Страница 2 из 2
F1
Увайс Кукуевич писал(а):

причом твои коллеги в погонах... цукке...


адрес МРЭО напиши. мне аж интересно стало

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Увайс Кукуевич писал(а):

тебя тоже в яндыксах забанили?


Побегайловка ? блин я думал это сленг 63 Pardon
Бермадей Кукуевич
F1
а я ещё и штрафы выплачивал за просрочку при постановке на учёт...
F1
Увайс Кукуевич писал(а):

а я ещё и штрафы выплачивал за просрочку при постановке на учёт...


Капец а что за 5-ть дней поставить на учет не можешь ?
Бермадей Кукуевич
F1 писал(а):

Капец а что за 5-ть дней поставить на учет не можешь ?


что смог пригнать на площадку - поставил, что ремонтировалося - пригонялося позже...
F1
Увайс Кукуевич писал(а):

что ремонтировалося - пригонялося позже...


и что переписать новый договор с новой датой не вариант? Правда я не знаю всех твоих подробностей. Видать ты оптом в мрэо колонны загоняешь вот гайцы незнают как отвадить тебя. Хотя с другой стороны ты наоборот очереди создаешь...
Кстати штраф ты обязан оплатить в течени 30 дней +10дней так что прям с площадки бежать не надо оплачивать постановление которое тока выписали...
Бермадей Кукуевич
F1
грубо говоря, мы купили хозяйство у предыдущего хозяина за 1580 км от местанахождения оного... Такчто все догвоора и передаточные акты были на вес золота. Проще было по 500 руб за машину забашлять, чем кататься в Нерезиновку...
Wanderlust
Ещё поясню - автомобиль в принципе исправен, имел на хозяина и ГТО, и страховку. Стоит "под номерами".

Я так понимаю, что для того, что бы авто можно было "переместить" - со свидетельством о вступлении в наследство и наследником идти в страховую, и вписываться в водителей допущенных к управлению.
Потом, наследник пишет мне простую доверенность на управление - и автомобиль можно перегонять хотя бы до той же мрэо.
Бермадей Кукуевич
Wanderlust писал(а):

о свидетельством о вступлении в наследство и наследником идти в страховую, и вписываться в водителей допущенных к управлению.

Потом, наследник пишет мне простую доверенность на управление - и автомобиль можно перегонять хотя бы до той же мрэо._________________


facepalm можно ешо проще - дуем в СК и просто вписываемся. Обычно никто никаких документов не спрашивает. Далее делаем рукописную доверенность задним числом и подделываем подпись. Вуаля - едем в РЭО. Там полюбому когда производим перерегистрацию, выписываем новый полис.
Meffex
Wanderlust
Кукуича не слушай, ему бы лучше в курилку. Все бред и брехня, начиная с гендоверенности от умершего facepalm

Рассказываю, как было у меня.
Умер отец, осталась машина, матери и нам она не нужна, решено продать.
Первое: В право владения наследники вступают только через полгода. Раньше никто никому ничего продать не сможет.
Второе
Wanderlust писал(а):

нужно ли наследнику регистрировать автомобиль на себя, или достаточно документов для оформления продажи будет факт вступления в наследство?


достаточно документов для оформления продажи будет факт вступления в наследство. Мы ничего ни на кого не регистрировали, просто пришли с документами на машину, свидетельством о смерти и документами от нотариуса по завещанию (вроде бы, по составу документов могу соврать, давно дело было).
Третье
Wanderlust писал(а):

Для перегона автомобиля - нужна будет страховка ОСАГО, а там - "владелец"?


По закону - да. По факту мы ничего такого не делали, перегнали на свой страх и риск. Еще как вариант - свезти на эвакуаторе.
ЗЫ И пусть родня будет готова к тому, что за эти полгода наследнику придет транспортный налог. facepalm

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:

Wanderlust писал(а):

Ещё поясню - автомобиль в принципе исправен, имел на хозяина и ГТО, и страховку. Стоит "под номерами".


На момент продажи талон ГТО может и истечь.
Wanderlust писал(а):

Я так понимаю, что для того, что бы авто можно было "переместить" - со свидетельством о вступлении в наследство и наследником идти в страховую, и вписываться в водителей допущенных к управлению.
Потом, наследник пишет мне простую доверенность на управление - и автомобиль можно перегонять хотя бы до той же мрэо.


Формально - да. Фактически мы перегнали из гаража до МРЭО без документов. Или опять же - на эвакуаторе.
F1
Wanderlust
Зачем тебе доверенность когда можно сразу ДКП составить и предъявив его страховщику который впишет тебя в полис как собственника авто. Вернее сделает новый полис. Ты оплачиваешь пошлину за регистрацию и едишь в МРЭО ставить тачку на учет на себя. Естественно в ПТС себя вписать не забудь.
Meffex
F1 писал(а):

Зачем тебе доверенность когда можно сразу ДКП составить и предъявив его страховщику который впишет тебя в полис как собственника авто. Вернее сделает новый полис. Ты оплачиваешь пошлину за регистрацию и едишь в МРЭО ставить тачку на учет на себя. Естественно в ПТС себя вписать не забудь.


ИМХО это совершенно лишний промежуточный шаг. Платить за полис и пошлину за регистрацию авто на себя, чтобы доехать на нем до МРЭО...? Да еще и место в ПТС для записей тратить, лишнего собственника светить... Имхо, эвакуатор по деньгам выйдет дешевле и меньше телодвижений.
Wanderlust
Цитата:

сразу ДКП составить и предъявив его страховщику который впишет тебя в полис как собственника авто


Я не планирую вписываться как собственник. Возможно нужно будет помочь - по передвижению автомобиля, или отвезти на своём по конторам.
Цитата:

В право владения наследники вступают только через полгода. Раньше никто никому ничего продать не сможет.


Да, в течение полугода должны объявиться кандидаты на вступление, и после полугода реализуют факт вступления. Скоро - вот и начали готовиться.

Цитата:

достаточно документов для оформления продажи будет факт вступления в наследство. Мы ничего ни на кого не регистрировали, просто пришли с документами на машину, свидетельством о смерти и документами от нотариуса по завещанию (вроде бы, по составу документов могу соврать, давно дело было).


Наверное так и нужно.
Как будут все документы, и если всё таки придётся перегонять мне - узнаю в страховой, как вписаться.

Спасибо, вроде определился с принципом процедуры.
F1
Wanderlust писал(а):

Я не планирую вписываться как собственник. Возможно нужно будет помочь - по передвижению автомобиля, или отвезти на своём по конторам.


Да это не важно. Машина продаваться будет значит ищется покупатель и все делается как я описал выше. Зачем автомобиль кудато двигать и тем более в МРЭО везти сейчас я не пойму ? если надо на машине ездить рукописную доверенность нарисуйте и все...
Wanderlust писал(а):

Да, в течение полугода должны объявиться кандидаты на вступление, и после полугода реализуют факт вступления. Скоро - вот и начали готовиться.


ты же писал что уже вот вот в наследство вступит человек?
Meffex писал(а):

ИМХО это совершенно лишний промежуточный шаг. Платить за полис и пошлину за регистрацию авто на себя, чтобы доехать на нем до МРЭО...? Да еще и место в ПТС для записей тратить, лишнего собственника светить... Имхо, эвакуатор по деньгам выйдет дешевле и меньше телодвижений._________________


Я расписал конечный шаг как продать авто. Зачем до МРЭО ехать сейчас я не пойму. если очень хочется то рукописная доверенность и всего делов...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы