумывался, что и тут "засада" может приключиться... facepalm
Спасибо т808, буду иметь в виду. Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы